NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Машина скорой помощи с отказавшими тормозами съехала с трассы в кювет: пострадал один человек

Машина скорой помощи с отказавшими тормозами съехала с трассы в кювет: пострадал один человек

Скорая везла в больницу маму с 9-месячным ребёнком

У машины скорой помощи перемёрз тормозной цилиндр

Скорая везла в больницу маму с 9-месячным ребёнком

В ночь на четверг, 6 декабря, в Искитимском районе машина cкорой помощи съехала в кювет из-за замёрзшего тормозного цилиндра — пострадал один человек.

«Водитель автомобиля ГАЗ допустил съезд за пределы дороги на 45-м километре трассы К13 Искитим — Завьялово возле села Быстровка. Причина — замёрз главный тормозной цилиндр», — рассказали в Территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области.

В ведомстве корреспонденту НГС уточнили, что в машине скорой помощи находились водитель, два фельдшера и женщина с 9-месячным ребёнком, которых около 1:00 везли из посёлка Советский.

По данным ТУАД, машины с отказавшими тормозами на высокой скорости врезалась в снежный гребень у дороги. В результате у машины был разбит бампер. Женщина, которая ехала с ребёнком, получила повреждение коленного сустава, а ребёнок, который был у неё на руках, не пострадал.

На место аварии сразу же выехали два автомобиля скорой помощи — они увезли с места происшествия ребёнка и женщину. Пострадавшую доставили в травмпункт.

По информации ведомства, сотрудники ТУАД вытянули машину скорой помощи из кювета, отогрели её тепловыми пушками.

«Кроме пушек в передвижной технике специалистов есть ноутбук, рация, настроенная на частоты дальнобойщиков, а также чай в термосах и зарядка для мобильного телефона», — напомнили в ведомстве.

Водители, попавшие в трудную ситуацию на трассе Новосибирской области, могут обратиться за помощью по номеру 730 (для абонентов МТС) или +7-913-949-00-30 (для абонентов других операторов).

Из-за морозов на трассах чаще ломается транспорт. Накануне утром на трассе К-17р под Новосибирском у рейсового автобуса Новосибирск — Павлодар замёрзло топливо — 25 пассажирам пришлось ожидать запасного автобуса в Кочковском районе.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Анна Богданова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления