27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

бурый уголь не подходит ,
8 фев 2019 в 22:07

бурый уголь не подходит ,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2019 в 23:18

Какая ещё авария и остывающие батареи? С переходом на бурый уголь, весь отопительный сезон 2018-19 в режиме аварии! Дома холодина! На улице всё в дыму, в гари и в пепле.
Россия 21 век!
А сумма в платёжках как росла так и продолжает расти как ни в чём не бывало. И это всё нам за то, что мы проживаем и без того в экстремальных условиях, сопли морозя и горбатясь за копейки? Они решили что мы тут все мазохисты?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 22:26

Вот вам и бурый уголь, мало того что весь город засрали пылью, так ещё теперь и оборудование все отказывает, так как предназначено для бурово угля. Интересно кто нибудь понесёт за это ответственность?

ОТВЕТИТЬ
елена
8 фев 2019 в 22:11

я вообще заметила что с приходом сгк на первомайке как то стало холодновато в квартире.раньше зимой качегарили так что можно было в трусах ходить дома.а теперь я хожу в пижаме из велсофта

ОТВЕТИТЬ
Владимир
8 фев 2019 в 22:58

Новому прокурору стоит незамедлительно заняться проверкой деятельности СГК в Новосибирске и работы мэрии вместе с мэром. Ну ведь ужас что творится в городе в этом году и становится все хуже и хуже.

ОТВЕТИТЬ
EVG
8 фев 2019 в 23:42

Как-то неприятно становится.
То на ТЭЦ авария. То на магистральном трубопроводе авария. Ведь это не котельная в коттедже и не внутриквартальные теплосети. Это теплоснабжение всего города!!!
Откуда взялась эта СГК?! Тут и войны не надо, отключи отопление и все. Стоит задуматься органам.

ОТВЕТИТЬ

Интересно, это с бурым углём связано как-то?))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 фев 2019 в 22:41

это из-за того что топят бурым углем, котлы работают на износ, а олигарх Солженицын получает мега прибыль . аварии будут и дальше прогрессировать!

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
8 фев 2019 в 22:24

За такие услуги, вообще, платить не надо! Издеваются над людьми, так пусть делают перерасчёт! В сетях фото гуляют, где снежная шуба на окнах, как в автобусе без отопления!

ОТВЕТИТЬ
мурка
8 фев 2019 в 23:26

НГС, дайте всем замерзающим номер Перязева, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Ххх
8 фев 2019 в 22:24

Теперь и на энергетике барыги!

ОТВЕТИТЬ
Влад
8 фев 2019 в 23:03

Может быть опять Москве стоит заняться проверкой деятельности мэрии в части отопления города. Сколько это безобразие может продолжаться и куда наши деньги уходят, если вся инфраструктура теплоснабжения города в таком ужасном состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
8 фев 2019 в 22:48

Если эти Мавры хоть вполовину так круты, как их представляют, то починка трубопровода не займёт много времени. Лучше б отрубили (ненадолго) тепло г-ну Перязеву - небось, сразу бы проснулся и взбодрился)))

9 фев 2019 в 00:06

Что вы так волнуетесь? Просто Мельниченко денех на очередную яхту не хватает. Так что, тряхните своими полупустыми кошелками до полного опустошения.))

8 фев 2019 в 22:17

СГК уходи!

ОТВЕТИТЬ
кружок Навального
8 фев 2019 в 22:15

надо было уголь демократичный закупать, это всё от этого... и горел и топило и ни чего не портилось грелось..

8 фев 2019 в 22:12

пора проверку с этими авариями устраивать

ОТВЕТИТЬ
инженер
9 фев 2019 в 12:10

был в коммандировке на красноярской СУЭК а именно на самом большом угольном разрезе нашей великой страны в г. Бородино на бородинском разрезе принадлежащем в итоге всех прихватизаций владельцу самой большой яхты на планете господину Мельниченко. Местные работяги работающие за 18-25 тыс жаловались что их бурый уголь стали меньше покупать. В итоге вышеуказанный господин решил купить потребителя бурого угля. И не важно что у нас топили каменным углем или что можно сделать газ и отказаться от золоотвалов и кучи персонала и оборудования для обслуживания угля. главное денег больше ну и как у любого успешного имеющего цель есть цель поднять тарифы.

8 фев 2019 в 23:28

И почему меня это не удивляет. Опять ведь скажут - запланированное устранение дефекта, тьфу

Александр
8 фев 2019 в 22:58

Корреспондент НГС дозвонился до начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска Дмитрия Перязева. Но он отказался комментировать ситуацию.

«Извините, я уже сплю. И я не могу сейчас разговаривать», — сказал он.

Дружок, может тебе другую должность выбрать , чтоб спать спокойно?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 21:57

ну вы держитесь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2019 в 07:48

оптимизацию провели,да видимо не там)абсолютно несправляющаяся со своими обязанностями организация.

9 фев 2019 в 01:03

ТЭЦ 5 не любит бурый уголь?

ОТВЕТИТЬ
вопрос
8 фев 2019 в 22:32

Перевод на русский- У меня тепло, я сплю.Проснусь, может соизволю разобраться.....

Фото пользователя
8 фев 2019 в 22:26

Люди замерзает, а он спит в тепле лежит засыпает.

ОТВЕТИТЬ
оксана
8 фев 2019 в 22:01

мжк. Высоцкого. Воды горячей нет , батареи еле живые.

ОТВЕТИТЬ
Левый берег
8 фев 2019 в 22:42

Правый берег однозначно готовят к выживанию в экстримальных условиях.Они же там все
нежные,гламурные))

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 23:57

СГК, мы готовим горд к зиме!

Цветочек
8 фев 2019 в 22:08

Гоголя, 47а. Батареи чуть тёплые второй день. Где и кто обещал кочегарить? Бред!
Издеваются как хотят! А ещё мегаполис!

скрепа
8 фев 2019 в 23:41

Вы тут держитесь а правительство сирию и мадуру поддерживает

Фото пользователя
8 фев 2019 в 22:42

Интересный товарищ, ответственный за коммунальные службы. За такое отношение, он сегодня же должен в отставку подать. Но не подаст, потому что отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2019 в 22:01

Когда власть говорит, что это штатная ситуация, начинает успокаивать и рассказывать сказки, надо воспринимать ровно все наоборот и готовиться к худшему.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
9 фев 2019 в 09:04

Мне тепло и я хочу спать, а вы там пока держитесь. Может в отставку пойдет за такое отношение? Там и отоспится

Фото пользователя
8 фев 2019 в 22:15

повторю то, что сказал с приходом солженицына.
после этих руководителей мы останемся и без денег и без тэц.
у разбитого корыта

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
8 фев 2019 в 22:46

Посыпалась путинская россия, как старый автомобиль, в котором 20 лет ремонт не делали.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 23:54

Я живу 6-й мик-он,конкретно Мясниково Пока мы к своей болерной побключены, но собирали подписи чтобы нас к ТЭ Ц 5 перевести, я была против .Но нас поставили перед фактом хотите ли вы не хотите но мы все равно перейдём к ТЭ Ц 5 Пока не мёрзнем, а будем замерзать к кому обращаться ? Я в шоке конечно...до чего у нас народ «ОВЦЫ».....😠🥺😒

ОТВЕТИТЬ
Пельмешки с майонезом
8 фев 2019 в 21:58

Мне сразу вспоминается фильм "Город Эмбер" - тут тоже все на соплях.

ОТВЕТИТЬ
Движок
8 фев 2019 в 23:37

А почему молчит товарищ Локоть? Похоже в выборах участвовать не собирается. Обеспечение жизнедеятельности горожан это прямая обязанность мэра, а тут в минус 30 авария за аварией и тишина, наверное тоже хочет спать.

8 фев 2019 в 22:07

Вот меня всегда это умиляет: неполадки на какой-нибудь ТЭЦ. № 1, 2, 3, 4, 5 и т.д., черт бы их считал. Ну лично я не знаю, какая из них какой район обслуживает. И ни-ког-да об этом не пишут. Господа на буром угле, не такие уж вы популярные. ТЭЦ-5 - это где? Пашино? Акадэм? Берег левый, берег правый?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2019 в 10:28

Наверное, у меня все же ТЭЦ-5, поскольку опять+10, хотя вчера утром было целых 14 :))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2019 в 09:33

Все эти аварии делаются для обоснования повышения тарифов.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 22:01

Я знал что котел ТЭЦ-5 как то связан со Скрипалями!
Там всех отравили, здесь все замерзнут.
Угадайте - Кто главный виновник этого всемирного беспредела?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2019 в 08:17

Обалдеть, нач. деп. У него пол города замерзает а он спокойно спит.

Гость
8 фев 2019 в 22:00

Ну плохо! Что сказать, плохо работают , поэтому и аварии! И пол мэрии в отставку за это! Министры блин, ..еновы!

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
9 фев 2019 в 02:35

Земляки, вы это там, держитесь.
Не замерзайте, грейте что ли друг друга.

9 фев 2019 в 17:21

Пресс-служба СГК как всегда на высоте)
А вообще новосибирцы привыкайте! В Кузбассе обычные жители для СГК это холопы - отключения и аварии в порядке вещей, на мнение людей вообще плевать. Деньги есть деньги.

жэка
8 фев 2019 в 22:09

а как насчет в отставку и посадить, сами знаете кого... список то немаленький можно составить...

ОТВЕТИТЬ
Hokum
8 фев 2019 в 21:58

а в Бердске второй день перебои с электричеством, тоже народ мёрзнет... Но Кубе деньгами важнее помочь.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 фев 2019 в 23:19

Какие параметры восстановлены? Республиканская 11А батареи ледяные.

ОТВЕТИТЬ
Горячая вода
8 фев 2019 в 22:51

Мня седни не буит...и не ждите

БубльГум
8 фев 2019 в 23:02

Сегодня вечером примерно на час батареи стали почти холодные. На Выборной. А потом ничего, снова жарит как всегда

Фото пользователя
9 фев 2019 в 06:30

пришли заработать денег а здесь все отработпло !

Мария
8 фев 2019 в 21:59

А в каких районах то?

Ххх
8 фев 2019 в 22:24

Теперь и там барыги!

9 фев 2019 в 08:40

Казахи отобрали энергетику и снизили тарифы с нового года, учитесь господа.

мишаня
8 фев 2019 в 23:19

извините, а что хотели лично от Перзяева? он чиновник, а СГК частная контора, и до ее хозяев нашим местным ребятам - как до Шанхая пешком. плюс видно - гасят волнами и местами, и не отключают, а снижают параметры. если бы отключили... вы с жителями улицы Бурденко пообщайтесь, они расскажут как это, когда из радиаторов лед в квартиру прет, в буквальном смысле.
вот что на самом деле плохо, так это то, что все это повернется только одним - видите, с такими тарифами ни сети, ни тэц починить невозможно!

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 23:55

Ну шо, комментаторы? Как вам прелести капитализма? И это еще только цветочки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2019 в 22:04

"замерзают десятки новосибирцев". Огласите, пожалуйста, весь список. (с)

ОТВЕТИТЬ
Мерзляка
9 фев 2019 в 00:41

В этом месяце 1800 за электричество отдала, вместо обычных 500. Обогреватели сутками работают.

112
8 фев 2019 в 23:26

У конвекционного радиатора надо мерять температуру выходящего воздуха, а не температуру пластин.

ОТВЕТИТЬ
дак
11 фев 2019 в 10:28

Так на ..... ,спрашивается,перевели эту ТЭЦ на паршивый бурый уголь,когда она изначально строилась для газификации? Короче,от тупости и жадности одни беды...

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 23:41

Писала знакомой на Выборную.. Как было тепло , так и есть.. ТЭЦ 5
Видимо УК не могут наладить теплоснабжение в отдельных домах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2019 в 00:15

Перебои были полтора часа, нгс успел провести трансляцию, в которой ничего не происходило))

Следущие трансляции будут посвящены задержанию троллейбуса на 15 минут и опозданию учительницы географии на урок в 9Б.

ОТВЕТИТЬ
Энергетик
8 фев 2019 в 22:15

Можно, пожалуйста, узнать имя корреспондента-паникёра? Живу на Выборной, в «зоне ТЭЦ-5», батареи и Горячая вода горячии)) И причём тут ТЭЦ, если авария в тепловых сетях? А корреспонденту желаю быть несколько профессиональнее...

ОТВЕТИТЬ
Житель Плющихи
8 фев 2019 в 22:14

Очень странная статья, мжк Плющихинский батареи горячие и вода горячая есть, а ул Линейная упомянутая выше вообще помойму не входит в зону тэц 5, эта статья больше попахивает заказом УК которые не очень то хотят прямых платежей.
Согласен у сгк есть промохи но они хотя бы пытаются их решать, и то что им досталось от сибэко которые реально ни фига не вкладывали в ремонты .

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 22:09

В центре батареи горячие уже, НГС опоздал с трансляцией

жэка
8 фев 2019 в 22:08

у нас осень горячие батареи.

Цветочек
9 фев 2019 в 00:11

Тепло вернулось, слава богу...

Васнецов
10 фев 2019 в 16:33

Ну как знать, а акадэме тепло и уютненько :3

Фото пользователя
9 фев 2019 в 00:09

Веду прямой репортаж. Страшное зрелище - с МЖК в сторону метро движутся толпы замёрзших людей. Автомобили завести невозможно. Со стороны Плющихинского надвигаются толпы зомби, пострадавших от выбросов ТЭЦ-5.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2019 в 22:54

После таких методов СГК ,люди без согласятся на любые повышения тарифа согласятся.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2019 в 23:47

Да всё нормально, вы же в столице живёте, гордитесь мороза и и своей морозоустйчивостью. Нет отопления, идите в прорубь на Оби, там температура выше....

ОТВЕТИТЬ
моля
8 фев 2019 в 22:07

и вода горячая есть,и отопления ,дома жара район Пединститута

пенсионерка
8 фев 2019 в 23:21

Мне наоборот жарко, хотя и краны перекрыты.
Кто замерзает то?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2019 в 07:54

Качает,качает НГС СГК...качает... Уж не в акционеры ли влазят?

Загрузка...