3 июня среда
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
2 янв 2019 в 07:34
Вот только что читал по федеральным СМИ, что следов взрывчатки в жилом доме (точнее в тех руинах что от него остались), не обнаружено. Хотя и странно, что бы от газа произошел взрыв как от мощной авиабомбы сброшенной с высоты 10000 м. Да и когда газ взрывается, за несколько часов до взрыва, все жильцы чувствуют запах газа, и в газовых и в спасательных службах фиксируются обращения по этому поводу. А тут новый год, все дома, все готовятся, и никто ни чего не заметил. А откуда тогда взрыв такой мощности? Но вот нам, лопухам, говорят, что это был газ, и что всё хорошо, экономика развивается, ввп растёт, зарплаты показали беспрецедентный рост, средняя продолжительность жизни уже чуть ли не обогнала европу и сша, мосты строятся а не падают, производство развивается а не загибается и т.д. и т. и т.п.
Тоже самое и с маршруткой. Просто она загорелась, и там пассажиры погибли, но там ничего такого, всё хорошо, обычное дело. Машины же часто загараются. А то что люди заживо сгорели, так в этом тоже ничего криминального, просто стечение обстоятельств. Всё хорошо у нас. С новым годом товарищи. С годом очередного рывка.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Прокофий
2 янв 2019 в 12:25

Отправил жалобу на новости в РКН, ждите приветов!

Прокофий
2 янв 2019 в 12:25

Отправил жалобу на новости в РКН, ждите приветов!

Фото пользователя
2 янв 2019 в 12:27

реакция властей интересна. отличается от реакции на "зимнюю вишню". также отличается реакция властей когда был сбит боинг над украиной и взрыв самолета с питерскими туристами из египта.

Петя
2 янв 2019 в 12:32

НЕ ЧУШЬ. Утром эта новость была на Яндексе, правда без подробностей: якобы сгорела маршрутка и в ней три человека. Сейчас эту новость отовсюду аккуратно затирают. Проговорились потому что...

2 янв 2019 в 12:32

Ещё завалы не разобраны, но ничего не обнаружено? Про оружейный магазин в этом здании молчок. Квартиру сняли 30 декабря.

СИБИРЯК
2 янв 2019 в 12:38

НГС, а если Ваша новость окажется непроверенной и неподтверждаемой?
Опровержение опубликуете? Или станете оппозиционным изданием?
Быстрее бы ввели уголовное наказание за информационные вбросы или нечистоплотную журналистику...

191
2 янв 2019 в 12:46

На данный момент известно о девяти погибших, судьба 32 человек остается неизвестной.

2 янв 2019 в 12:50

И уголовное наказание за вранье с официальных каналов. С гос. структур сначала начните.

Горожанка
2 янв 2019 в 12:51

Полиция винит во всем газовое оборудование. Однако местные издания пишут о выстрелах и даже возможной спецоперации...

Яки Да
2 янв 2019 в 12:54

Кстати, когда НГС только опубликовал первое фото с места взрыва, один из комментаторов сразу высказал сомнение в официальной версии, сказав, что при взрыве газа место взрыва выглядит совсем по-другому.

2 янв 2019 в 13:08

Стабильно это происходит уже 20 лет при царе-бедоносце. Что конкретно было с маршруткой и кто в ней находился мы скорее всего узнаем только через много лет. Может и террористы, а может простые люди проехали не в том месте не в то время.

2 янв 2019 в 13:10

Прошлой зимой на станционной прорвался магистральный газопровод. Я там мимо проезжал - газ вырывался с такой силой что шипение было слышно за километр. И ничо.
Газ так, как взорвался дом в Магнитогорске, - не взрывается. От такой концентрации газа не то что жильцы подъезда - жильцы всей улицы бы на резь в глазах жаловались

Фото пользователя
2 янв 2019 в 14:26

Газ именно так и взрывается. Специально посмотрел фокти и видео о взрывах газа в многоэтажных домах. Именно так все и выглядит. А в Новосибирске, на пр. Дзержинского, в 1972 году, так целый подъезд 3-х этажного дома от газа взорвался.Потом этот дом снесли. И взрыв на Степной.

Фото пользователя
2 янв 2019 в 14:27

А где этот Марк, со своими экономическими теориями гастарбайтеров??

2 янв 2019 в 15:04

фейк ньюс

2 янв 2019 в 15:15

Официальная версия будет примерно такая:
"Оперативно-розыскными мероприятиями установлено: гражданин Смирнов В.В. такого-то числа стоял на мосту и производил манипуляции со скотчем.
При порыве ветра он запутался в скотче, перегнулся через парапет и упал в подвешенную по мостом спортивную сумку. Лямки сумки оборвались и Смирнов В.В. упал в реку (лямки на самом деле были оборваны). Течение в реке составляет 8 км/ч. Из-за трения молнии сумки о камни дна сумка застегнулась.
Отказать в возбуждении уголовного дела по статье 105 УК РФ за отсутствием состава преступления."

2 янв 2019 в 15:33

НГС, вас же потом заставят опровержение писать. Еще 31 днем сказали - никаких версий, кроме бытовухи. Ни-ка-ких ).
//зато понятно, почему в отличии от Степной там пожара не было

2 янв 2019 в 15:56

Можно подумать, вы первый год в Новосибе. НГС все время такой - неделями может гнать желтуху про котиков и дтп, а потом выдать статью или новость, от которой за дальнейшую судьбу издания опасения возникают ))). Да, в принципе, такие обострения всем местным сми свойственны.

2 янв 2019 в 17:13

Гарант далек от своей страны, занят геополитическими конфликтами.

2 янв 2019 в 18:34

Я не видел ни одного комментария от выживших о запахе газа. Можно, конечно, и не учуять во сне, если это не в твоей квартире, но всё же....

I Am Nlk
2 янв 2019 в 19:37

Силовики стреляли по Газели? А где полицейские 👮 были? Наши бюджетные защитники?

В основном происходящее- от исконно скрепного расейского разгильдяйства и пьянки. А припутывать сюда теракт - это самореклама силовиков, в первую очередь феэсбэ.

Саша
3 янв 2019 в 01:07

Какой теракт это не первая многоэтажка на территории б.ссср, подъезд которой обрушается в следствии утечки газа. Обрушения причем похоже на те, что были раньше. Да и кому и зачем надо подъезд взрывать?

cerb
3 янв 2019 в 10:33

нгс бы лучше написали заметку о том, в какой форме происходит вынесение последнего китайского предупреждения от "товарища майора", в результате чего всякие-разные "террористы" волшебным образом исчезают с заголовка..

3 янв 2019 в 11:36

может пора ужесточать закон с домами которые на газе?!! из за беспечности некоторых, из за "авось" такое несчастье! ведь это опасно. путин. закон принимайте. или только повышение пенсионного возраста модете быстро принять?

3 янв 2019 в 15:01

В том доме нет колонок, и газовых котлов, с большой подачей газа, да они имеют системы блокировки. Только газовые плиты. Так вот, если предположить, что все конфорки были открыты, и не подожжены, что уже теракт, естественной вентиляции хватит, чтобы не допустить опасной концентрации. А газ запах имеет. Трубам самодырявиться и ржаветь без воды тоже не свойственно.

я не робот
4 янв 2019 в 14:11

Инфа от кого, от пранкера Вольнова?