23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Фото пользователя
21 дек 2018 в 12:43

У меня правило - не оставлять ключи в машине, если сам вышел из неё. Вышел - ключи с брелком в кармане. Сел - вставил в замок зажигания. Электроника дело тонкое, в любой момент может подвести. Особенно в мороз или когда влажность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2018 в 12:43

У меня правило - не оставлять ключи в машине, если сам вышел из неё. Вышел - ключи с брелком в кармане. Сел - вставил в замок зажигания. Электроника дело тонкое, в любой момент может подвести. Особенно в мороз или когда влажность.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
21 дек 2018 в 12:44

А вернуться домой и взять второй ключ от машины?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2018 в 12:48

“И то в зимнее время”. Тот год был вообще на зимы богат, да.

21 дек 2018 в 12:52

разбить боковое стекло? потом купить на разборе за 3 копейки. зачем спасателей вызывать?

ОТВЕТИТЬ

Не знаю, как на новых машинах, а на старых такое сплошь и рядом. Когда моя машина неожиданно закрылась, стал носить второй брелок на связке ключей от дома. Так, чтобы всегда был в кармане.

ненейка
21 дек 2018 в 12:57

Зимой такое часто случается, главное ребёнок не сильно испугался.

Народ экономит на сигнализации. Ставят китайские дешевки у горе-мастеров. Вот и случаются подобные казусы.

Ольга
21 дек 2018 в 13:19

Если даже ключи в зажигании, то брелок всегда в кармане.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2018 в 13:24

надо запретить садить детей в машинах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2018 в 14:10

все пишут .ужас вы то сами умнее их .тоже идёте в телефоне не смотрите посторонам вы когда переходите дорогу цените свою жизнь из за вас не охото сидеть потом вы поцарапались а делайте вид что у вас всё сломано и лижите в больнице место занимаете .и охай те .как вам поцарапали пальчик

Свистун-с-приплясом
21 дек 2018 в 14:11

Чем выше техпрогресс, тем беспомощнее человек

Bl@dик
21 дек 2018 в 14:12

У меня когда-то стояла на сигналке функция автоматической постановки на охрану - после первого вызова спаса отключил к той матери..

ОТВЕТИТЬ
Таксист
21 дек 2018 в 14:16

У меня сын в два года умел уже открывать двери в машине изнутри и двигатель заводить! Учите своих отпрысков всему, а не только танцами и английскому!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2018 в 14:20

Если о безопасности своих детей не думают,то что говорить о их отношении к остальным людям.

21 дек 2018 в 14:27

На дорогах дилетанты. Не иметь дома запасного ключа и второго брелка - это что-то. Наездники.
Намедни утром машину обметаю - подходит зареванная соседка - дерните меня, буксую! Пошел смотреть. На ровном месте умудрилась застрять! Газует, шлифует... Сел за руль, враскачку за полминуты выскочил. Конечно, таким даже минимальная "каллия" как гром среди ясного неба!

Фото пользователя
21 дек 2018 в 14:30

На прогреве ключ не обязательно вставлять в замок зажигания. Да и из заведенной машины можно выдернуть ключи, не глуша двигатель. Кароче сигналку купили, а пользоваться - нет.

евгений
21 дек 2018 в 14:31

в кармане/барсетке запасной брелок сигналки и батарейка для основного - исключает такие проблемы. Но вообще странная работа сигнализации.

ОТВЕТИТЬ
vladimir
21 дек 2018 в 15:28

думаю не сигналка виновата, а концевик на двери. в мороз может не контачить. Обычно сига если видит что сняли с сигнализации и не открыли не одну дверь обратно закрывает. Возможно этот случай.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
21 дек 2018 в 19:48

Реклама,неужели не ясно.

22 дек 2018 в 01:00

Даже слов нет. Безалаберность полнейшая. Либо учить детей закрывать/открывать машину и/или окно, либо носить в кармане запасной брелок.

22 дек 2018 в 01:47

Без МЧС нам никуда.
Чуть снег - ребёнки есть всегда.

ЗаТридцать
22 дек 2018 в 07:47

Ой да, боюсь всегда такой фигни... особенно передернуло от варианта «на трассе в тубзик сгонять в кусты»-это за здрасьте вообще ...

Jess
22 дек 2018 в 23:45

Некоторое время назад была такая схема "потрошить машины", когда водитель выходил из дома, ставил ключ в зажигание и шел обметать от снега. Машину блокировали и находящейся рядом машины и пока водитель ходил за дубликатом - машину вскрывали с того же пульта и забирали ценные вещи. Мы проходили в центре такое... Может это оно было?
Меня такая ситуация раз и навсегда приучила расцеплять ключи и брелок, плюс машина греется только заведенная с пульта, а ключи - в кармане. Отработала цикл - и снова с пульта завожу. Ибо не всегда ключ от дома бывает в кармане с собой, а не в машине, в сумочке...

2 янв 2019 в 19:54

просто любопытно, сколько стоила эта операция такому папаше?