23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
18 янв 2019 в 07:57

Заголовок поменяйте! Не пассажиры устроили давку, а бездарное руководства аэропорта! Какие-то громкие слова про крупнейший транспортный узел за Уралом, а элементарных вещей сделать не могут. Был я месяц назад в такой же очереди. Ребят, ну поставьте вы змейку для очереди перед кабинками, да одного администратора, который будет потоки направлять. А для прибывших граждан РФ СДЕЛАЙТЕ НАКОНЕЦ ОТДЕЛЬНЫЕ ОКНА!!! Чтобы они на контроле пролетали со свистом, а не стопорились по причине того, что кто-то из сами знаете какой страны в третий раз не так заполнил минрационную карту. И все! Ребят...

Изя
18 янв 2019 в 00:15

«Шесть рейсов одновременно [прилетели]. [Тут] скандалы, драки. Самолеты из Бангкока, Тбилиси, Ташкента, Еревана. Драки очень серьезные, багаж раскидали»
Для полной остроты не хватает самолетов с Баку и Грозного)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2019 в 06:05

Это вторая, вечная проблема Толмачево, еще с тех пор, когда терминал стоял отдельно и был маленьким. Первая - это задержки багажа.
Ну тогда еще понятно было, что не позволяли условия. А сейчас то почему? Хреновая организация труда - вот и весь сказ.
НГС, вы бы организовали отдельную тему, чтобы на нее с администрации губернатора хоть кто нибудь обратил внимание, возможно сдвинулась бы решение проблему в лучшую сторону. Ну просто достало уже!"!!

18 янв 2019 в 00:19

и как всегда работает только 2 окна из всех

18 янв 2019 в 00:12

В Толмачево постоянно так. Летом улетала в Турцию, так одна стойка на весь самолет работала. А пассажиры и пожилые, и с маленькими детьми. Зачем устраивать эту показуху (ах-ах, новый терминал, новый зал, увеличено количество стоек!!), если на регистрации и на всех прочих пунктах персонала или чего ещё там не хватает?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2019 в 00:11

Странно, в Бангкоке одновременно по 20 и больше рейсов прилетают и что то никто не дерётся и по 2 часа не стоит в очереди...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2019 в 00:38

а где ржака с павлом и спенсионеркой они должны лететь с велосипедом в америку .с чемоданом .

ОТВЕТИТЬ
Ого
18 янв 2019 в 06:32

С Пекина ещё надо было рейс , для полного кайфа ))). Ещё хотят переименовать, да хоть как назови , как был Сарай так и будет таким !!!!!!!

18 янв 2019 в 09:19

Все как везде , места много , а окошко одно , в лучшем случаи два. Супермаркет тому пример.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2019 в 09:22

Нгс! срочно гневный запрос в пресс-службу Толмачёво направьте!

Обыватель
18 янв 2019 в 10:30

Замечу о внутренних авиалиниях.Буквально 15.01.с.г. долго искали стойку регистрации.Оказалось,она была помечена просто бумажкой,никакой информации вокруг...Далее...Может,я был невнимателен,но не увидел ни на первом,ни на втором этажах диванов для сидения.Ранее они были.Это для улучшения условий?Пожалуйста,бери чашечку неведомого напитка под названием кофе за 450 руб. и садись за столик..Что происходит?

ОТВЕТИТЬ
калинка
18 янв 2019 в 09:16

для граждан РФ должен быть приоритет. понаехавшие подождут

18 янв 2019 в 08:51

А драться-то зачем? для ускорения процесса? Не пойму.. Во народ!

анонимус
18 янв 2019 в 07:25

Немного пролью свет, работую в толмачах. Было смешение рейсов (около 8 штук), соответственно такой нагрузки пограничники не смогли выдержать. Как сказали пассажиры, один упал в обморок. Драк небыло (насколько мне известно), ибо наряд полиции не заходил, только в конце из-за криков пассвжирки на работников Толмачево.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2019 в 10:51

«Нарушений общественного порядка при обслуживании данных рейсов зафиксировано не было. Информация не соответствует действительности», — передали в аэропорту.То есть НГС публикует слухи? Фейки и выдумки?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2019 в 00:55

Это традиция в Толмачево, еще хуже когда очередь к пограничникам при вылете.

В некоторых странах вообще нет пограничного контроля и штампов при вылете.

Вообще бардак и самодурство в Российских аэропортах традиция.
Чего стоит гора "потерянных" чемоданов в зале получения багажа в начале недели которые аэрофлот не удосужился во время перегрузить в Шереметьево.
Или контроль транзитного багажа в Пулково.
Почему такого бреда нет в нормальных аэропортах.

ОТВЕТИТЬ
Турист
18 янв 2019 в 12:24

Международный терминал в Толмачево это ад и кошмар.
Я была там, когда прилетели одновременно два международных рейса - и тогда мы простояли на регистрации больше часа. а когда наконец вышли - выяснили, что багаж все еще не соизволили подать ни одному из двух рейсов. так что коллапс повторился на ожидании багажа и затем - когда еще раз просвечивают все чемоданы..
Отозваться об этом месте без мата очень сложно. я старалась.

Красивый Мущина
18 янв 2019 в 08:51

В толмачево это норма! Один раз из бангкока прилетели - около часа ждали только, пока погранцы сели в свои кабинки.
Я выразил свое возмущение военной даме с погонами. А она мне ответила, что у них пересменка была (или что-то в этом роде). КАПЕЦ!!!!

Представляю - я бы на срочной службе на тумбочку дневального заступил бы на час позже! До дембеля бы потом летал сортиры чистить....))

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2019 в 00:19

На видео ни драк ни скандалов нет. Очевидец точно правду говорит?

18 янв 2019 в 07:15

Нигде такого позора в мире нет, только в РФ в Новосибирске. Даже ю, если очереди бывают где-то, то идут они очень быстро. И только Родина наша нехотя встречает своих граждан

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2019 в 09:33

Понятно, лажа получилась, но скандалы и драки - это от безделья и безнадеги. Когда при совке стояли в очереди за коврами или стиралками, успевали и журнальчик прочесть, и поспать, и все такое)

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2019 в 05:48

В Толмачево обслуживание - это классика русского сервиса!
На паспортном контроле вечная проблема - все рейсы в кучу, очередь - так по времени легче до Москвы долететь, а транзитников из какого нибудь Бишкека сотрудники проводят без очереди... прилет домой для Новосибирцев - "Радость"

ОТВЕТИТЬ
I Am Nlk
18 янв 2019 в 02:07

Как можно такое устраивать в зоне прилета? Что проверять проверенное? Резиденты сразу проходят во всех развитых странах.

18 янв 2019 в 12:34

Это всё-равно что, мы построили 30 касс, чтобы только 2 из них работали.

Фото пользователя
18 янв 2019 в 02:36

Где драки-то на видео?

18 янв 2019 в 09:29

Летали более 10 раз в последние годы в зарубежные туры и только дважды были перелеты в оба конца через Пулково или Шереметьево вместо прямого рейса Толмачево. Так вот Наш Толмачево по работе может и уступает огромному московскому хабу, но в разы лучше питерского. Вот где страшно, что изза медлительности персонала и неконтролируемости толпы ты опоздаешь на рейс. Азиатские порты кроме крупнейших тоже чемто на наш Толмачево похожи своей безопастной и контролируемой медлительностью. А в Европе с подтбной азиатской медлительностью и выключенными кондиционерами столкнулись только пока в аэропорту Катаньи на Сицилии. Конечно все напряжение при отлете. А прилет не так опасен. Можно подождать. Но желательно и здесь добавить магазины как в Шеремьево.

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
18 янв 2019 в 07:20

По сравнению с "дракой" на видео бой Хабиба с Мак-Грегором выглядит детской забавой)))

18 янв 2019 в 17:16

Да у них всю жизнь так!! Помню еще по жизни в Новосибирске, летишь из Европы 6-7 часов и потом 1,5 часа стоишь в предбаннике на границе.

знаток
18 янв 2019 в 04:02

Духовные скрепы, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2019 в 00:31

Прилетал после НГ праздников, самолёт более 400 пассажиров, рейс с Краби, быстро вышли, и тут же багаж уже подоспел. Раз на раз не приходится

Фото пользователя
18 янв 2019 в 09:52

Враньё! У людей денег на хлеб нет, какие могут быть зарубежные полёты? Самолёты пустые летают. Каждый комментатор это знает!

Собственно
18 янв 2019 в 10:14

Не совсем понимаю, ну вот зачем давку устраивать ?! Всех пропустят и все пройдут, никто не останется

ОТВЕТИТЬ
Братуха
18 янв 2019 в 00:52

Серые люди.
Кофе пили и все в белом смотрели на прилет +все по 10.

Фото пользователя
18 янв 2019 в 14:14

у нас все против людей. Прилетели в ОАЭ аэропорт Альмактум на паспортном контроле один человек , вот думаю никакого уважения к россиянам - проходит минут пять на контроле уже пять человек и наша очередь : next! Вернулись домой - все как в статье... грустно..

18 янв 2019 в 16:14

в толмачево всегда неожиданно (по расписанию) прилетает куча рейсов, а работает 2-3 окна! Мы тоже так прилетели в июле из турции, а там уже рейс из киргизии с кучей тетей в ночнушках и чартер из испании и мы на иле - двойная порция туристов, 4 рейса стояли 1.5 часа в итоге пролезли кое-как, драк не было, но нервов тоже никаких не осталось

18 янв 2019 в 16:56

Нормально все стоят, улыбаются. Рады, что прилетели в Россию, Новосибирск

Фото пользователя
18 янв 2019 в 21:30

Все? Окончилось обсуждение недостатков российского гостепреимства?

Максим
19 янв 2019 в 01:02

Толпа конечно большая, но что то ни драк ни давки не видно. Да и по количеству окошек пограничников тоже вопрос к комментаторам - А где увидели всего 2 открытых ? Я как минимум насчитал 5 (с номерами 17,16,15,13,12) да и дальше толпа стоит только обзора камеры не хватает что бы понять работает там кто то или нет. Если дальше окна не работают то зачем туда стоять (обычно люди так не делают)!
Руководство Толмачево по всей видимости не в состоянии составить нормально расписание (все эти рейсы прибыли почти по расписанию - посмотрите сайт), спланировать персонал и так далее, вот и результат всего этого.
Но тут же хотелось бы отметить что очереди на границе не редкое явление, лично Бангкок (2017 год почти 2 часа), Нью Йорк (2015 год почти 4 часа). Правда условия там получше...

19 янв 2019 в 03:46

В нормальных странах, граждане просто сами прикладывают паспорт к сканеру у турникета и проходят на родину.

Фото пользователя
18 янв 2019 в 00:42

А я беру своё веганистичное дитё на ручки и пошли по привилегированной линии, без всяких очередей, скандалов, интриг и драк. На регистрации рейса - отправляют к стойке бизнес-класса ... вобщем нефертильные соотечественники тихо скулят, завидуют и талдычут о справедливости в их пони мании.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
18 янв 2019 в 00:26

Богачи чудят. Их бы в цех или на разгрузку вагонов, чтобы начальник орал. Сразу бы смирными стали.

Загрузка...