21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

7 фев 2019 в 18:20

Какие у нас славные зоозащитники! Одна тырит у пенсионерки щенка и отдает его "в добрые руки", другая щенком в баскетбол играет. Они правда думают, что после таких событий им кто-то даст денег на приюты? Понимаю, что животные не виноваты, что за дело их защиты взялись такие "адекватные" дамы. Но все же!

7 фев 2019 в 18:20

Какие у нас славные зоозащитники! Одна тырит у пенсионерки щенка и отдает его "в добрые руки", другая щенком в баскетбол играет. Они правда думают, что после таких событий им кто-то даст денег на приюты? Понимаю, что животные не виноваты, что за дело их защиты взялись такие "адекватные" дамы. Но все же!

Страто
7 фев 2019 в 18:23

Приют? Зоопарк. Идиотизм людской не знает границ.

Тигр-Мигр
7 фев 2019 в 18:26

Бедный ребёнок, он-то в чём виноват...

саппоро
7 фев 2019 в 18:26

Ждем возбуждения уголовного дела на парочку из Газели за жестокое обращение с животным. Зоозащитникам низкий поклон , за Ваш труд.
НГС не помешало бы организовать сбор средств для таких приютов , чем печатать порой новости ни о чем...

Ремарк
7 фев 2019 в 18:26

Зоозащитница от Бога. Зашвыривать/вышвыривать щенка, гениально.

Вовчик1955
7 фев 2019 в 18:27

Вобще тетка обнаглела. Штраф и уволить

Фото пользователя
7 фев 2019 в 18:30

Добренькие любители животных-сдать в приют,а если не принимают тогда можно и выкинуть.

елена
7 фев 2019 в 18:32

во дают! могли б и в лесу выкинуть его...в мешке... или в отлов сдать. тут владелице приюта нужно было просто смириться взять щенка и написать заяву на тех кто его притащил. а теперь еще обмороженные пальцы лечить...

Фото пользователя
7 фев 2019 в 18:36

Пока у нас не будет адекватной, гуманной государственной службы по проблемам домашних животных ( а не этот существующий ныне концлагерь -НЦПДЖ, куда не дай Бог попасть животным), так и будет, как в этой истории. Частные приюты уже просто на вывозят.

елена
7 фев 2019 в 18:37

вообще меня удивляет позиция приютов... они бегут помогать переломанным животным после дтп и падений с высоты.собирают огромные деньги на операции. а ведь вместо одной спасеной собаки на эти деньги (а это суммы иногда более 100тр) можно прокормить целую ораву обычных уличных собак/кошек. но почему то непереломанные необмороженные никому не нужны. возникает вопрос что это все таки кому то выгодно... после этого осознания я перестала им помогать

7 фев 2019 в 18:40

Зачем она в дверь то вцепилась? А если бы ее занесло под днище и переехало? Щенки щенками, а о своей безопасности тоже думать надо!

7 фев 2019 в 18:51

Люди привезли щенка в приют, потратили время и бензин, а могли бы выкинуть в лесу.
Очень странно вела себя зоозашитница - устроила пинг-понг со щенком...
Ну, взяли бы в приюте малыша, устроили куда-то, на то они и приют. нет там никакой любви к животным!(((

7 фев 2019 в 18:54

Кстати, как там Жорик? Вернули бабушке? НГС, напишите!

7 фев 2019 в 18:59

А Жорика почему - то с улицы уперли, и хозяев сразу нашли, а тут щенка люди привезли, а на них зоозащитница кидается.

Из погреба
7 фев 2019 в 19:05

Ужасно! Животных нужно защищать от таких зоозащитников! К слову сказать, собаки живут в приютах лучше, чем многие люди на "воле". Есть у меня и решение проблемы со всем таким бездомным зверьём, но оно мало кому понравится. Не нравится и мне, так как я считаю, что проблемы бездомных людей нужно решать вперёд проблем бездомных собак.

маруся
7 фев 2019 в 19:18

еще раз убеждаюсь что зоозащитники неадекватны Вот зачем она в дверцу машины вцепилась? Если бы оторвала-ремонтировала бы за свой счет

7 фев 2019 в 19:25

Вот они зоозащитнички! Только трепаться умеют, а как взять собаку - не можем! Мужик сразу мог щенка выкинуть, но потратил свое время и привез в приют. Ну а раз не берут, то куда его?

Фото пользователя
7 фев 2019 в 19:28

Странная реакция зоозащитников, если собаку выкинули у них на глазах и обещают это сделать снова в такой мороз, то получается хорошо что это сделали рядом с приютом, а не за поворотом дороги.

Фото пользователя
7 фев 2019 в 19:35

Дамы и господа, вы так накинулись на девушку и её папу, якобы «спасают чужими руками»? Лучше было бы, если б девушка просто оставила на морозе щенка? Она же сказала, что живет не съёмной квартире и оставить себе не может. Она поступила вполне логично, когда привезла в приют щенка. Я понимаю, что приют переполнен, но нет у девушки возможности пристраивать через объявление. Закидывание щенка обратно в кабину зоозащитницей оставлю без комментариев.

Translator
7 фев 2019 в 19:36

Галина Ильинична замечательная женщина! Вы приезжайте в мороз -35 , покормите всех собак, уберите за ними, полечите их. Ей памятник при жизни нужно ставить. Моя собака из её приюта. Собаки все ухожены, накормлены. Диванные критики взяли бы лопатки и приехали помогли снежок убрать, либо корма привезти.

7 фев 2019 в 19:37

Как я вижу эту ситуацию:
Вызвал я как то полицию, потому что гопники ломали детскую площадку, в итоге мне пришлось писать кучу бумажек, как будто виноват я.
Парень как то заступился за девушку, потом его судили, больше он не заступается.
Люди хотели помочь замерзшему щенку найти дом (приют), в итоге получили проблемы. Вряд ли теперь они еще хоть раз обратят внимание на животных.
Больше никогда не подбирайте замерзающих животных, они зоозащитникам не нужны!

Свистун-с-приплясом
7 фев 2019 в 19:46

Да уж...всяких там активистов-агитаторов развелось - хоть..ээ..ухом ешь. А возможностей для защиты животных - с гулькин праздник(

Фото пользователя
7 фев 2019 в 19:47

Хоть так,хоть эдак крути...Понятно, что приюты переполнены.. Понятно,что девушке на съемной квартире нереально держать собачу и надо было искать передержку- т.е девушка типа пожалела псенка,но ...не совсем( Но- в любом случае!- обе стороны неадекваты- при чем тут щенок то, разве можно его так?... Неужели совсем-совсем не жаль?
Насчет в частный дом пристроить..- гладкошерстный больно, даже в будке замерзнет...тем более мелкий еще..

7 фев 2019 в 20:22

Вот поэтому иду мимо таких щенков и собак.. нафиг- нафиг.. Себе в принципе не надо, а в приют у меня их не возьмут. Одну собаку пристроила на охрану, ей там классно уже третий год. Но по предварительному заказу- собака была НУЖНА, я поискала адекватного молодого пса и все счастливы .

Со стороны
7 фев 2019 в 20:27

Нищие люди берут собак ,а потом выкидывает,отсюда так много бездомных собак и кошек. У этих маргиналов нет денег ,что бы купить себе поесть нормальные продукты,зачем мучить животных

Наталия
7 фев 2019 в 20:31

Я тоже когда то занималась животными. Сама находила, раздавал щенков через объявления. За свой счёт стерилизовала. После не долгого времени к дому начали приезжать люди и просить оставить собаку или кошку. На мой ответ, что это не приют. Никто не обращал внимания. Когда я советовала людям расклеить объявления или стерилизовать животное, мне отвечали " вот ещё свое время тратить я буду и деньги". Потом просто начали подъезжать и перекидывать животных через забор!!!! Теперь у меня живёт 3 дворняшки и кошечка. Все перекидыши. Так вот я к чему, если вы действительно хотите помочь животному, а не просто успокоить всою совесть, то дайте обьявлениев соц. Сети, расклейте объявления возле магазинов. Если это кошка или девочка собака то стерелизуйте, т. К. Их наврятли возьмут. За свою жизнь я рпздала около 200 собак и 30кошек. Помошь нужна! Но просто многие не знают что делать.

опоссум
7 фев 2019 в 20:48

Ну вы ж зоозащитники. Выполняйте свою функцию, занимайтесь своим делом, защищайте животных. Или только беспроблемных собачек у бабушек отнимать умеете?

Фото пользователя
7 фев 2019 в 20:50

Согласно Коституции России, права человека и гражданина превыше всего. Так давайте же позаботимся о людях!!

Лазурная
7 фев 2019 в 21:01

Ох, просто кошмар. Те кто выбрасывают животных жестокие люди. Но вот совсем не укладывается то, что защитники так смогли поступить. Зачем же её, и так уже обиженную человеком, добивать морально, кидая как футбольный мяч? Люди очнитесь.....

случайно2
7 фев 2019 в 21:15

Собачники опять отжигают. Ей щенок не нужен, ну и ладно, мужику он тоже не нужен. Пусть остается на улице тогда. С какой дури ей в голову пришло в чужие машины собак закидывать?

Алиса
7 фев 2019 в 21:52

Посмотрела видео, вообще то она самостоятельно повисла на двери, специально.

Сергей
7 фев 2019 в 22:00

Закидывать собаку назад-это скотство!!!Раз уж взялся за гуж-не говори, сто недюж!

Zarabet
7 фев 2019 в 22:05

про с'емную квартиру - звездешь, молодая девушка живет с родителями однозначно, притащила в дом щенка, родителям это все не нужно, хотел папа выбросить, но она его уговорила хотя бы в приют увезти, в итоге вышло, что вышло. Но по сути жизнь на родительской жилплощади - это тот же с'ем жилья (от родителей еще зависит). А если бы она им ребенка в подоле принесла - в детдом увез бы дочу? Ну да, нельзя сравнивать животное и ребенка, хотя и щенок и ребенок - бессловесные и беззащитные существа.

Привет!
7 фев 2019 в 22:08

Для всех! В Новосибирске НЕТ государственных приютов. Все приюты содержатся за счёт средств, собранных от благотворителей. Если приют переполнен, значит нужно самим пристраивать его на передержку, кормить и лечить. Вы также можете попросить помощи у своих друзей и сочувствующих на эти расходы. Но никто из зоозащитников не обязан решать за вас ваши проблемы.

в Северной Корее
7 фев 2019 в 22:27

Нет бродячих собак. Только физически можно сократить популяцию. Все зоозащитники это клоунада - денег нет, а собачек жалко.

7 фев 2019 в 22:38

Назвался груздем - полезай в кузов.
Раз приют - значит приют. Без сортировки "этого возьму, этого-не возьму"
без лимитированного благородства и доброты на определенное поголовье собак
в любом случае попытаться конструктивно решить вопрос было бы лучше, чем устраивать пинг-понг перепуганным щенком
жесть какая дуальность

7 фев 2019 в 22:43

А вы те, кто так возмущается тем, что не приняли добровольно щенка, знаете, что неделю назад такой же "добренький" таксист по просьбе тетеньки привез коробку с 8 щенами, а месяц назад настойчиво пытались заставить забрать 11 подросших щенков, а добренькая бабка каждый год подкидывает по 6 7 8 штук, и так каждый день и каждый месяц. Представляете сколько звонков ей поступает каждый день по поводу щенков и котят.

Инга
7 фев 2019 в 23:11

Раньше у нас беспризорные собаки подлежали отлову. Не всегда он конечно работал нормально, но система была. Сейчас зоозащитники бились и добились за гуманизм, теперь животных стерилизуют и/или отвозят в приюты. Но оказывается, что этот замечательный и гуманный план не выполним, в приютах мест нет. Очевидно, что они не справляются с тем, что на себя взяли.
Просто интересно, когда уже у нас перестанут маяться дурью и примут какую-то нормальную рабочую схему по решению вопроса бездомных животных? Если нет своих идей, можно взять примеры других стран

макс
7 фев 2019 в 23:34

в 2018 году ,Новосибирские власти выделили 18 миллионов рублей на отлов животных! Куда ушли эти деньги,кто нибудь проконтролировал их расход?

Сергей
7 фев 2019 в 23:44

Возьму, мастифа на попечение.

Алексей
8 фев 2019 в 01:38

Мы не заслужили собак(

Чикатило
8 фев 2019 в 01:45

откуда столько собак? почему люди такие безответсвенные?

Фото пользователя
8 фев 2019 в 02:09

Але, народ, что за чушь вы тут несете. Объясняю на пальцах: приют частный и никому ничего не должен. Они и так добровольно содержат пару сотен животных, за это им нужно сказать большое спасибо. Сказано было, что мест нет - значит мест нет, вам никто ничего не должен.

8 фев 2019 в 04:24

не делай добра - не получишь зла. )
А зоозащитникам: может было проще сразу щенка забрать, чем цирк устраивать и кататься на дверях газели? Итог то один.

Белка N1
8 фев 2019 в 06:00

Пёс беспородный и поэтому как питомец не интересен.
Собаку можно сдать на опыты, она принесёт пользу обществу, нежели будет обжирать любых владельцев.

Крис
8 фев 2019 в 06:20

Потому что должны быть муниципальные приюты со всеми необходимыми условиями содержания животных, которые готовы брать бездомных собак. Но таких приютов нет, либо всё держится на плечах волонтёров, либо это концлагеря для собак ибо деньги разворовывают по карманам! А должны быть нормальные, куда люди смогут придти и принести подобранную собаку, которую не могут курировать или оставить себе, но и на улице оставлять опасно.
А закидывать щенка обратно, зная, что его выкинут на дороге отъехав от приюта это идиотизм. Потом кто-то другой его точно так же притащит.
Люди научитесь отвозить своих собак и кошек в вет.клинику на процедуру стерилизации и тогда не будет столько бездомных животных!

Translator
8 фев 2019 в 07:17

Вот как раз я и помогаю , а не пишу всякую фигню, и пиариться мне не зачем.

Антон
8 фев 2019 в 08:26

По-моему наказать надо зоозащитницу. Мужик ещё на улице мог мима проехать. Какое право она имеет закидывать щенка в автомобиль или удерживать автомобиль?

8 фев 2019 в 08:50

Надо снимать собаку, а не женщине помогать! И вообще меня вся ситуация очень нервирует! Поразвелось зоозащитников! 250 животных в приюте и на каждом углу зоозащитники. И только и орут, что больше гуманности к животным! я считаю, что "ненужных" животных надо усыплять (можно какое-то время держать молодых и, вероятно, породистных )! а тех, кто выбрасывает животных на улицу наказывать, жестоко наказывать!

8 фев 2019 в 08:52

это всё понятно, но думаю, всех собравшихся интересует другое, вернули ли Жору? как узнать, кого спросить?