28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Фото пользователя
11 дек 2018 в 17:07

на отрезке от Горького до автовокзала очень много ненужных пешеходных переходов, хотя рядом и подземный переход и светофоры!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2018 в 17:07

Странный переход. Совсем рядом подземный переход. Хотяааа, для доступа в часовенку ...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2018 в 17:09

запретить въезд в центр этому колхознику лет на пять!! и телефон отобрать, принудительно выдать кнопочную Нокию

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
11 дек 2018 в 17:10

Знак вижу, а почему нет разметки? Для наших водителей должен быть и знак и разметка и светофор и лежачий полицейский и регулировщик.Только в таком комплексе они могут заметить ПП.

ОТВЕТИТЬ
Фима
11 дек 2018 в 17:18

Водитель автомобиля с левым рулём сбил пешехода. Это же невозможно, по мнению некоторых. Там и обзор правильный,да и водители сплошь все умнички и очень аккуратные и строго соблюдают ПДД.

Фото пользователя
11 дек 2018 в 17:18

ооо... там дюже опасный переход. предпочитаю там под землей переходить. ибо страшно, три полосы в одну сторону, три в другую и если даже полоса пропускает, не факт, что следующая вообще тебя видит

Мила
11 дек 2018 в 17:21

Когда его уберут?! ЕСТЬ ЖЕ ПОДЗЕМНЫЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
не ездун
11 дек 2018 в 17:25

Я даже знаю чаго автовёдровладелец сказал инспектору - "Командир, а чё она не убедилась, что я щаз здесь ехать буду??!!"
Всё! Расходимся. Дальше не интересно.

Фото пользователя
11 дек 2018 в 17:26

Будут сбивать, но моё умное и недорогое решение не примут из-за стыда и трусости.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2018 в 17:27

Я водителей не защищаю, но сама никогда по пешеходному переходу не пойду, пока не буду уверена что машина меня пропускает и остановилась. Пешеход конечно всегда прав, но не всегда жив. Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2018 в 17:37

в Германии давно уже целые города отказались от переходов с зеброй как от очень опасных и создающие пробки и ДТП. Пародоксально но факт, переходы где приоритет у автомобиля и где есть островок безопасности оказались эффективнее, люди там переходят дорогу внимательнее и осторожнее. Наши же власти не думают что делают ставят их через каждые 5 метров под лозунгом "все для пешехода" а по факту делают хуже и пешеходам и автомобилям.

ОТВЕТИТЬ
ШКОЛЬНИЦА
11 дек 2018 в 17:39

Хороший,но опасный переход. Мы с подругами ходим в школу №99 и стараемся пользоваться подземным переходом(пока там есть ларьки нам не страшно) , но иногда задерживаемся и со страхом переходим около часовни...Мы боимся, что водители могут нас и "НЕ ЗАМЕТИТЬ"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2018 в 17:40

может быть уже шлакбаумы какие то внедрить? или противотаранные устройства, как на жлезнодорожных переездах, поднимающиеся перед переходом.
ну чтобы машины физически не могли ехать?
может поможет?

ОТВЕТИТЬ
маруся
11 дек 2018 в 17:40

тыщ 30 штрафа за непропуск пешехода раскроет водителям глаза, заставит притормаживать К пешеходам тоже надо штрафные применять, чтоб не бегали где попало

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2018 в 17:42

Там реально отстойный ПП, и водители постоянно норовят побыстрее проскочить.

ОТВЕТИТЬ
Алина
11 дек 2018 в 17:51

Как можно не заметить человека, тем более на переходе!
Это было раньше 14.50. Я была у места аварии минуты через 2-3 после наезда. Очень жаль женщину:-( Надеюсь, с ней будет всё хорошо, а виновных накажут!

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 дек 2018 в 17:52

Единственный безопасный переход в городе, где можно переходить с закрытыми глазами , это пересечение Красного проспекта с ул.Ленина. Святое место, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2018 в 18:32

В СИЗО все пешие

Снести эту часовню, не видно там ничего,

11 дек 2018 в 19:28

Проблему можно решить установив светофоры на переходах.
Причём они должны быть синхронизированы с существующими светофорами. Есть окна с небольшим количеством транспорта на переходах.
Я часто пропускаю транспорт двигающийся в сторону площади если для них горит зелёный, но многие ломятся поперёк движущегося транспорта.

Фото пользователя
11 дек 2018 в 20:00

он же Лееееексус, ему даже светофор не указ, а тут какой-то ПП

ОТВЕТИТЬ
Ионна
12 дек 2018 в 09:53

не проще убрать этот пешеходный, который еще и пробки создает? там есть уже подземный. останется разметку не наносить и знаки демонтировать. пусть люди по подземке ходят

марина
12 дек 2018 в 11:43

Нужно ужесточить наказание за наезд на пешехода, неважно где это произошло. Мало ли почему человек может оказаться на проезжей части. Так что его сразу давить что ли? Не надо газ с тормозом путать.

ОТВЕТИТЬ
Котээ
12 дек 2018 в 20:53

Рядом подземный переход. Уберите этот переход. Там невозможно проехать.