21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (788)

Фото пользователя
10 фев 2019 в 01:38

Это последствия демпинга цен на услуги такси. такси - это быстро, комфортно, но дорого, а если хочется дешево - маршрутка, автобус - ваше всё. Профессия потеряла престиж и доходность, берут кого угодно, кто готов за 100 руб возить. Не может в принципе поездка на такси стоить чуть-чуть дороже, чем на маршрутке с одной-двумя пересадками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 01:38

Это последствия демпинга цен на услуги такси. такси - это быстро, комфортно, но дорого, а если хочется дешево - маршрутка, автобус - ваше всё. Профессия потеряла престиж и доходность, берут кого угодно, кто готов за 100 руб возить. Не может в принципе поездка на такси стоить чуть-чуть дороже, чем на маршрутке с одной-двумя пересадками.

ОТВЕТИТЬ
гугли такси
10 фев 2019 в 01:39

Из метро ее тоже попросили?

ОТВЕТИТЬ

что могу сказать: пассажир глупый донельзя, водитель все сделал правильно.

ОТВЕТИТЬ
Очень вредная
10 фев 2019 в 01:41

Проще было вызвать другое такси, чем терпеть хама . И вообще на очень важные встречи следует являться заблаговременно.

ОТВЕТИТЬ
М;)
10 фев 2019 в 01:46

Вот это новость))))

олоэ
10 фев 2019 в 01:49

настигла она его..по фото уже все понятно

10 фев 2019 в 01:51

Яна в НГС работает?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 01:57

Одно в этой истории мне не очень понятно - с какой пьяной радости компенсацию нужно выбивать с какого-то таксопарка? Клиент заказывает такси через Яндекс-приложение. Вот Яндекс и должен нести ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 01:58

Участковая сказала, что "под статью это, к сожалению, не подходит". Под статью вся эта ситуация с вытаскиванием девушки из машины (если, конечно, всё так и было) наверное, и не подходит. А вот ДЛЯ статьи - вполне: для статьи в рубрике SHE. Что-нибудь на тему об удивительных трансформациях, которые иногда происходят с мужским сознанием многих из нас, уважаемые товарищи муШчины. Какими галантными, вежливым, учтивыми и благородными большинство из нас будет всего через какой-нибудь месяц. До этого, как показывает практика, быть таковыми многие не считают нужным. Потом надо продержаться один день, выдохнуть с облегчением и возвращаться в обычную жизнь без всех этих "мы вас так ценим", "вы озаряете своей красотой", ну или что там ещё обычно звучит в честь праздничка в рабочих коллективах накануне 8-го марта...)))

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 02:06

Вышла бы и снова заказ сделала, подача у яндекса мгновенная, а у водилы может живот прихватило или ещё что...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 02:09

Таксист тут явно не виновен. Яндекс-такси своим демпингом делает нерентабельным труд таксиста.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 02:24

кошмар какая вредная,сочувствую молодому человеку.

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 фев 2019 в 02:25

А у нас водитель Яндекс такси отменил заказ, когда узнал, что я картой расплатилась, в другой раз заставлял заплатить 20 рублей за остановку, хотя я вышла, чтобы попросить охранника, чтобы он открыл шлагбаум, чтобы проехать на территорию больницы, хотя в заказе четко был обозначен корпус , куда подъехать и его через шлагбаум не перелететь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 02:28

Можно было просто показать её фото и оставить только заголовок, всё понятно без слов)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 02:37

Такси стало до смешного дешёвым. Яндекс продавил цены до невозможного минимума. Водители таксуют сутками без отдыха. Бьются за каждую копеечку, чтобы семью прокормить. Вот нервы и не выдерживают.

ОТВЕТИТЬ
Lisa
10 фев 2019 в 02:41

Девушка, хочет пиара, на мой взгляд, я бы ее тоже не повезла, неприятная такая

ОТВЕТИТЬ
Чувстуительная
10 фев 2019 в 03:02

"Он мне встречу сорвал, пришлось переносить."
Ни в коем случае не оправдываю таксиста, но вместо того, чтобы ругаться из-за уже отмененного заказа, стоило выйти и просто вызвать новую машину. А потом смело жаловаться в Яндекс на нерадивого водителя.
А так выходит, что девушка сама спровоцировала таксиста.

ОТВЕТИТЬ
Кент
10 фев 2019 в 03:26

Мельчаем. Я о девушке, ngs'е. То, что идёт разбирательство и водителя отстранили, это в порядке вещей.

Фото пользователя
10 фев 2019 в 03:29

никаких такси!
только своё авто!

10 фев 2019 в 03:36

Тяжела работа участковых - выслушивать таких неадекватных жителей. А что же будет с этой теткой в старости- завалит участкого жалобами.

10 фев 2019 в 03:39

Садишся так в любую машину и заявляешь, что если не повезешь, то Я полицию вызову.

Саня
10 фев 2019 в 04:14

Ясен пень, ниже цена, чаще такие поступки. За 200 ехать, это 40 яше, 100 на бенз, ехать если пробки, час точно. Итого оплата 60р/ч, а это извините, самый низкий заработок из всех что я знаю. Нет профессии где оплата 60 р/ч

ОТВЕТИТЬ
Денис
10 фев 2019 в 04:20

Интересна версия таксиста, а так очень странно человеку говорят выходи, а она не хочет. Опаздывает, но в то же время, вместо того чтобы пытаться быстрее добраться на встречу начинает выяснять кто отменил заказ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 04:34

Думаю, что было так: время ожидания вышло и таксист отменил заказ. Естественно, он уже не мог везти эту особу, так как упал другой заказ. История не стоит выеденного яйца. Яндекс-такси настолько многочисленны, что ей ничего не стоило сделать другой заказ и другая машина пришла бы буквально за 2-3 минуты. Но она пошла на принцип. Так что я бы ещё послушал таксиста. Уверен, что со стороны клиента было хамство (девушкам это свойственно).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 04:47

Она сама этот конфликт спровоцировала и мужика этого подставила в итоге. А надо было просто выйти и заказать другое такси, 5 минут ничего бы не решили. Когда тебя посторонний мужчина просит выйти из машины, лучше так и сделать.

ОТВЕТИТЬ
Фродо
10 фев 2019 в 04:51

Ситуация ненормальная.
Вот она заказала бы такси, но оно не приехало бы, потому что вынуждено было ехать по отмененному заказу другого настойчивого клиента.
Я вам дам 215 рублей, а вы не будете себе ни в чем отказывать.
Таксистам тоже жить надо на что-то. Яндекс-Такси плевать на таксистов и клиентов. Уменьшили бы свой процент от длинных поездок до нуля и зарабатывали бы тоже только на коротких.
Таксисты торопятся заработать 50 рублей и попадают в аварии.

Nematoda
10 фев 2019 в 05:00

Вызвала участкового))) а че не наряд ОМОНа? А если ей ногу в метро отдавят, наверное, спецназ вызовет?
Новость, конечно, мирового масштаба: таксист отказался везти - вот так происшествие года, надо и по федеральным каналам показать.

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 фев 2019 в 05:01

Все правильно сделал. Вела себя неадекватно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 05:14

Хотелось бы услышать и версию таксиста. Ведь если он просто не любит ездить с одного берега на другой - он бы просто не принимал заказ изначально, нет?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 05:40

"Также служба поддержки извинилась перед клиенткой — в ближайшее время девушка намерена получить обещанную компенсацию. " - хахахахахаха.
таксист знал заранее куда вести. и чего сразу не отказался? в мороз такси дороже. а здесь 215р?????

ОТВЕТИТЬ
Borov Show
10 фев 2019 в 06:00

Мне нравится, что новосибирцы умеют юридически отстаивать свои права. Сразу видно, что образованный народ. Я на стороне девушки, хотя я бы, конечно, не стал ругаться с таксистом и забил бы на него, позвонив в другое такси, но девушка своими действиями повысила уровень сервиса «Яндекс такси»

ОТВЕТИТЬ
Borov Show
10 фев 2019 в 06:01

Чем больше мы отстаиваем свои права, тем лучше сервис

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 06:02

Если торопилась надо было 400 предлжить

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 06:07

Наглая мадам. Даже если и отменил водитель и не хочет везти,смысл заставлять?

ОТВЕТИТЬ
мав
10 фев 2019 в 06:10

всего-то, разработчику программы яндекс такси надо подумать и высвечивать заказ для водителя сразу от точки А до точки В, а не после прибытия в точку А , может быть и у водителя тоже была назначена встреча но только на левом берегу.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 06:13

Из-за 215 рублей портит человеку жизнь...
Поди сама полчаса из дома выходила, пока водитель ожидал, а потом давай качать права, что ей все все должны и ни рублем больше она не заплатит...

Денис
10 фев 2019 в 06:16

Всем привет по-моему известно , что водитель когда принимает заказ не видно не стоимость , не точку куда нужно ехать. Это надо жаловаться на саму службу так как это они ставят водителей в такие рамки. Придумали Активность и рейтинг. Вызывайте другие службы такси.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 06:17

Почему у айтишника бомбануло?
Согласно алгоритму нужно было ехать на следующий заказ с "настигшей".
Либо менять программу действий в этой точке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 06:28

в России за хамство должна быть статья. причем не важно где, даже в интернет. наблюдаю что в трансляциях хамят так что блокировки мало.

ОТВЕТИТЬ
)))
10 фев 2019 в 06:33

Если ещё и голос резкий и визгливый, я её тоже бы выгнал, она мне училку по математике своей внешностью напоминает...

Сергей
10 фев 2019 в 06:39

дешево и качественно не бывает

Фокс
10 фев 2019 в 06:40

В Яндекс.такси за рулём в основном неадекваты. Представляют серьёзную опасность для других участников движения, в т.ч. для пешеходов.
Мне больше всего нравилось такси на китайских Лифанах. Часто пользовался. И как-то одномоментно исчезло. Теперь для себя определился с такси, но не Яндекс.

ОТВЕТИТЬ
Brain
10 фев 2019 в 06:46

Безумные водители Яндекс такси!
Это всего лишь начало начал!

Ольга
10 фев 2019 в 07:03

Сама сталкивалась два раза:именно Яндекс такси! Вызываешь, проезжают мимо и просто отменяют поездку,видимо,выпадает более жирный заказ.Больше к их услугам не прибегаю.

ОТВЕТИТЬ
Алексс
10 фев 2019 в 07:07

Оба хороши

10 фев 2019 в 07:07

Может она не в ту машину села и скандал затеяла)))

Аня
10 фев 2019 в 07:18

Бывает что по этой службе приходит смс с одним авто, приезжает другая машина, и хамство от водителя никто не отменял, мне тоже водитель с детьми отказался везти в яндекс такси поддержке сказали, что водитель оставляет за собой право, везти или нет!

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
10 фев 2019 в 07:21

Не рекомендую пользоваться услугами интернет такси. Никто не контролирует водителя и состояние автомобиля. После того, как зимой на вызов приехала машина на летней резине я решил отказаться от такого сервиса.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 07:26

Выдержка:
-Я его настигла...
Имя мне : Настигатор)))

Евген
10 фев 2019 в 07:41

Последнее время часто сталкиваюсь с тем,что таксисты отменяют заказы. И при этом я их поекрасно понимаю. Нет желания за 200 рублей ехать с одного берега на другой при цене бензина в 44 рубля, я сам автолюбитель. Отдай комиссию Яндексу, оплати бензин, оплати амортизацию авто и что в итоге останется? А ведь таксисту тоже кушать хочется, возможно у него семья, ипотека. На рынке сложилась слишком большая конкуренция, поэтому агрегаторы демпингуют цены...не поедет один-поедет другой. Нужно создавать нормальные таксопарки, красить машины в один цвет (желтый) и возить строго по счетчику. Вот тогда и пассажиру будет с кого спросить и хамов за рулем станет в разы меньше. Все лучшее - хорошо забытое старое. В СССР профессия таксиста была престижной, а сейчас в ней работают все подряд, дабы отбить кредит за машину или за квартиру.

ОТВЕТИТЬ