15 апреля четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Фото пользователя
3 дек 2018 в 14:34

Да уж, пешеходы нынче совсем правил не знают, переходить проезжую часть нужно убедившись в том , что транспортное средство остановилось, а не переть напролом!

ОТВЕТИТЬ
маруся
3 дек 2018 в 16:49

конечно пешеход должен убедиться, что его пропускают, но вот сегодня во дворе пришлось по капоту назад сдающей машине постучать Вааще! по зеркалам ничерта не смотрят А если бы ребенок шел? Пешеход не птичка -моментально не улетит, тем более столько снега

ОТВЕТИТЬ
миру мир
3 дек 2018 в 18:01

Газелист виноват лишь в том, что не смог обмануть законы физики и мгновенно не остановился. ЛЮДИ! Водитель ,согласно пдд, обязан уступить пешеходу, но там же для пешеходов написано! ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕХОДА,а не ломиться сразу напролом(в киоск,к другу, на остановку,замерз,устал,не выспался-это ваша жизнь) Остановиться,покрутить головой налево,затем направо,дать понять водителям,что Я ПЕШЕХОД собрался переходить дорогу,а затем,убедившись что автомобиль пропускает или вообще успевает ли остановиться на льду, шагать на проезжую часть. Смотрите по сторонам, стойте пока машины не остановятся! Я видел как людей перемалывает под колесами не раз, и никого из потерпевших НЕ СПАС ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД.

ОТВЕТИТЬ