Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации В Магнитогорске взорвалась маршрутка, в ней могли ехать причастные к трагедии на Карла Маркса
В Магнитогорске взорвалась маршрутка, в ней могли ехать причастные к трагедии на Карла Маркса

Что-то много газа в Магнитогорске.....

Black cat
2 янв 2019 в 09:31

чой-то рязанский сахар вспомнился^^

лёва задов
2 янв 2019 в 09:00

Так всё-таки - теракт? А не взрыв из-за газа?

Джек
2 янв 2019 в 10:50

В Москве все тоже самое было. Каширка.

2 янв 2019 в 08:26

читаю: "Так, еще в 2017 году министерство прорабатывало вопрос установки газоанализаторов в квартирах жилых домов. Подобными приборами контроля предлагалось оснастить все российские квартиры с газовыми плитами. На федеральном уровне предложение поддержано не было, в том числе из-за высоких затрат....Уже в 2018 году Минстрой выступил с новой идеей: оборудовать все газовые плиты для жилых домов специальными устройствами, которые предотвращают скопление несгоревшего газа....."
"СК России завел уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности»: причиной происшествия стал взрыв бытового газ". ??????????
эээээ, терроризм или бытовой газ?

2 янв 2019 в 07:34

Вот только что читал по федеральным СМИ, что следов взрывчатки в жилом доме (точнее в тех руинах что от него остались), не обнаружено. Хотя и странно, что бы от газа произошел взрыв как от мощной авиабомбы сброшенной с высоты 10000 м. Да и когда газ взрывается, за несколько часов до взрыва, все жильцы чувствуют запах газа, и в газовых и в спасательных службах фиксируются обращения по этому поводу. А тут новый год, все дома, все готовятся, и никто ни чего не заметил. А откуда тогда взрыв такой мощности? Но вот нам, лопухам, говорят, что это был газ, и что всё хорошо, экономика развивается, ввп растёт, зарплаты показали беспрецедентный рост, средняя продолжительность жизни уже чуть ли не обогнала европу и сша, мосты строятся а не падают, производство развивается а не загибается и т.д. и т. и т.п.
Тоже самое и с маршруткой. Просто она загорелась, и там пассажиры погибли, но там ничего такого, всё хорошо, обычное дело. Машины же часто загараются. А то что люди заживо сгорели, так в этом тоже ничего криминального, просто стечение обстоятельств. Всё хорошо у нас. С новым годом товарищи. С годом очередного рывка.

тимьян
2 янв 2019 в 09:00

масштабные спецоперации надо проводить, чтобы предотвратить теракт, а не после. После драки кулаками не машут - есть такая русская народная пословица.

гость
2 янв 2019 в 11:13

А по федеральным каналам этой новости нет.

cerb
3 янв 2019 в 10:33

нгс бы лучше написали заметку о том, в какой форме происходит вынесение последнего китайского предупреждения от "товарища майора", в результате чего всякие-разные "террористы" волшебным образом исчезают с заголовка..

правда
2 янв 2019 в 12:02

Че то нам не договаривают! Омона полный Магнитогорск,маршрутка взлетела,один кто в ней был квартиру снимал в этом доме,Путин в Новогоднюю ночь прилетел? Одни вопросы!!!

гостья
2 янв 2019 в 10:56

Ничего себе, новогодние праздники... Тревожно.

Алексс
2 янв 2019 в 07:32

Нам власти говорят что якобы от землетрясений сдвинулись плиты в доме а взрыв газа
усугубил ситуацию.Сразу не поверил в этот бред.

Сабж
2 янв 2019 в 08:37

Типа спецы сразу не смогли отличить последствия от взрыва газа (они говорили, что это единственная версия) и взрыва гексогена?

2 янв 2019 в 12:32

Ещё завалы не разобраны, но ничего не обнаружено? Про оружейный магазин в этом здании молчок. Квартиру сняли 30 декабря.

Человек
2 янв 2019 в 07:15

А нам говорили, что взорвался бытовой газ! Или это так принято, вначале впаривать людям всякую дичь!

оливье
2 янв 2019 в 11:40

Уверен, что в сгоревшей маршрутке уже найден чудом сохранившийся паспорт на имя Террористова Террориста Террористовича.

2 янв 2019 в 10:32

Щяс , спишут, всё накавонибуть. Зато , сами , пушыстые.......

2 янв 2019 в 10:24

непонятно -
обстреляли маршрутку
и объявили погибших террористами?

2 янв 2019 в 11:51

Короче никому веры нет. Врут как дышат. Никто правды не скажет, никогда.

Вольный Плиточник
2 янв 2019 в 09:29

Решили по-тихому "утечку бытового газа" ликвидировать, да не вышло?

ЫЫЫ
2 янв 2019 в 09:15

Любоваться, штоле, приехали? Через двое то суток...

Человек
2 янв 2019 в 07:29

Что за тупые многоходовочки у предпологаемых террористов? Взрывать маршрутку 1-го января, когда основная масса людей сидит по домам, ходят по ёлкам, по магазинам или ездит на собственных авто?

фиалка
2 янв 2019 в 10:55

Неужели теракт???Сотворить такое с неповинными людьми? За что???

2 янв 2019 в 12:27

реакция властей интересна. отличается от реакции на "зимнюю вишню". также отличается реакция властей когда был сбит боинг над украиной и взрыв самолета с питерскими туристами из египта.

2 янв 2019 в 12:50

И уголовное наказание за вранье с официальных каналов. С гос. структур сначала начните.

Петя
2 янв 2019 в 12:32

НЕ ЧУШЬ. Утром эта новость была на Яндексе, правда без подробностей: якобы сгорела маршрутка и в ней три человека. Сейчас эту новость отовсюду аккуратно затирают. Проговорились потому что...

2 янв 2019 в 09:15

Дом взорвался как и раньше при терактах, и было понятно изначально что не бытовой газ это, а нам всë вешают лапшу про стабильность...

Саша
3 янв 2019 в 01:07

Какой теракт это не первая многоэтажка на территории б.ссср, подъезд которой обрушается в следствии утечки газа. Обрушения причем похоже на те, что были раньше. Да и кому и зачем надо подъезд взрывать?

2 янв 2019 в 04:31

Очень внимательно относитесь к любой информации, сейчас вбросы идут и будут идти с Украины и не только как в случае с зимней вишней.

2 янв 2019 в 15:56

Можно подумать, вы первый год в Новосибе. НГС все время такой - неделями может гнать желтуху про котиков и дтп, а потом выдать статью или новость, от которой за дальнейшую судьбу издания опасения возникают ))). Да, в принципе, такие обострения всем местным сми свойственны.

2 янв 2019 в 07:19

Че за бред написали от нового года еще не отошли что ли?

2 янв 2019 в 15:33

НГС, вас же потом заставят опровержение писать. Еще 31 днем сказали - никаких версий, кроме бытовухи. Ни-ка-ких ).
//зато понятно, почему в отличии от Степной там пожара не было

2 янв 2019 в 13:10

Прошлой зимой на станционной прорвался магистральный газопровод. Я там мимо проезжал - газ вырывался с такой силой что шипение было слышно за километр. И ничо.
Газ так, как взорвался дом в Магнитогорске, - не взрывается. От такой концентрации газа не то что жильцы подъезда - жильцы всей улицы бы на резь в глазах жаловались

Печальная
2 янв 2019 в 08:13

Откуда такие жуткие подробности про гексоген, стрельбу и террористов? Во всех новостях пишут про взрыв газового оборудования.

петя
2 янв 2019 в 06:06

можно было и на броневике их поджать

2 янв 2019 в 08:27

российская газета: "Следы взрывчатых веществ или их возможных компонентов на месте разрушения подъезда многоэтажного дома в Магнитогорске не обнаружены. Об этом информирует Следственный комитет России.".

2 янв 2019 в 17:13

Гарант далек от своей страны, занят геополитическими конфликтами.

191
2 янв 2019 в 12:46

На данный момент известно о девяти погибших, судьба 32 человек остается неизвестной.

2 янв 2019 в 14:27

А где этот Марк, со своими экономическими теориями гастарбайтеров??

Яки Да
2 янв 2019 в 12:54

Кстати, когда НГС только опубликовал первое фото с места взрыва, один из комментаторов сразу высказал сомнение в официальной версии, сказав, что при взрыве газа место взрыва выглядит совсем по-другому.

Горожанка
2 янв 2019 в 12:51

Полиция винит во всем газовое оборудование. Однако местные издания пишут о выстрелах и даже возможной спецоперации...

Олег
2 янв 2019 в 08:27

Полный бред,зачем распрастранять новости от блогера неудачника.

par
2 янв 2019 в 11:46

какую чушь вы пишете

2 янв 2019 в 15:04

фейк ньюс

2 янв 2019 в 18:34

Я не видел ни одного комментария от выживших о запахе газа. Можно, конечно, и не учуять во сне, если это не в твоей квартире, но всё же....

I Am Nlk
2 янв 2019 в 19:37

Силовики стреляли по Газели? А где полицейские 👮 были? Наши бюджетные защитники?

3 янв 2019 в 11:36

может пора ужесточать закон с домами которые на газе?!! из за беспечности некоторых, из за "авось" такое несчастье! ведь это опасно. путин. закон принимайте. или только повышение пенсионного возраста модете быстро принять?

СИБИРЯК
2 янв 2019 в 12:38

НГС, а если Ваша новость окажется непроверенной и неподтверждаемой?
Опровержение опубликуете? Или станете оппозиционным изданием?
Быстрее бы ввели уголовное наказание за информационные вбросы или нечистоплотную журналистику...

2 янв 2019 в 13:08

Стабильно это происходит уже 20 лет при царе-бедоносце. Что конкретно было с маршруткой и кто в ней находился мы скорее всего узнаем только через много лет. Может и террористы, а может простые люди проехали не в том месте не в то время.

Прокофий
2 янв 2019 в 12:25

Отправил жалобу на новости в РКН, ждите приветов!