22 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (785)

10 фев 2019 в 02:06

Вышла бы и снова заказ сделала, подача у яндекса мгновенная, а у водилы может живот прихватило или ещё что...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 02:09

Таксист тут явно не виновен. Яндекс-такси своим демпингом делает нерентабельным труд таксиста.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 02:24

кошмар какая вредная,сочувствую молодому человеку.

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 фев 2019 в 02:25

А у нас водитель Яндекс такси отменил заказ, когда узнал, что я картой расплатилась, в другой раз заставлял заплатить 20 рублей за остановку, хотя я вышла, чтобы попросить охранника, чтобы он открыл шлагбаум, чтобы проехать на территорию больницы, хотя в заказе четко был обозначен корпус , куда подъехать и его через шлагбаум не перелететь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 02:28

Можно было просто показать её фото и оставить только заголовок, всё понятно без слов)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 02:37

Такси стало до смешного дешёвым. Яндекс продавил цены до невозможного минимума. Водители таксуют сутками без отдыха. Бьются за каждую копеечку, чтобы семью прокормить. Вот нервы и не выдерживают.

ОТВЕТИТЬ
Lisa
10 фев 2019 в 02:41

Девушка, хочет пиара, на мой взгляд, я бы ее тоже не повезла, неприятная такая

ОТВЕТИТЬ
Чувстуительная
10 фев 2019 в 03:02

"Он мне встречу сорвал, пришлось переносить."
Ни в коем случае не оправдываю таксиста, но вместо того, чтобы ругаться из-за уже отмененного заказа, стоило выйти и просто вызвать новую машину. А потом смело жаловаться в Яндекс на нерадивого водителя.
А так выходит, что девушка сама спровоцировала таксиста.

ОТВЕТИТЬ
Кент
10 фев 2019 в 03:26

Мельчаем. Я о девушке, ngs'е. То, что идёт разбирательство и водителя отстранили, это в порядке вещей.

Фото пользователя
10 фев 2019 в 03:29

никаких такси!
только своё авто!

10 фев 2019 в 03:36

Тяжела работа участковых - выслушивать таких неадекватных жителей. А что же будет с этой теткой в старости- завалит участкого жалобами.

10 фев 2019 в 03:39

Садишся так в любую машину и заявляешь, что если не повезешь, то Я полицию вызову.

Саня
10 фев 2019 в 04:14

Ясен пень, ниже цена, чаще такие поступки. За 200 ехать, это 40 яше, 100 на бенз, ехать если пробки, час точно. Итого оплата 60р/ч, а это извините, самый низкий заработок из всех что я знаю. Нет профессии где оплата 60 р/ч

ОТВЕТИТЬ
Денис
10 фев 2019 в 04:20

Интересна версия таксиста, а так очень странно человеку говорят выходи, а она не хочет. Опаздывает, но в то же время, вместо того чтобы пытаться быстрее добраться на встречу начинает выяснять кто отменил заказ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 04:34

Думаю, что было так: время ожидания вышло и таксист отменил заказ. Естественно, он уже не мог везти эту особу, так как упал другой заказ. История не стоит выеденного яйца. Яндекс-такси настолько многочисленны, что ей ничего не стоило сделать другой заказ и другая машина пришла бы буквально за 2-3 минуты. Но она пошла на принцип. Так что я бы ещё послушал таксиста. Уверен, что со стороны клиента было хамство (девушкам это свойственно).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 04:47

Она сама этот конфликт спровоцировала и мужика этого подставила в итоге. А надо было просто выйти и заказать другое такси, 5 минут ничего бы не решили. Когда тебя посторонний мужчина просит выйти из машины, лучше так и сделать.

ОТВЕТИТЬ
Фродо
10 фев 2019 в 04:51

Ситуация ненормальная.
Вот она заказала бы такси, но оно не приехало бы, потому что вынуждено было ехать по отмененному заказу другого настойчивого клиента.
Я вам дам 215 рублей, а вы не будете себе ни в чем отказывать.
Таксистам тоже жить надо на что-то. Яндекс-Такси плевать на таксистов и клиентов. Уменьшили бы свой процент от длинных поездок до нуля и зарабатывали бы тоже только на коротких.
Таксисты торопятся заработать 50 рублей и попадают в аварии.

Nematoda
10 фев 2019 в 05:00

Вызвала участкового))) а че не наряд ОМОНа? А если ей ногу в метро отдавят, наверное, спецназ вызовет?
Новость, конечно, мирового масштаба: таксист отказался везти - вот так происшествие года, надо и по федеральным каналам показать.

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 фев 2019 в 05:01

Все правильно сделал. Вела себя неадекватно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 05:14

Хотелось бы услышать и версию таксиста. Ведь если он просто не любит ездить с одного берега на другой - он бы просто не принимал заказ изначально, нет?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 05:40

"Также служба поддержки извинилась перед клиенткой — в ближайшее время девушка намерена получить обещанную компенсацию. " - хахахахахаха.
таксист знал заранее куда вести. и чего сразу не отказался? в мороз такси дороже. а здесь 215р?????

ОТВЕТИТЬ
Borov Show
10 фев 2019 в 06:00

Мне нравится, что новосибирцы умеют юридически отстаивать свои права. Сразу видно, что образованный народ. Я на стороне девушки, хотя я бы, конечно, не стал ругаться с таксистом и забил бы на него, позвонив в другое такси, но девушка своими действиями повысила уровень сервиса «Яндекс такси»

ОТВЕТИТЬ
Borov Show
10 фев 2019 в 06:01

Чем больше мы отстаиваем свои права, тем лучше сервис

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 06:02

Если торопилась надо было 400 предлжить

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 06:07

Наглая мадам. Даже если и отменил водитель и не хочет везти,смысл заставлять?

ОТВЕТИТЬ
мав
10 фев 2019 в 06:10

всего-то, разработчику программы яндекс такси надо подумать и высвечивать заказ для водителя сразу от точки А до точки В, а не после прибытия в точку А , может быть и у водителя тоже была назначена встреча но только на левом берегу.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 06:13

Из-за 215 рублей портит человеку жизнь...
Поди сама полчаса из дома выходила, пока водитель ожидал, а потом давай качать права, что ей все все должны и ни рублем больше она не заплатит...

Денис
10 фев 2019 в 06:16

Всем привет по-моему известно , что водитель когда принимает заказ не видно не стоимость , не точку куда нужно ехать. Это надо жаловаться на саму службу так как это они ставят водителей в такие рамки. Придумали Активность и рейтинг. Вызывайте другие службы такси.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 06:17

Почему у айтишника бомбануло?
Согласно алгоритму нужно было ехать на следующий заказ с "настигшей".
Либо менять программу действий в этой точке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 06:28

в России за хамство должна быть статья. причем не важно где, даже в интернет. наблюдаю что в трансляциях хамят так что блокировки мало.

ОТВЕТИТЬ
)))
10 фев 2019 в 06:33

Если ещё и голос резкий и визгливый, я её тоже бы выгнал, она мне училку по математике своей внешностью напоминает...

Сергей
10 фев 2019 в 06:39

дешево и качественно не бывает

Фокс
10 фев 2019 в 06:40

В Яндекс.такси за рулём в основном неадекваты. Представляют серьёзную опасность для других участников движения, в т.ч. для пешеходов.
Мне больше всего нравилось такси на китайских Лифанах. Часто пользовался. И как-то одномоментно исчезло. Теперь для себя определился с такси, но не Яндекс.

ОТВЕТИТЬ
Brain
10 фев 2019 в 06:46

Безумные водители Яндекс такси!
Это всего лишь начало начал!

Ольга
10 фев 2019 в 07:03

Сама сталкивалась два раза:именно Яндекс такси! Вызываешь, проезжают мимо и просто отменяют поездку,видимо,выпадает более жирный заказ.Больше к их услугам не прибегаю.

ОТВЕТИТЬ
Алексс
10 фев 2019 в 07:07

Оба хороши

10 фев 2019 в 07:07

Может она не в ту машину села и скандал затеяла)))

Аня
10 фев 2019 в 07:18

Бывает что по этой службе приходит смс с одним авто, приезжает другая машина, и хамство от водителя никто не отменял, мне тоже водитель с детьми отказался везти в яндекс такси поддержке сказали, что водитель оставляет за собой право, везти или нет!

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
10 фев 2019 в 07:21

Не рекомендую пользоваться услугами интернет такси. Никто не контролирует водителя и состояние автомобиля. После того, как зимой на вызов приехала машина на летней резине я решил отказаться от такого сервиса.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 07:26

Выдержка:
-Я его настигла...
Имя мне : Настигатор)))

Евген
10 фев 2019 в 07:41

Последнее время часто сталкиваюсь с тем,что таксисты отменяют заказы. И при этом я их поекрасно понимаю. Нет желания за 200 рублей ехать с одного берега на другой при цене бензина в 44 рубля, я сам автолюбитель. Отдай комиссию Яндексу, оплати бензин, оплати амортизацию авто и что в итоге останется? А ведь таксисту тоже кушать хочется, возможно у него семья, ипотека. На рынке сложилась слишком большая конкуренция, поэтому агрегаторы демпингуют цены...не поедет один-поедет другой. Нужно создавать нормальные таксопарки, красить машины в один цвет (желтый) и возить строго по счетчику. Вот тогда и пассажиру будет с кого спросить и хамов за рулем станет в разы меньше. Все лучшее - хорошо забытое старое. В СССР профессия таксиста была престижной, а сейчас в ней работают все подряд, дабы отбить кредит за машину или за квартиру.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 07:57

Блабла кар какой-то, а не такси, хочу - везу, не хочу - не везу.

ОТВЕТИТЬ
***
10 фев 2019 в 07:59

Больше чем уверенна, дошла до соседнего подъезда устроила истерику таксисту, что тот ее с кроватки не забрал, вот и получила, что хотела. Бывает дворы забиты не проехать, бывает таксист заблудился. Видела одну даму, которая орала на таксиста, когда тот весной в нечищенном дворе забуксовал. Если я тороплюсь и знаю что машина такси может застрять, я просто пешком дойду встречу, иногда даже дорогу покажу как быстрее проехать. Ведь это не такси как раньше было, а простые водители, которые даже города не знают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 08:01

..явно что-то не договаривает! Плюс смущает фраза "Я его настигла"... Первое, что приходит - девушка, мягко сказать, с тяжелым характером. Вторая мысль, долго собиралась-одевалась, на звонок таксиста не отвечала... а "Когда черепашка собралась купаться - настала зима", т.е. таксист все жданники съел, отказался от Заказа, а тут она его настигла! :) 😂

ОТВЕТИТЬ
112
10 фев 2019 в 08:02

Водитель узнает маршрут только когда уже приехал за пассажиром. Особо ушлые отменяют заказ если он им невыгодный, в надежде что пассажир не пожалуется. Давайте пожалеем таких водителей, тогда скоро вообще не уедешь куда требуется.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 08:10

Ребята, нет никакого яндекс такси. Вас возит ООО рога и копыта. Какую правду хотите найти?

ОТВЕТИТЬ
ccc
10 фев 2019 в 08:28

Всё-таки тупая ситуация. Один хочет- отменяет заказ( его с какого раза, кстати, Само Приложение забанит, за отмены такие?), вытаскивает, угрожает.
Другая связывается с невдекватом. Не боится ничего. Зря она так...
Вообще не люблю таксистов.
Неудобно таксистам так работать- пусть вечерами подъезд моют!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2019 в 08:33

Похоже таксисты минусуют в большинстве комментариев где поддерживают клиентку
Постоянно из ютуба приходят ролики как таксист из яндекса - убера борется с клиентами(пассажирами)..
и он этим гордится
Но неприятности он причиняет клиентам. а не агрегатору на которого работает
Нет смелости отказаться от заказа сразу, вымещает своё недовольство на пассажирах
Таксисты высказывайте свои недовольства работадателям, а не пассажирам!
Не пассажир назначает цену, а ваш работодатель

ОТВЕТИТЬ
Просто
10 фев 2019 в 08:39

Сфера услуг совсем оборзела... Они реально думают, что это мы существуем для них, а не одни для нас. Судя по комментариям и минусам, отписались только таксисты...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2019 в 08:41

Да, такси сегодняшнее это жесть. Это как в общем и целом во всех отраслях экономики страны, полный хаос и упадок.
Что могу сказать про Яндекс-такси. Вот есть плюс у них, в том, что машины хотя бы более приличные чем в других сервисах. И новые есть, и оформлены многие так, как положено такси. Но несколько раз с ними проехав, отказался, из-за неадекватной ценовой политики. Цены берут с потолка, ни какого чёткого тарифа нет. Чуть брызнул дождик - скачок цены в 2-3 раза. Чуть снежок запорошил, или гололедица - цена снова скакнула в 2-3 раза. Чуть похолодало, чуть ветерок подул, чуть время к вечеру, чуть дни к праздничным подходят, чуть навигатор показал дорожную обстановку осложненной - всё, по их мнению наступил ядерный апокалипсис, и ты им должен заплатить как за поездку на комфортабельном лимузине.
Реально, ребята таксисты, грязные, злые на весь мир, на дешевых авто, вы хоть ради интереса загляните сколько стоит прокат лимузина с водителем, и подумайте, может ли ваш неадекватный сервис стоить столько, сколько вы за него заламываете.
Мне даже не верится, что у девушки было 215 руб. за поездку от Н.Данченко до Б.рощи. На яндексов это не похоже. Хотя это нормальная цена. Примерно 20 руб/км. Столько и должна стоить поездка днём. В 10 раз больше чем на метро, которое домчит тебя за 10 минут. Но видимо водителя такой тариф не устроил, ему давай по 200 руб/км. И не правда, что он не знал куда ехать и сколько это будет стоить. Всё они знают, и специально хватают заказы для создания видимости ажиотажа, а затем их быстро отменяют и по тихом линяют. По сути, все эти сервисы через электронные приложения, у которых нет чёткого фиксированного тарифа, это шарлатанство. И работает в таких сервисах много сомнительных личностей, отбывавших наказание. И что вы от них хотите?

ОТВЕТИТЬ