5 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

Двое новосибирцев привезли щенка в приют и протащили зоозащитницу на двери «Газели»

Руководитель переполненного приюта отказалась брать щенка — собаку выбросили из машины

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

8 фев 2019 в 08:56

Бедный щенок. К себе забрать не могу, у самой 2 собаки с трудной судьбой. Одну взяли из приюта щенком, вторую щенком нашли на улице подраную стайными собаками и кошка. Этот щенок хороший. Приют там, где Стародуб. Ань! Ты этого щенка пристрой, знаешь ведь, что щенят хорошо разбирают. А ту собачку хозяйке верни

stranger
8 фев 2019 в 09:07

А ГИБДД вызывали? Так-то газелиста можно неслабо нахлобучить. Наверняка ушиб коленей был, с места скрылся, годик фитнеса будет полезен.

Хозяин кота
8 фев 2019 в 09:31

Как-то пару лет назад с г-жой Клебче общался по телефону, хотел пристроить подобранную в подъезде кошку. От этой женщины впечатление осталось крайне негативное. На мою просьбу забрать животное, она начала орать, что у неё переполненный приют, а у меня нет сердца, если я не хочу оставить кошку себе. А если у меня нет возможности это сделать? Что лучше было оставить животное замерзать в подъезде. В итоге её пристроил сам, без помощи всяких там зоозащитников.

Ирчегг
8 фев 2019 в 09:52

Те, кто минусуют комменты в защиту Галины и ее действий, вы реально не лучше этого газелиста. Именно после таких событий человек может окончательно сломаться, этот поток животных БЕСКОНЕЧНЫЙ! я в свое время тоже помогала, подбирала, пристраивала, но выгорела, просто не осталось сил.
Но я все равно не могу пройти мимо, пару месяцев назад подобрала кошку и смогла разыскать ее хозяев. Начните с себя!

8 фев 2019 в 10:31

Основная проблема в подобных конфликтах - непонимание, кто есть кто. И это явно видно и по комментариям.
Люди, далекие от темы, явно думают, что приют - это уполномоченная организация, имеющая средства и возможности для помощи животным. И они вполне резонно негодуют, когда эта организация "отказывается исполнять свои обязанности".

А Галина Ильинична, обычная неравнодушная женщина, очень уставшая от непрерывного потока бед, которые ей приходится разруливать в силу ее отзывчивого характера, негодует со своей стороны, видя негодяев, которые, располагая несравнимо бОльшими ресурсами времени и денег, пытаются заставить ее заниматься еще и их проблемами.

color
8 фев 2019 в 11:57

Двое играют собакой в волейбол, один неподвижно снимает на телефон, еще один бегает за собакой - сюрр какой то. А вот честно был опыт общения. Первый - помер кот от рака печени, плюс возраст. Осталось очень много дорогих лекарств. Писал - заберите на халяву кому надо, в т.ч. и в приюты.Смотрели как на идиота. В итоге пришлось выкинуть их, там было рублей на 10 000. И второй, хотел взять котенка себе в семью, но черного. Предыдущий был черный. В ФСБ проще пройти проверку и туда устроиться, нежели взять из приюта. Еще и какие то фотокотоприветы каждый месяц нужно высылать. Да ну их нафиг.

Фото пользователя
8 фев 2019 в 11:58

НГС! Опубликуйте реквизиты приюта, хоть деньгами им помочь!!! Организуйте вы уже на сайте рубрику с проверенными реквизитами для помощи приютам для животных, помогите людям делать добрые дела без страха, что их деньги попадут к мошенникам!

8 фев 2019 в 12:30

Нашла я однажды котёнка.Позвонила в приют.Как послали они меня матом .С котёнком я,конечно,и сама разобралась.Но с тех пор отворачиваюсь и мимо прохожу.(дома уже живёт найдёныш,больше не потяну)

Виктория
8 фев 2019 в 12:53

Пока наше государство не введет драконовские штрафы как в Германии, Италии и т.д. то эти проблемы не будут решены. Завел собаку - плати налог от 100 евро в год, выбросил животное на улицу штраф 25 тыс. евро, содержание одного среднего приюта - 1 млн.евро в год и поддерживается государством. А этот приют содержится за счет пенсии Директора и крохотных пожертвований.
Поэтому всех негодующих просим принять на личное финансовое обеспечение этот приют, причем не только финансовое, но физически помогать чистить, строить вольеры, выгуливать собак, чистить, вывозить снег. Может после этого вы задумаетесь - а почему так вынуждена была поступить директор приюта.

Hamster
8 фев 2019 в 13:05

Люди хотели сделать доброе дело, привезли щенка с улицы в приют. На больше не были готовы. Если его не готовы взять в приюте, то ситуация вернулась в прежнее состояние, щенок на улице. Только теперь благодаря владелице приюта.

6588
8 фев 2019 в 13:27

зачем было зоозащитнице держаться за двери, могла бы не только сломать двери чужой машины, но и попасть под колеса!

Молчун
8 фев 2019 в 13:34

Три мифа, которые распространяются постоянно. 1. Животные на улицах это выброшенные. Полный бред, выброшенные очень быстро погибают, 95% это РОДИВШИЕСЯ от в 10-м поколении уличных. Но на обвинениях "выбрасывающих" строится логика зоозащитников - "это люди плохие". 2. Стерилизация поможет избавиться от бродячих животных. Такой же бред. Всех никто не собирается переловить, а плодятся они быстрей, чем стерилизуют немногих пойманных. И в чем гуманизм, когда животное ловят, держат какое-то время, дав ему надежду на дом, а потом стерилизуют и отпускают обратно в холод и голод. 3. Зоозащитники полны любви и гуманизма. Это люди, которые пиарятся на, якобы, любви. На самом деле, гораздо больше делают те, кто об этом не вещает на каждом углу, а просто молча пристраивает животных по знакомым. Самолюбование зоозащитников так и прет в их действиях, например, при попытке забрать животное из приюта, тут уже писали, что проще в ФСБ на работу устроиться. Или псевдо-забота и громкий сбор денег на животных, для которых, если говорить честно, гуманнее было бы дать умереть. Апофеоз всего - акция с Жориком. Люди реализуют свои комплексы, поэтому слово "зоозащитник" сегодня стало уже диагнозом.

8 фев 2019 в 17:04

Собаки кстати, не так хорошо пристраиваются, как кошки...например, у меня дома живет один кот от зоозащитников и второй кот, от которого отказались родственники после рождения ребенка. В процессе общения с бывшим куратором кота наблюдаю постоянный круговорот ее подопечных - одних забрали, другие поступили. А вот по собакам, увы, нет такого успеха. Люди, берите собак из приютов! В компаньоны бабушкам, сторожами на склады, в деревню...все же их поменьше станет.

случайно2
8 фев 2019 в 17:21

Итог, короче, такой. Везите бродячих животных в отлов, там места есть всегда и кидаться на вас никто не станет.
Хочется еще добавить, что большинство бродячих собак - это не нарочно выброшенные, а убежавшие, потому что собачники никак не могут сообразить, зачем нужен поводок.

10 фев 2019 в 09:00

чтож все на мужика то накинулись, приютские то как поступили? я закидываю ему в машину !!!! вот это другой разговор