NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия Вездеход с пятью охотниками провалился под лёд: на их поиски выехали спасатели

Вездеход с пятью охотниками провалился под лёд: на их поиски выехали спасатели

Спасательная операция длилась больше 5 часов

Вездеход провалился под тонкий лёд и сел на мель

Спасательная операция длилась больше 5 часов

В Новосибирской области спасатели пришли на помощь замерзающим охотникам, которые провалились под лёд на вездеходе при попытке переехать реку.

Происшествие случилось на реке Каргат в 25 километрах севернее Чулыма. Вездеход «МТЛБ» с пятью охотниками провалился под лёд и сел на мель, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

На помощь промокшим и замерзающим охотникам выехала оперативная группа Чулымского пожарно-спасательного гарнизона и вездеход «Региональных электрических сетей», база которых оказалась ближе к месту ЧП.

«Поступило сообщение из Центра управления в кризисных ситуациях, что нужно выдвинуться на поиски охотников, которые на танкетке застряли в речке. На улице было 29 градусов мороза. Мужчины не могли ни печку растопить, ни находиться внутри вездехода, так как он был в воде», — цитируют в пресс-службе начальника Чулымского пожарно-спасательного гарнизона Александра Никитина.

На помощь замерзающим охотникам выехал вездеход «Трэкол», принадлежащий «Региональным электрическим сетям»

Спасательная операция длилась пять с половиной часов и завершилась ночью 2 декабря.

По словам Александра Никитина, найти охотников удалось вовремя. «Я территорию эту очень хорошо знаю, поэтому на поиски охотников отправился не по их следам, а напрямую и путь срезал так, чтобы круг получился меньше 30 километров», — пояснил начальник Чулымского пожарно-спасательного гарнизона.

Он добавил, что в ожидании спасения мужчины развели костёр из досок и палок.

Найденных охотников доставили в Чулым. Помощь врачей спасённым не понадобилась. Доставать вездеход им предстоит уже своими силами, сообщили в МЧС.

Согреться промокшим охотникам помог костёр из веток и палок

В прошлом месяце спасатели достали из озера Тёмное в Барабинском районе тело мужчины, который провалился под лёд и погиб во время поездки на снегоходе.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото ГУ МЧС по Новосибирской области (vk.com/club59478655)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления