13 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

На вокзале в Новосибирске задержали участников группы IC3PEAK

Ранее в лофт-парке «Подземка» отказались проводить концерт группы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

1 дек 2018 в 18:54

ЭТО ВООБЩЕ КТО?!

1 дек 2018 в 18:58

Нельзя так репрессиями заниматься, есть что противозаконное предъявляйте, а когда ФСБ ездит по пятам, это хрень совдеповская.

Фото пользователя
1 дек 2018 в 18:58

IC3PEAK — российская экспериментальная электронная группа из Москвы. Проект образован в октябре 2013 года. Одна из самых легко конвертируемых молодых российских групп, выступающая в США, Бразилии, Мексике, Франции, Швеции, Турции, Германии и других странах.

Страус
1 дек 2018 в 19:00

может, новая услуга, подобного пиара появилась)

1 дек 2018 в 19:00

Вообще первый раз слышу.. Наверное есть причина за что? Хотя, можно повернуть дело, как пиар.. старый прием и работает. Типа за правду пострадали или за искусство.
Все равно даже не полезу смотреть, что за группа.

фиалка
1 дек 2018 в 19:03

посмотрела одну песню...Ужас,ужасный...Правильно и сделали ,что не пустили.

Фото пользователя
1 дек 2018 в 19:04

Видать потому что в одном из клипов позировали на фоне федеральных правительственных зданий в мертвенно-бледном гриме под мёртвую музыку.

Фото пользователя
1 дек 2018 в 19:06

Закат империи.

!!!!!!!
1 дек 2018 в 19:08

Все эти запреты/отмены концертов артистов и групп, в разных городах - это реально эффект Барбары Стрейзенд.

Мила
1 дек 2018 в 19:09

Жесть - это их песни,все правильно,сделали,слушать подобную дребедень не стоит.А потом мы удивляемся,от чего у нас молодежь такая агрессивная растет!

1 дек 2018 в 19:12

Полиция остановила группу IC3PEAK на вокзале в Новосибирске, сообщил «Медузе» представитель группы Олег Митрофанов.

Полицейские заявили, что собираются проверить IC3PEAK на наркотики. Музыканты отказались пойти в отделение до приезда адвоката, но полицейские силой увели участника группы Николая Костылева, заявив, что в его документах на фотографии женщина.

В отделении один из полицейских заявил, что музыканты задержаны «по подозрению в совершении преступления».

обычные IDM-щики... за что под запретом?.... хз

Фото пользователя
1 дек 2018 в 19:26

IC3PEAK: "Вместе с другими тебя скрутят на площади"

Свистун-с-приплясом
1 дек 2018 в 19:27

"Власти их не любили, видимо, потому, что не понимали..." (правда, это о "Машине времени" второй половины 70-х)

Прочитайте, пожалуйста, по русски название этой группы.

буэ
1 дек 2018 в 19:36

Реально тот случай, когда неприятны обе стороны конфликта (тупые запреты властей и "творчество", которое они запрещают). Последний раз такое было при разборках Тинькова с блогерами.

rkj
1 дек 2018 в 19:36

Что вы делаете, прекратите уже, 7 млн просмотров их клипа скоро будет!

1 дек 2018 в 19:45

Обвинения по какой статьи им предъявляют?

мамасита
1 дек 2018 в 19:48

Очередное позорное клеймо на Новосибирске и новосибирской полиции.

Фото пользователя
1 дек 2018 в 20:08

спасибо милиции, заинтересовался, посмотрел на ютубе, понравилось, у группы на одного фаната больше, продолжайте в том же духе и я приобщусь к миру современной музыки, на зря я заплатил налоги

Фото пользователя
1 дек 2018 в 20:15

Как прочитать название этой группы?!
Объясните дедушке.

1 дек 2018 в 20:25

Следующий этап это репрессии против тех то слушает неправильную музыку. Кто сегодня слушал Смоки завтра сдаст объект не в сроки.
Тех, кто слушает Пинк Флойд, гнать поганою метлой.

Фото пользователя
1 дек 2018 в 20:40

Это из серии "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"? Ну-ну.

ferio
1 дек 2018 в 20:45

что на подходе там у нас?
451 по Фаренгейту?
ну-ну.

Ну не поиграют на концертах, зато их музыку в оффлайне будут слушать теперь. А если ребята еще объявят сбор средств (неважно, на какие цели), то смогут покрыть любые расходы. Потому что власть им сама организовала популярность))

Сссс
1 дек 2018 в 22:45

Не знаю, что за группа. Но так вот, с поезда, в наручники? Третий город страны. Дожились, блин! Сейчас читаю Тополя про отказников, которым не давали выезд за рубеж при Брежневе. Про то, как давали сроки реальные за прослушивание/чтение различных не тех источников, типа, подрывающих существующий строй. Возвращаемся к прошлому?

Фото пользователя
1 дек 2018 в 23:41

В моей юности запрещали концерты Гражданской Обороны, а сейчас Имя Егора Летова победило в конкурсе на имя для аэропорта.
К сожалению скатываемся в эпоху перестройки...

2 дек 2018 в 00:09

Я не поклонник витчхауса, хотя некоторые компазиции иных групп (не этой)довольно не плохие. Что по поводу Айспик, то музыка вполне достойная для этого стиля, клипы сняты профессионально, вот если бы не этот писклявый как у младенца, выносящий мозг голос солистки,, то можно было бы слушать.

Фото пользователя
2 дек 2018 в 09:41

Несколько секунд послушал и отключил быстрее. Дребедень.

2 дек 2018 в 18:59

А это точно важная и значимая новость ?