22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)

31 дек 2018 в 00:30

Новосибирск криминальная столица.

31 дек 2018 в 00:34

Надо было позвонить в полицию и сказать, что проводится митинг в этом месте, приехали бы быстро.

31 дек 2018 в 00:40

Хулиганы распоясались,полиции нет ? Но есть мужики с вёдрами, обливающиеся водой на глазах изумлённого Ильича.Вот этих водоплавающих и надо привлечь для наведения порядка и Ильичу будет приятно.

Фото пользователя
31 дек 2018 в 00:45

Вооружайтесь пока это доступно!

Анонимка
31 дек 2018 в 01:27

В "лихие", они же святые, девяностые как-то не особо боялась вечером по городу ходить. Теперь точно буду.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2018 в 02:56

...выходить гулять лучше с обрезом

Фото пользователя
31 дек 2018 в 04:31

Василий, теперь надо задуматься о произошедшем и найти время для нормальных контактных единоборств и качалки. От пистолета не спасёт, но ваш мечтательный взгляд изменится на более волевой и решительный.

was
31 дек 2018 в 05:40

Страна постепенно превращается в бандитское Сомали. "Верным" курсом идём. Главное - дальше от социализма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2018 в 06:09

вот такая полиция ...в нескольких метрах от мэрии беспредел, полицаи прибывают через 40 минут ...видимо ждали, когда все закончится

31 дек 2018 в 07:23

Щас кругом неадекваты

31 дек 2018 в 07:27

дичь,найти и осудить максимально жестко

31 дек 2018 в 08:34

состояние здоровья??? А кастет и нож уже в счет не идут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2018 в 10:14

Предновогодний выпуск "По пути с мэром ", как бы))

Фото пользователя
31 дек 2018 в 10:31

Антон Беляков, депутат Госдумы пишет: художница 18 лет, наездом в Туапсе, отбилась от насильника. Сейчас ей 7 лет светит - и ещё 300 000 требует, жив ведь остался насильничек, своим ходом ушёл.

яяяяяяя
31 дек 2018 в 10:36

если бы это был политический митинг, полиция приехала бы через минуту

Фото пользователя
31 дек 2018 в 10:43

Ну что граждане оравшие про полицейское государство, переобулись в прыжке? Полицию вам подавай??
А где их теперь набрать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 дек 2018 в 10:56

Также в полиции добавили, что статья УК РФ, по которой будет заведено уголовное дело, будет зависеть от тяжести травм.

Дааааа... Статью "Угроза обществу" упразднили.. Теперь куча проблем..
Когда бъют по голове кастетом, это покушение на убийство как минимум.
Когда размахивают ножом - УК РФ Статья 119

Мимоходом
31 дек 2018 в 11:17

... у бандитов оружие всегда было ... есть... и будет...
...для законопослушных запрещено носить оружие...
... вооруженные бандиты знают что имеют преимущество и не получат отпор... в центре города устроили бойню...
...про полицию уже тут написали...
... такова Российская действительность... жить стало лучше... ЁЛКИ зажигают КИТАЙСКИЕ огни...

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2018 в 12:13

нгс, надеемся, вы продолжите освещать этот инцидент. Главное, каково состояние пострадавших? Может им нужна помощь - переливание крови, например. Верю, что люди не пройдут мимо, как и эти мужчины не прошли.

Фото пользователя
31 дек 2018 в 13:29

Такое будет продолжаться до тез пор, пока наше законодательство защищает преступников, пока нет нормальных законов о самообороне. Одно радует - полиция приехала почти через час, в следующий раз можно и нужно отбиться от преступников самим, особенно от бухих, полицию не вызывать и за час свалить как можно дальше.

студ.
31 дек 2018 в 14:09

Это ауешная классика, как только встречают отпор то начинают жаловаться что это их били, а они белые и пушистые. Ещё и заявление в полицию подадут что их избили. Даже у гопоты 90х было четкое правило не трогать пары. Эти же хоть детей хоть пенсионеров.

31 дек 2018 в 15:18

"Лучше пусть трое судят, чем четверо несут." только так и можно выжить в этой стране.

qqq
31 дек 2018 в 15:40

А вот если бы у потерпевших был травмат и прозвучал бы выстрел, то полиция через 5 минут бы приехала. Но не чтобы скрутить нападавших, а чтоб обороняющихся принять. Ведь в нашей стране нельзя самообороняться, можно только терпеть...

31 дек 2018 в 17:25

"скорая приехала примерно через 40 минут, а полиция — через 40–50 минут после вызова, когда на месте уже никого не было"
сдохнуть так успеешь раз несколько...
А еще и превышение самобороны пррипишут..

31 дек 2018 в 17:35

Гражданам нельзя разрешать короткоствол, говорили они. Так вместо тысячи слов. Даже если бы был травмат, толку от него.

)))
31 дек 2018 в 18:03

Все понимают, что народ начал пить с 29 го круглосуточно. Утром отсыпаются, днем вечером пьют, на приключения только ночь, полночь. Все начинается веселье, семейные, соседский разборки, уличные разборки, в районах поножевщина, худиганщина, стрельбы. Там где рестораны там кражи, грабеж и, пьяные разборки.. Так было и так будет... Каждый заявитель полицию, тут же включает секундомер, поэтому без разницы, если все выезды в порядке очереди, то крайние всегда будут недовольны. Мы не знаем загрузку дежурного наряда Централки. Поэтому те кто ноет про 40 или 50 минут, ребят, Вы просто не знаете ситуацию по заявкам... Посему спросите официально, Вам ответят и про количество заявок и про занятость наряда.... Может и по спокойнее будете. И ещё... под НГ, и в НГ это уже стандарт, что каких то Вась, с Настями обязательно побьют... и не только в нашем городе.))) ..

андрей
31 дек 2018 в 18:08

Пусть Локоть отчитается перед горожанами: почему до сих пор не нашли и не изолировали отморозков?!

Конь педальный
31 дек 2018 в 18:38

Налоги на содержание полиции уходят немалые,а приезжают через 40 минут. Что так заняты или ждали пока все само разрешится

Робин
1 янв 2019 в 01:17

Фото нападавших с камер в студию, подалуйста.

Сибирский валенок
1 янв 2019 в 13:33

Иногда работаю в ночь, или допоздна возле этого места. Всегда поражало то, что там, к ночи, как будто выползает и собирается со всего города всякая нечисть. Место негативной силы.

Юлианна
1 янв 2019 в 18:10

Ну это центр. Там опасно. Вся быдлота тусуется...

о_О
1 янв 2019 в 19:58

на фото к статье- сынок и мамочка?..

Фото пользователя
1 янв 2019 в 22:08

Все такие ковбои... "Великолепная семёрка" просто... Да даже, если и случится суперфантастическое - разрешат ношение оружия, то что вы будете с ним делать? Думаете, что так просто - вытащить пистолет и в человека выстрелить? Да ведь его ещё и вытащить надо откуда-то... А женщины пистолет где носить будут? В сумочке? У меня жена ключи в своей бездонной сумке пол-часа ищет. А пистолет - это почти килограмм железа, попробуйте просто железяку килограммовую потаскать месяц.
Я как-то, по молодости, в силу служебной необходимости с пистолетом пару лет ходил, и днём, и ночью. Так я извёлся от необходимости железяку таскать.
А правовая сторона? Полицейские -то, после применения оружия потом месяц объяснительные пишут. А вы точно влипните.
Так ведь даже в Америке, в половине штатов нельзя скрытно носить оружие, дома оно хранится.
Так что такси к ресторану - и домой. Так правильно!

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2019 в 06:25

Ситуация ужасающая. Во-первых, мне не верится, что полиция ехала 40 минут, во-вторых, что-то столько написано много: и мужчины "взрослые" вступились, и монтеры с гаечными ключами, а все это время только стоять и кричать? Да можно и стекло разбить - убивают ведь! А выход один - такси. Задержался, погулял, вызови из заведения такси жди внутри! Берегите себя, люди. Жаль, не попался этим хулиганам боец ММА или боксер.

2 янв 2019 в 06:32

Не верю про 40-50 минут. Там не просто дежурная часть реагирует, но и просто уйма оперов и чекистов шарятся. За последние года 3 знаю лично о 7-8 случаях, когда наряд приезжал на место в течении 5 (пяти) минут. И участковый как-то не по срочному делу пришлёпал минут через 30.
Жуткая, конечно, ситуация, но напраслины на полицию много возводится. У нас их особо никогда и не любили, это известно, но полно туда парней после армии идёт и нормально работают. Про тех, кто в кабинетах в СК и прокуратуре сказать мало что имею.

этосамое
2 янв 2019 в 21:12

в России самое большое в мире количество полицейских на душу населения. Плюс 350 000 росгвардейцев. При этом они почти час добираются до места преступления. Вывод очевиден - полиция не для защиты народа а для защиты от народа. Все логично тогда.

Дима
6 янв 2019 в 20:13

Как бы так сказать, чтоб и мысль донести, и экстремистом не показаться? Жаль, что работники не применили ключи и групповые тактики против налётчиков-молодчиков. Один бы стал инвалидом - другим была бы наука. Ну и закупайтесь травматами, товарищи. Полиция едет 30-40 минут? Посмешище этот ваш "центральный" отдел! У меня 2 года назад под окнами разыгралась бойня, так я только по звукам понял характер потасовки и о чудо, через 10 минут приехало аж два экипажа полиции и скорая. Всех повязали/забрали в больничку

17 фев 2019 в 12:58

40 минут ехала скорая и полиция, в центре!!!! А я еще удивляюсь когда до Дивногорского она 5 часов едет, когда не надо уже. По моему мы с вами как то не правильно живем. Тем кто заступился молодцы, быдлу надо давать отпор, не знаю как бы поступил сам, в подобной ситуации не помню что бы оказывался. Реформировать надо полицию, убрать участковых и ГБДД это лишние подразделения они не нужны, передать все функции полиции и расширить их права и обзанности.

Загрузка...