24 января воскресенье
СЕЙЧАС -30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Фото пользователя
27 дек 2018 в 12:57

ЧТо бы поднять давление и температуру нужно сжечь наааамного больше угля чем при нормальном графике. Не верю я в 124 градуса, слишком большая температура и иной раз от города выше 105 не дождешься а тут аж 124 ... скорее всего телефонограмма пришла в УК но УК должным образом неотгреагировала на это и стояки не слили... в итоге все перемерзло...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2018 в 12:57

ЧТо бы поднять давление и температуру нужно сжечь наааамного больше угля чем при нормальном графике. Не верю я в 124 градуса, слишком большая температура и иной раз от города выше 105 не дождешься а тут аж 124 ... скорее всего телефонограмма пришла в УК но УК должным образом неотгреагировала на это и стояки не слили... в итоге все перемерзло...

ОТВЕТИТЬ
ak74
27 дек 2018 в 13:07

Если я правильно понял суть статьи, то к ситуации привели два не самых бесспорных решения:
1) В -30 коммунальщики решили провести плановый ремонт трубы отопления, снабжающей теплоносителем сотни домов.
2) Проводя ремонт, решили не сливать теплоноситель внутри домов, чтобы сэкономить 3-5-10 или не знаю сколько копеек.

Кто же эти люди, принявшие такие замечательные решения? Оплатят ли убытки, к которым привело их мудрое руководство? Продолжат ли работать на своих должностях, чтобы и дальше радовать нас своим профессионализмом?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 дек 2018 в 13:09

Зачем СГК воду перегревает!? Чтобы трубы быстрее лопались что ли?

ОТВЕТИТЬ
EU_
27 дек 2018 в 13:20

А не пора ли прокуратуре заинтересоваться этой ситуацией и в целом деятельностью СГК?
Или будут ждать соответствующего вопроса на прямой линии с президентом?

Да и господам районным и городским чиновникам пора подумать, как они будут оправдываться, если такой вопрос прозвучит. А то "авария - не авария"....

Мисс
27 дек 2018 в 13:27

Расточка это где? Звучит весьма по "пролетарски". Представляю контингент....

Фото пользователя
27 дек 2018 в 13:28

Смехдержавненько!))

555
27 дек 2018 в 14:00

То что происходит и про 9 мая кому то еще надо разъяснять?да кстати жители этих 200 домов не забудьте в этот день с плакатами и флагами выйти)))

симка
27 дек 2018 в 14:01

Про подсоединение новых домов и подъем температуры - вранье. В таких случаях температуру не трогают, а выравнивают ДАВЛЕНИЕ. Путем установки спецоборудования - как повышающего (насосы докачки), так и понижающего (вроде колец с дарками в середине мЕньшего диаметра, чем труба после кольца; причем бывают еще и такие, где этот диаметр можно регулировать, раскрывая или закрывая "заглушку"). Почитайте, например, на сайтах контор, которые занимаются прокладкой коммуникаций или поставками оборудования.
Директор СГК не знает простейших технотем в собственной сфере.

ОТВЕТИТЬ
симка
27 дек 2018 в 14:12

Температуру "догревают" в местных котельных. Про которые по осени СГК похвалялись, что заставили несколько позакрывать и подсоединили дома к большим ТЭЦ, тем самым убрав тонны вредных выбросов из микрорайонов.

Кстати, как вам слово "диверсия" вместо "авария"? Раз уж второе использовать нельзя?

А еще меня бесит воспоминание о саботаже против ИКЕИ, когда шведы входили на рынок. Нормальным цивилизованным компаниям очень ловко гадить умеют. Здесь же - в лучших традициях белых колониальных администаций.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2018 в 14:25

а вот еще смешное

"мол зачем в снипах горячая вода 60-65 градусов" колмаков как никто другой должен знать для чего это сделано... а сделано это для того что бы убить легионелу... если температура будет ниже хотя бы на 10 градусов легионела будет размножаться в геометрической прогрессии...

27 дек 2018 в 14:33

вот не нравится мне ни эта контора, ни этот тип, который считает, что у нас не происходит ни каких аварий! вот пусть он в следующий раз ночует с инвалидами, может морщиться меньше станет!

27 дек 2018 в 15:05

Наверно имелось в виду газовые теплопушки. Я себе купил газовую теплопушку 50 кВт чтоб машину в мороза ото-гревать. В багажнике валяеться на всякий случай, ещё балон в прапаном и брезент для накрыва авто.

27 дек 2018 в 15:07

Как температура горячей воды, может быть 124 градуса??? У нее же максимум, 100 градусов!

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2018 в 16:00

В доме Бетонная 33а отопления нет в подъезде, до сих пор. В квартирах сейчас тепло, топят хорошо. Сдаём не ремонт дома регулярно по 550 рублей, в 2017 году должен быть капитальный ремонт. Не было. Теперь в 2033 году обещают, к тому времени всё сгниёт и денежки наши уйдут на другие дома. А наш дом развалиться и будут плечами пожимать и в пол глядеть всё те же из Администрации. Печально, но факт. Какой президент, такие и чиновники.

27 дек 2018 в 17:28

А я вот думаю: почему эти аварии происходят обычно там, где живут работяги?

Вадим
27 дек 2018 в 18:14

не давление, а температуру гонят, теплоноситель в 115градусов на узел тепловой приходит, отсюда расширение и старый металл не выдерживает. имхо до окончания праздников запретил плановые отключетия теплоцентралей, пусть текут по тихоньку, а то уже замучали жителей и слесарей сантехников.

27 дек 2018 в 18:24

На Горском завтра тепло отключить обещают. Висит объявление: "устранение дефекта". СГК, это вам не расточка, тут людей поболе живет.
И да, у нас в подъезде приемка ремонта. Не дай бог угробите, это свои деньги, не муниципальные..

Вадим
27 дек 2018 в 18:29

смотри, СГК дает телефонограмму на 50 домов и на 150 по снижению параметров. вопрос сколько надо иметь едениц сантехников, чтобы они успели перекрыть вводные задвижки открыть сбросники и открытт на чердаке воздушники, чтобы теплоноситель скатился ? и еще данные температура окружающего воздуха минус 18 и сильный ветер. так что вначале подумай, обмозгуй и устраивай треш управляющей организации. хотя мне тоже спасовцы совсем не нравятся.

Умный
27 дек 2018 в 20:04

Решение всех этих проблем простое, надо тарифы в два,а лучше в три раза повысить ,что бы хозяин СГК в Америке подобрел,яхточку купил, доченьки еще одну квартиру за пару миллиардов ,мы не обеднеем, а ему приятно, потом даст команду, трубы поменять и всем будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Опа
27 дек 2018 в 20:23

Кто там про совок говорит? Чуете сколько пустых лозунгов? Видите что ответственных нет? Видите как от своих косяков увольняются и отвнтственности не несут? Вот сейчас ваш совок и настал. Жуть и мрак капитализма. Самая издаваемая книга это сочинения В. И. Ленина. Скорее всего НЕ зря.

Алексей
28 дек 2018 в 01:06

Почему не рассказали, что когда дали отопление, то в детском саду прорвало турбу на чердаке?

Теплый
28 дек 2018 в 11:57

Тоже с начала зимы заметил, что батареи заметно горячее, чем обычно. При этом сегодня вот отключают отопление, потому тоже возник дефект теплотрассы. Есть ощущение, что новые товарищи с СГК либо что-то о определенно задумали, либо просто с наскока не разобравшись понаделали ошибок.