перейти к публикации
585 комментариев к публикации

«Вы нас позорите»: двух студенток педколледжа отчислили за то, что они побрили ноги в метро

26 ноября 2018, 12:16
Гость
Гость
28 ноября 2018, 15:51
Не обвиняю девушек, но обвиняю государство. Вот что делать молодым людям? Образование платное, жа и какое, там изучают то, что вообще не нужно, да и не интересно совсем. Как проходят пары в вузах, кошмар. Нужно менять полностью систему обучения и тогда у детей не будет скуки, агресси и потери интереса к жизни.
Гость
28 ноября 2018, 12:54
Напрасны попытки обвинить девушек в хулиганстве! На самом деле нет признаков хулиганства. "Закон характеризует хулиганство тремя следующими признаками: - грубое нарушение общественного порядка; - проявление явного неуважения к обществу; - применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия." - ничего из этого не было. Просто вели себя необычно, слегка нарушая режим проезда на транспорте. Пустяки, на которые никто из присутствовавших не обиделся. Администрация учебного заведения явно не в адеквате.
Гость
28 ноября 2018, 09:43
"Директор сказала, что мы нарушили закон и попали под статью" - кто в законах силен, прокомментируйте, плиз этот момент: какой именно закон и какую статью нарушили студентки? Или директриса их просто "на понт" взяла, что называется?
qwerti60

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 23:25
Точно они креативные и замечательные! И детей не научат плохому! А написали заявы зря. Судились бы за отчисление. Тут уместно обсуждать профнепригодность Светланы Белиной.
ЛА РА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 15:58
Молодо-зелено! Какая страна,такие студенты! Или наоборот....
Юкка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 13:26
Девчонки посмешили, в вагоне видно, что тоже улыбались. Может быть и чьи-то чувства и оскорбили, как у нас сейчас модно.Но комментарии... как будто я на комсомольском собрании в 60-х.
ELKalmaro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 10:53
В УК или КОАП есть ответственность за бритье ног в общественном месте?
Гость
27 ноября 2018, 10:41
да уж, поколение! Больше и похвастаться - то нечем!
artdes2005@gmail.com

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 ноября 2018, 10:06
Зря вы их рекламируете, именно этого они и добивались своей глупой выходкой! Надо было их ... э.. лица - заклеить черными квадратиками!
Mariella016

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 ноября 2018, 09:31
Ничего девчонки не нарушали. Даже никаких опасных для жизни селфи не делали. А вот введение в заблуждение и оказание давления на девочек представителем учебного заведения - вот за это уже можно привлечь к ответственности. Поведение свойственно их возрасту. А то здесь все такие белые пушистые собрались, которые в их возрасте слушались маму с папой, учились на отлично и были примером отличного поведения))) Ханжество это называется.
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 08:08
На что только люди не идут в погоне за количеством подписчиков в инстаграме. Их надо в НГС на работу взять - там инстаграм в почете
Markoвод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 07:36
судя по реакции пассажиров, срели них не быоо ниодного комментатора нгс...а если серьезно то если ьы они брили ноги у себя в ванной видео бы со рало больше лайков и подписчиков...хотя этотеа люьителя конечно же
Гость
27 ноября 2018, 03:37
девушки, да как же так! бороться за свои права надо, отвечать за свои поступки, а они пусть сперва докажут вашу вину, а не уползать, поджав хвост, от каждого пинка, где же ваша смелость и наглость? так и будут вас пинать на каждом углу и уровне. а потом население стонет что прожиточный минимум маловат. заслужили!
Суслик84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2018, 01:05
деградация во всей красе. На дне! ниже опуститься уже нельзя.
Гость
27 ноября 2018, 00:38
Крайне опечалила не в меру лояльная реакция окружающих во время совершения аморального поступка малолетними хулиганками. Жаль, что в вагоне не нашлось никого, кто бы прямо на месте им объяснил, как надо вести себя в обществе.
Гость
27 ноября 2018, 00:05
В данном случае легко различимы комментарии взрослых людей и малолеток. Уже понятно, что, лет через 10-20-ть, когда это поколение войдёт в активную жизнь, в стране будет просто страшно жить.
Гость
26 ноября 2018, 23:36
По лицам и поступкам хорошо виден глубокий "интеллект". Стране такие "педагоги" не нужны, однозначно.
Отголосок подсознания

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 22:31
уж не знаю наксолько глупым был этот поступок, но в чем я уверен, так в том, что он был не достаточно общественно опасным чтобы быть квалифицированеым как административка, а значит и совершенно недостаточным основанием для отчисления и даже для устного выговора, если подумать! тут стоит больше усомниться в компетентности руководящего состава вуза. может там кому-то (много кому) пора уйти в отставку (с позором)? и вообще, может кто-то не в курсе, что данная специальность позволяет вести далеко не только образовательную деятельность в школах...
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 20:49
Посмеялись-посмеялись. А теперь давайте смотреть с точки зрения воспитания детей и прочей педагогики. Почему директор учебного заведения на девочек, грубо выражаясь, "наезжала"? Почему получилось так, что хвалёная (финансово) безопасность метрополитена не задержала совершающих мелкое правонарушение девочек и не сделала им внушение (как положено по закону)? За что отчислили девочек - за административное правонарушение? - формально, его не было - нет протокола, даже полицейского. То, что застремали конторку - так директриса хуже это сделала. Давайте разбираться - с точки зрения текущего законодательства гораздо больше претензий к руководству колледжа, нежели к студенткам.
Гость
26 ноября 2018, 20:42
Девки молодцы, прикольные. Ханжей и зануд - в зоопарк
adambereg@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 20:29
учителя тоже люди?
Гость
26 ноября 2018, 20:02
- Лёлик, это же неэстетично! - Зато дёшево, надёжно и практично!
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 19:58
А что адрес этого инстаграмма не написали? Как их там искать? "Тат ьяны Т."?
111111119

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 19:47
А чем-нибудь хорошим привлечь подписчиков на свою страницу в Инстаграм нельзя было?.. Или чем дурнее, тем смешнее?
Гость
26 ноября 2018, 19:32
"В молодости многие люди склонны считать свободой то, что на самом деле является зависимостью". И глупостью.
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 19:04
Бертолуччи умер, а вы тут всё про какие то бритые ноги. Конечно, никто вообще не должен был обращать внимание на эту «акцию», мало ли чего молодежь вытворяет в поиске себя - всё нормально.
Гость
26 ноября 2018, 18:24
Не все так однозначно. Прежде чем давать оценку поступку этих девушек, надо выяснить их политические взгляды.
Гость
26 ноября 2018, 17:57
Все к лучшему. Пойдут учиться на парикмахеров - совместят приятное с полезным, будут брить и стричь мужичков.
Гость
26 ноября 2018, 17:54
Правильно сделали, совсем со своим инстаграмом и селфи обнаглели . Ни стыда, ни совести, ничего святого.
Гость
26 ноября 2018, 17:47
Позор не только для педколледжа. Но и в целом для Новосиба и России!
Гость
26 ноября 2018, 17:45
В пединституте учатся разве только морально устойчивые ?Ещё много лет назад было описание всех" моральных" дел среди студентов ,но они пополняют много лет ряды преподавателей и ещё берут на себя ответственность воспитывать детей чужих в своём духе .Хотя они как преподаватели (но не ни в коем случае не воспитатели ) должны именно предмет свой преподавать давать конкретно только полноценные знания детям ,родители именно за знания и платят ,а не за" воспитание" .
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

26 ноября 2018, 17:36
Тут и административный состав подобрать сложно, не то что уголовный. Девушкам - хорошего адвоката и в суд, требования - восстановление и компенсация морального ущерба. Много, конечно, не присудят, но творящие произвело "наставники" получат хороший урок.
Гость
26 ноября 2018, 17:24
молодые женщины отстали от моды и цивилизации. сейчас в тренде волосы везде на теле не брить. отращивать. и красить. так что одни минусы вам от меня.
Фанни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 17:22
Девчонок надо было не отчислять, а воспитательные работы провести. На тему , есть ли в лайках здавый смысл?
Гость
26 ноября 2018, 17:21
Во-первых, мы учителя -сейчас сфера услуги, а во-вторых , мы - просвещение. Поэтому где хотим, там и просвещаем.
Гость
26 ноября 2018, 17:14
в москве юбки в метро задирают на камеру, и никому не интересно. а здесь-хулиганство?серьезно?
Гость
26 ноября 2018, 17:03
Вспомните летом , девушка голая лежала на набережной😆 , где бабка с косьылем на нее махала.А тут девчули, ножки брили.Эт не так уж и пафосно)))
Гость
26 ноября 2018, 16:49
КОнечно позор какой - то , но для них лично , а отчислять тут не за что , они не в стенах уч . заведения это делали .
Илья 13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 16:46
Правильно сделали.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 16:41
допустим бы отучились и что бы их ждало в будущем. тяжелый и неблагодарный труд за нищенскую зарплату
Гость
26 ноября 2018, 16:39
Позор администрации колледжа! Художниц-акционисток наказали за их талантливый перфоманс. Девчонки, просите политического убежища во Франции!
Гость
26 ноября 2018, 16:38
Что-то у нас в России совсем людей запугали. Любой может состряпать байку с угрозами. В статье очень не хватает комментариев от адвокатов. И юридического образования, самых основ, в школах.
Гость
26 ноября 2018, 16:38
Красотки ! так держать , пусть бабки и тетки бубнят, а вы деньги зарабатывайте в инсте👍👍👍поддерживаю молодых. Глумитесь и стегайтесь.мы в XXI веке. Где народ совсем трудно и скудно смотрит на мир.
Лао Цзынь - - -

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 16:30
Туговато с фантазией очень......
Фокс Малдер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 16:14
С такими задатками их ждёт соответствующая индустрия, к педагогике не имеющая никакого отношения. Вот многие негодуют, а маркетинг, шоу-бизнес и прочие развлекательные направления только подобными личностями и развиваются. Другой вопрос в какую сторону идёт это развитие.
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 16:09
Зато будет что вспомнить и дочкам - внучкам рассказать!
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 15:55
Что на это сказали их мамы? Порадовались за дочек, что те лайков много собрали?
Гость
26 ноября 2018, 15:53
Нормальный перформанс! Уважаю творческих и свободных людей!
Гость
26 ноября 2018, 15:44
На прошлой неделе показывали в новостях парня с девушкой, так они занимались с...ом прям в метро. Им даже за это штраф не выписали. Многие просто не обращали внимание. Я до сих пор в шоке... А если ребенок зайдет...
roman11980

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2018, 15:31
Поколение ютуб, че взять... думают чем больше дебилизма, тем больше слава. Но, она мимолетна... в остатке останется позор.
Гость