20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Анна
18 янв 2019 в 11:34

страшен не газ, а люди. кто-то не в себе, как этот дед, кто-то вечно пьян и забудет, кто-то просто в возрасте и забывчив, дети, которых не научили родители, как обращаться... страшно действительно именно из-за того, что рядом с тобой может жить такой человек, и будет беда, не только с газом. у знакомых сосед снизу несколько раз поджигал квартиру сигаретой, заснув пьяным. благо чувствовали вовремя дым, успевали вызывать и тушить. и все службы разводили руками, не выселить, но почему из-за пьяни должны сгореть другие, дети...

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 янв 2019 в 11:34

страшен не газ, а люди. кто-то не в себе, как этот дед, кто-то вечно пьян и забудет, кто-то просто в возрасте и забывчив, дети, которых не научили родители, как обращаться... страшно действительно именно из-за того, что рядом с тобой может жить такой человек, и будет беда, не только с газом. у знакомых сосед снизу несколько раз поджигал квартиру сигаретой, заснув пьяным. благо чувствовали вовремя дым, успевали вызывать и тушить. и все службы разводили руками, не выселить, но почему из-за пьяни должны сгореть другие, дети...

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
18 янв 2019 в 12:40

Обратите внимание на белый киоск, поставленный рядом с домом. Интересно, что это ЦВЕТОЧНЫЙ киоск, который поставлен на ГАЗОН!!! С другой стороны также прилеплен киоск с фруктами-овощами. Алчность жильцов дома не знает границ. Такое безобразие могло быть сделано только с их согласия. Проспект и так изуродован.

ОТВЕТИТЬ
Соня
18 янв 2019 в 13:06

Помню этот случай. Где то в 18-00 прогремел сильный хлопок, что слышно было на Немировича- Данченко, здание Сов. Сибирь. Пока шла с работы,прошло минут 15-20 и до сих пор к этому дому не могли подьехать нормально пожарные

18 янв 2019 в 13:40

взрыв газа одинаковой массы при стехиометрической концентрации с воздухом в разы мощнее тротилового. Так что жильцам этого дома очень повезло, что дед был профан.

18 янв 2019 в 14:16

был там, сидели рядом в нгту на лавочке с одногруппниками отмечали сдачу экзамена, разливали шампанское, и тут бум, как то сразу мы поняли что дело плохо, побежали туда, видел что на 5 этаже кто то в окно высовывался, но так и не решился спрыгнуть, пройти туда по лестнице подъезда было нереально, пожар и дым, побежали в соседний подъезд стучать людям в двери чтоб выходили, как ни странно в паре квартир ещё были люди, я открыл дверь в квартиру через стенку от взрыва, крикнуть есть ли кто, но это было гиблым делом, такой жар и дым густой стеной, что не то, что дышать невозможно было, глаза разъедало! понял что пора самому уходить, а то останусь там сам
у меня наверно ещё часов 5 шли чёрные от дыма сопли, никогда до этого как то не боялся прям пожаров, в тот день я понял, как это жутко

Оксана
18 янв 2019 в 15:38

А почему мама не спасала своего ребенка (я про Дарью)? А стояла на улице и тупо наблюдала? Или она с работы пришла и ее в подъезд не пустили?

ОТВЕТИТЬ
Аноним №1
18 янв 2019 в 15:55

Читая комментарии про то, что виновато государство всё такое, меня маленько шокируют! Скажу так, виноваты сами жильцы, когда управляющая организация предлагает провести диагностику (в случае выявления нарушений, устранение их самих), жильцы практически в 100% принимают отрицательное решение. Так как, видите ли, дорого! А потом когда случаются подобные ситуации, сразу все вокруг виноваты, только не мы сами. Грустно, господа хорошие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2019 в 16:16

газа боюсь. никогда не рассматривала плкупку квартиры в газофицированном доме...

19 янв 2019 в 20:24

Вообще как на пороховой бочке — хотелось бы даже уехать, только куда», — задаётся вопросом Лидия. Квартира у метро стоит нормальных денег, Лидия. Хоть на Затулинку, хоть на Первомайку можно. Жилплощадь расширить, или часть денег потратить в свое удовольствие.

Загрузка...