2 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Xxxxx
8 янв 2019 в 17:19

Фото этих кто усыпил покажите. Пусть все знают что это нелюди!

ОТВЕТИТЬ
ыыы
8 янв 2019 в 17:22

Это ничего, скоро еще и за каждую домашнюю животинку налог будете платить, до 15000 в год

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 17:22

Если бы за это реально сажали то такого бы не было.Как вообще такую бедолагу можно было усыпить дальше писать не буду не пропустят модераторы.

ОТВЕТИТЬ
Элен
8 янв 2019 в 17:23

Это не люди. Это звери какие то.

ОТВЕТИТЬ
соседский кот 😺
8 янв 2019 в 17:28

С котами так не поступают, у кошки 9 жизней! ;))

ОТВЕТИТЬ
ненейка
8 янв 2019 в 17:29

Живу много лет и не перестаю удивляться человеческой жестокости, черстовости и жадности.

8 янв 2019 в 17:29

я тоже сейчас мысленно стою у той собаки и плачу!((
собаки лучше многих людей, хотя им никто не говорил о морали.
кстати, сейчас есть закон о жестоком обращении с животными, а усыпить собаку с помощью ветеоинара очень сложно - нужны основания ( знакомые старую больную собаку так отправили в мир иной, и то не сразу нашли врача).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2019 в 17:31

Ужасные вещи вы творите,люди..Животные плачут,видя такое..Самый легкий и трусливый поступок-усыпить пса..Слов нет у меня,как вас назвать...

Фото пользователя
8 янв 2019 в 17:32

"Буквально в шести метрах от дома я заметила нескольких псов, которые сидели у тела мёртвой собаки и плакали.
А третья собака бегала вокруг и просила о помощи,
скулила и звала на помощь, лаяла. Картина страшная», — рассказала корреспонденту НГС соседка Ирина С."(ц)
Мне одному кажется что у этой героини статьи шла какая то война с хозяевами собаки? Сама статья, попытка вызвать водопад слёз и тысячичертейное проклятие но, в данной контексте люди поступили гуманно усыпив никому не нужного пса, не дождавшегося обещанной помощи от псевдо-любительницы четвероногих. Хотела бы помочь-договорилась с хозяевами и забрала в этот же момент на передержку хоть к себе, хоть к знакомым. Телефоны есть уже даже первоклашек. Ттт иметь таких соседей.

ОТВЕТИТЬ
Дятел
8 янв 2019 в 17:37

В потеряшка про эту собачку писали, пытались пристроить.....
Очень жаль...очень.....

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 17:39

И сразу набежала толпа "плакальщиков". Вы то почему не забрали собаку? Или у вас , как зоозащитницы нет условий , вы только осуждам-с можете?

ОТВЕТИТЬ
951
8 янв 2019 в 17:39

"нельзя распространять информацию о жестоком с ними обращении"
А эта статья не тоже самое?

Новость дня:
8 янв 2019 в 17:44

Люди не будьте злыми по отношению к животным, ведь они любят вас и зависят от вас! И заодно позитивная новость:
"Путин во время визита в Санкт-Петербург успокоил расплакавшуюся девочку".

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 17:50

Кто писал заявление в полицию тот соучастник , иначе как объяснить её действия. Жалко этого чудного пса , забери его себе , а потом ищи новых хозяев. Громогласить все мастера , а доброта делается тихо и незаметно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2019 в 17:50

Поэтому я не строю иллюзий по поводу окружающих людей. Действительно добрых и человечных очень мало, большинство либо сами таорят зло, либо "моя хата с краю, ничего не знаю".

8 янв 2019 в 17:52

собаки человечнее большинства людей...

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
8 янв 2019 в 17:57

В приют нельзя было сдать? Или после того, как там произошёл пожар, всё закрылось? Что-то тут нечисто

ОТВЕТИТЬ
Горский
8 янв 2019 в 18:04

Каждый день на досках объявлений и в соцсетях пиарят десятки собак. Этих соьак кто-то должен за свой счет кормить, лечить, стерилизовать, ухаживать за ними.
Вы, кому "жалко собачку", хоть одного пса у себя приютили? На практике сталкиваюсь с тем, что в сети все добрые, а в реальности другая картина.

ОТВЕТИТЬ
Горский
8 янв 2019 в 18:08

Есть категории животных, которые могут пристраиваться годами. Беспородные собаки, к сожалению, относятся к ним. Что нужно было делать этому дяде? Держать у себя неприятное ему животное еще лет 10? Я не вижу в этой ситуации выхода кроме усыпления гуманным способом.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 18:11

Милая собачка--- Ждала хозяйку ---Сейчас с хозяйкой на облачках ....Нет слов ....Укол дома поставили или принесли из клиники и выбросили ?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
8 янв 2019 в 18:14

Ждем посадок за жестокое обращение...

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
8 янв 2019 в 18:19

Жаль животное. Однако это гуманнее, чем выкидывать на мороз. Можете минусить.

Одно непонятно, была ли на самом деле договоренность соседей о том, что пса уже готовы забрать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2019 в 18:19

Это хорошо конечно, что пресс-служба ГУВД что-то там прокомментировала. Собака друг человека, и более надёжный друг чем большинство самих человеков. Этот случай обязательно должен стать резонансным. Но у меня вопрос, когда уже указанная пресс-служба начнет комментировать ещё более резонансные преступления?
Вот к примеру, на новогодние праздники, нас центральные федеральные СМИ, кормили следующей информацией - Европу потрясли теракты на новогодние праздники, Европа содрогнулась от терактов. Что там случилось? Кто-то, пытался наехать на пешеходов, одного ранил, потом уехал в другой город, и там пытался наехать, но безуспешно, успели разбежаться. Ещё кто-то напал на кого-то с ножом. Да, но у нас в Новосибирске, тоже целенаправленно нападали на мирно гуляющих людей. Трое неизвестных, вооруженные кастетом, ходили по центру города и совершали нападения на прохожих. Всего один эпизод просочился на НГС, в котором как минимум четверо пострадавших, двое из которых без сознания лежали в луже крови. При этом неизвестно, сколько эти отморозки до этого людей забили на своём пути, и сколько после. Неизвестно состояние пострадавших, и неизвестны результаты поисков крайне опасных преступников. Почему об этом нет ни каких официальных комментариев? Значит в Европе если кто с ножом напал на прохожих - это теракт, а у нас с кастетом (такое-же холодное оружие как и нож), это не теракт, и вообще ничего такого, даже комментировать нечего?
Почему у нас в центре города машина давила людей, и не подчинялась требованиям полиции остановиться это не теракт? Почему это не комментируют пресс-службы правоохранительных органов? Типа у нас в отличии от Европы всё спокойно, только собачек обижают? А потом нам в конце года, пресс-служба ГУВД, сообщит цифры статистики, по которым оказывается все преступления раскрыты, все преступники понесли наказание. Конечно раскрыты, когда в статистику попадают в основном дела с собачками, с заранее известными участниками дела...

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 18:21

а где эти люди работают? Фото и адрес на всеобщее обозрение

Фото пользователя
8 янв 2019 в 18:37

Когда введут налог на животных это будет сплошь и рядом.

ОТВЕТИТЬ

Хотел с приюта взять себе собакена,дачу сторожить,так они там как начали условия выкатывать - чем надо кормить,чем поить,чтоб не далеко и они будут раз в месяц приезжать в гости к собаке...
Давайте,говорю,досвиданья уважаемые зоозащитники...
Нашёл в Ярково щена себе,щас подрос уже,лохматый,жизнерадостный барбос живёт у меня на фазенде:-P
А защитники пусть тогда сами возятся со своими подопечными :'-(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2019 в 18:39

преданность собаки своему хозяину ,это один из самых сильных инстинков,птичьки и киси не способны на это,такова и биологическая суть, увы.Великий фильм Хатико пересмотрите и будете человечней в разы

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 18:41

В деревнях так нередко поступают. У родителей дачный кооператив находится прямо в поселке. от поселка осталось домов 10 от силы вразброс. Так вот, у их соседей через дорогу умер пес( содержали его плохо, не воспитывали и не кормили) . Эти соседи летом! Сложили труп в мешок полиэтиленовый на 120 литров и ... выбросили на улицу. Лежал он там больше недели. Узнали все об этом из- за запаха, провели расследование по- соседски и в кустах у дороги нашли. . И взятки гладки с людей.
Я всегда говорю, что частный сектор - главный поставщик бродячих собак в городе. Самовыгул, неконтролируемое размножение и скотсткое отношение к собакам в принципе.. Ответственности нет у людей. Таких только штрафами огромными давить, Нет денег на штрафы- пусть собак не заводят, все равно горе- хозяева.

Фото пользователя
8 янв 2019 в 18:45

Что это за дичь? Ну ладно усыпили, но выкинуть на улицу это как вообще? Готов подписать любую петицию если необходимо, за наказание этих недолюдей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2019 в 18:47

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. Генрих Гейне (1797—1856)

8 янв 2019 в 18:51

Ну вот не нужна собака новым хозяевам квартиры - что делать? Почему люди обязаны нести ответственность за не свое решение?
Единственное что можно "предъявить" - выкидывать в кусты труп собаки - не хорошо. А куда? наверно в контейнер мусорный.
Я считаю - не место собакам в квартире в принципе. У нас в доме очередные "любители" собак появились, благо не соседи - на два этажа ниже. Целый день лай несмолкаемый в подъезде. Бедные их соседи, их ждет тяжелая и долгая борьба.

ОТВЕТИТЬ
Человек
8 янв 2019 в 18:54

Хорошо, что написали заявление. Неописуемо жаль собаку, соседи все видели - ведь могли же помочь, уж на пару дней придержать собаку можно было! И не было бы драмы...
Но что случилось, то случилось. По крайней мере, спасибо, что хоть написали заявление и пытались найти хозяина, буду надеяться, что этому "дяде" это с рук не сойдет. Как же так можно поступать, бессердечный эгоист.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2019 в 19:53

В ленинском районе все с одного лица!

сулим
8 янв 2019 в 19:53

От всей души желаю нашим правоохранителям отправить тех кто это сделал за решетку. Закон принят, его нужно выполнять. Живодерам не место среди здоровых людей. НГС держите в курсе пожалуйста этой чудовищной истории !!!! Важно также выяснить кто поставил этот укол! Клиники с репутацией крайне негативно к этому относятся, возможно ядами балуется человек без лицензии .....А если все таки клиника пожалуйста название и ФИО врача в студию.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2019 в 20:25

После этой новости, удалил НГС из закладок. Слишком много стало чернухи, досвидос.
P.S Новый дизайн - полный отстой, уж извините.

8 янв 2019 в 20:49

надеюсь живодеры, ответят по закону!

cerb
8 янв 2019 в 21:13

какой укол? кто поставил? кто там, что признает? прям так вот демонстративно выбросили?..
капец - только успевай лапшу стряхивать с этими зоозащитничками..
"фигуранты", если совсем не простачки, дадут показания в духе "я не я, и лошадь не моя" - засим и отказное оформят..ни свидетелей, ни доказухи..
а тут уже колья с забора выдирать готовы - ржу с вас прям чёто))

Ольга
8 янв 2019 в 21:55

странно все это. однажды слышала историю как мужика оклеветали в убйистве собаки посадили его, и квартиру за это время забрали.

ОТВЕТИТЬ
Кот
8 янв 2019 в 21:58

Я как и положенно Котам не люблю собак но:
"Бездомный пес"
Стоял он очень тихо у подъезда,
Не отходя от запертых дверей.
И в сердце огоньком жила надежда,
Быть нужным хоть кому то из людей.
А люди безразлично выходили,
Держа в руках цветные поводки.
Они своих питомцев выводили,
Больного пса стараясь обойти.
Собаки не дворняги, чистой крови,
Носились беззаботно на снегу.
А у него живот свело от боли,
И лед прилип к продрогшему хвосту.
Смотрел он с грустью на чужую радость,
И думал: «Почему ж так мир жесток?
Они ведь для людей совсем не в тягость,
А для меня в любом дворе упрек».

Наблюдательная
8 янв 2019 в 21:58

Мы все, такие хорошие, пишем-плачем. Однако, никто не решается назвать своих имени - координат. (С )"Мы не сделали скандала, нам вождя не доставало.")

Кот
8 янв 2019 в 21:59

"Бездомный пес"
продолжние
Ушел он прочь терпеть судьбы надломы,
Не видел он ни ласку, ни уют.
Нет даже будки у него с пучком соломы,
И в миску супа тоже не нальют.
Таким как он дана судьба другая,
За радость на помойке хлеба съесть.
И от отстрела каждый раз сбегая,
Их ожидает неминуемая смерть.
Ну почему ж такое разделенье,
Ведь души одинаковы у всех.
У Господа мы просим всепрощенье,
При этом совершая тяжкий грех.
Своей душе бессмертия желаем,
Чужую боль, переступая каждый раз.
Мы истины простой не понимаем,
Что их глазами смотрит Бог на нас.
Анна Авраменко

9 янв 2019 в 00:49

Вряд ли вообще делали укол. Он денег стоит. Мы весной усыпляли своего старого, больного онкологией кота. Стоило это около 3-х тыс.руб. Ставится препарат в зависимости от веса животного. В нашем коте тогда не больше 3 кг уже было. А здесь здоровая собачка не менее 15 кг по виду. Не меньше 6-7 тыс точно это стоит. Думаю, что они пожалели бы денег. Скорее всего отравили. И когда мы усыпляли кота все клиники, куда мы звонили сразу предупредили, что здоровых животных не усыпляют. Мы ехали с результатами УЗИ, хотя там и так все понятно было. Да и зачем бы они из клиники тащили мертвую собаку во двор? Могли бы по дороге избавиться от тела.
Думаю, что здесь жестокое отношение налицо. Пусть докажут факт усыпления: клиника, врач (фото в студию!). И к ответу их по закону!

9 янв 2019 в 01:05

насколько я знаю, закон о защите животных приняли, но в нем не прописаны наказания или нет отсылки на коап. т.е. запретить запретили многое и многое очень правильно ввели, но тем, кто не будет эти правила соблюдать ничего не будет. вот так!

нуну
9 янв 2019 в 03:17

Все как всегда - пока была собака, вроде не замечали. Как только усыпили - все застрадали. Люблю животных, никогда не буду их обижать, но никогда не буду и называть себя зоозащитником по простой причине. Это слово дискредитировано действиями этих "защитников". Два раза с ними судьба свела. Первый раз - пожилая знакомая хотела взять кошку из приюта. Старый кот умер, а она кошатница, очень добрый спокойный интеллигентный человек. После разговора с зоозащитными дамами она сказала, что никогда еще не чувствовала себя такой униженной - ее дотошно спрашивали о материальном положении, санитарных навыках, состоянии здоровья (в т.ч. психического), планах на продолжительность жизни, и тут же поясняли, что не могут отдать животное, над которым они работали, в необеспеченное антисанитарное жилье и что будет с ним, когда она помрет. Добило ее требование дать согласие на посещение в любое время для проверки содержания и питания кошки. На ее счастье в соседнем доме появилась кошка-потеряшка, она ее и забрала. Обе счастливы, еще неизвестно, кто больше. Вторая ситуация - сотрудник в связи с отъездом пристраивал молодого кота. Мы ему пытались помочь и собирали информацию. Дама, которая с апломбом на весь двор вещает, что она - зоозащитник, спокойно изрекла, что устроить в приют она может, но тогда хозяин должен будет постоянно платить кругленькую ежемесячную сумму на содержание.

ОТВЕТИТЬ
нуну
9 янв 2019 в 03:25

(продолжение). Кстати, не очень понятно, как хозяин издалека сможет проверить - "усыновили" его животинку или нет. Его задача денежки присылать. Кстати, эта самая зоозащитная мадам водит свою собаку исключительно по тротуару и никогда ! не убирает собачьи кучи. Во дворе собак не много, но остальные хозяева (которые не причисляют себя к зоозащитникам) за своими питомцами убирают. А этой и ее мужу корона не дает. Так и здесь, охов много, но на передержку собаку никто не взял. А говорить, что прямо вот сейчас забрали бы и уже договорились, теперь будут много. К сожалению, это стандартная ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2019 в 06:27

Кушать невинно убиенных цыпляток и поросяток, при этом воздыхая и плакая о бездомных щеночках - форменное, вопиющее лицемерие. Фу-фу-фу такими быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2019 в 09:08

«Буквально в шести метрах от дома я заметила нескольких псов, которые сидели у тела мёртвой собаки и плакали.» — чего, простите? Это же полная ахинея, как такое можно в здравом уме нести?
И про «бегала без поводка» — равнозначно безнадзорная, подлежит отлову и при невостребованности — усыплению.

ОТВЕТИТЬ
Циник
9 янв 2019 в 09:17

Есть один нюанс... тушка после эвтаназии утилизируется как медицинские отходы класса Б - ни разу не как обычные ТБО. А это косяк куда более серьёзный, чем жестокое обращение. Кто проводил эвтаназию, есть ли у этого человека ветеринарное образование? Почему не забрали тушку на утилизацию?

шнагна
9 янв 2019 в 09:23

Подъездная соьбака будет пускать в подъезд кого захочет , мы это проходили , не мог к знакомой спокойно заходить в подъезде собака набрасывалась .

ОТВЕТИТЬ
Окс
9 янв 2019 в 09:37

Нет, слов как же жалко животных.
Зачем вы заводите люди?
Живу на Пархоменко 96 , в нашем доме 1 подьезд две собаки постоянно гуляют одни в лютый мороз, сидят ждут у закрытых дверей подьезда, когда хозяева пустят их домой,
сил нет смотреть на это.Утром в 5 утра на работу иду и наблюдаю эту картину и помочь ничем не могу.

ОТВЕТИТЬ