25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 15:51

Какие меркантильные нынче пошли рабочие. Они не зарплату должны требовать,
а гордитьсяя, что им доверили строительство такого важнейшего объекта!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2018 в 15:51

Какие меркантильные нынче пошли рабочие. Они не зарплату должны требовать,
а гордитьсяя, что им доверили строительство такого важнейшего объекта!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 ноя 2018 в 15:52

И как обычно, только после публикации на НГС, мэрия хоть сделает вид что им не все равно на простых рабочих. Могли бы хоть помочь зарплату им выплатить, там явно не 52 миллиона нужно, а максимум тысяч 500...

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2018 в 15:53

Сначала наши налоги утекают в Москву, а потом мы их клянчим обратно

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 15:56

Своевременная выплата заработной платы в полном объеме - головная боль работодателя! Не выплата по контракту со стороны мэрии это вопросы Арбитражного спора, но не оправдания работодателя. Бригада пусть в суд, прокуратуру и комиссию по труду на работодателя напишет заявление, деньги махом найдут, но только в размере официальной части. Про серенькую зарплату в конвертике в такой ситуации можно будет забыть и начать искать новую работу. А потому они в СМИ и обратились, чтобы манипулировать работодателем и не вступать в прямую конфронтацию.

изя
15 ноя 2018 в 15:59

видно деньги ушли в сирию или рб

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 16:01

Сейчас в Алеппо школы возведем и за свою страну возьмемся.((

ОТВЕТИТЬ
фыуП
15 ноя 2018 в 16:15

Как удивляются немцы когда видят как русские строят здания, "...у Вас есть все материалы в избыточном количестве, а они "мусором" дома обшивают...". Так слабо что ли сделать стены полностью кирпичные и фасад из облицовочного кирпича? В стране глины мало?

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 16:19

Андропов заглядывал в замочные скважины. Путин заглядывает в нефтяные. И газовые.

фыва
15 ноя 2018 в 16:34

никогда не связывайтесь с подрядами от мэрии

ОТВЕТИТЬ

А мэрии зарплату платят или тоже нет?

15 ноя 2018 в 17:20

В своё время пришлось сотрудничать с мэрией по 44 ФЗ! Вот уж головняков хватанул. Работу сделали, акты подписали, претензий нет, а вместе с ними и оплаты от заказчика )))) По договору, крайний день оплаты 25 декабря текущего года должен быть, а по факту 30 мая следующего года получили бабло. И это после 150 напоминаний, просьб, только после уведомления от прокуратуры дела сдвинулось с мёртвой точки. Вот так и сотрудничай с госзаказчиком в лице мэрии города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2018 в 17:28

Локтю нужно выйти к памятнику Ильичу на пл.Ленина и покаяться публично перед жителями Новосибирска -за не способность руководить и контролировать жизнеспособность города.Лучше сейчас уйти-люди поймут.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2018 в 17:35

строишь на свои потом не платят , а так самый простой вариант чтобы как с мостом не получилось

15 ноя 2018 в 17:43

хорошо, что на Весеннем 214-ю школу успели ДО выборов достроить, а то так же наверное было бы...

мимо проходил
15 ноя 2018 в 18:21

нытьё рабочих понятно. другой вопрос есть - сидеть дома им выгоднее или просто боятся руководителя подставить по статье о невыплате зарплаты? выиграть торги несложно - сложно потом работать в долг, потому что оплата будет через полгода и более. это реальность.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2018 в 19:10

кто там ещё надеется, что у них у черта на куличках построят школы, детсады и поликлиники?)))

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
15 ноя 2018 в 19:31

А в МинФине сейчас репу чешут от недоумения - всё ведь уже построили, зачем им деньги?

Вольный Плиточник
15 ноя 2018 в 19:33

Ещё одно доказательство того, что с вертикалью можно работать только при их 100% предоплате.

15 ноя 2018 в 20:06

Вот так - у себя в России денег нет уже за построенную школу рассчитаться и достроить. За то Сирию и Ливию восстанавливать мы согласны :(

Фото пользователя
15 ноя 2018 в 20:55

Кругом и сплошь - обман трудящихся

не коммунист
15 ноя 2018 в 21:03

одно слоово коммунист

Татьяна
15 ноя 2018 в 22:27

а я то думаю куда делись рабочие, то все лето жужжали и работали, а тут тишина.....(окна квартиры у меня выходят на школу)....
заплатите людям зарплату, ну реально ведь "пахали" с самого утра, в будние и на выходных!!!

Андрей Сергеевич
15 ноя 2018 в 23:21

Начинал строить эту школу в качестве прораба в начале 2017-го года. Практически за 2 года ничего не изменилось. Как в начале стройки 43 трест ни кому не платил, так и сейчас. 43-й трест даже занимал денег у своего же субподрядчика на то, чтобы начать стройку, в итоге кинул субподрядчика на сумму, большую в три раза, чем занимал.
А то что, у Треста нет денег - это уже мало волнующий фактор.

Из погреба
15 ноя 2018 в 23:59

Богачи, детей нарожали, а теперь школы требуют. Нет, друзья, так не годится! От налогов вы скрываетесь, зарплаты платите копеечные. Учителя 20-25 тысяч получают, а детей ваших - учи! Идите в платные школы и не нойте в интернетах - государство Вам, богачам, ничего не должно! Халява закончилась в ссср! А нынче извольте открывать кошельки!

знаток
16 ноя 2018 в 00:21

А говорят что только в 90е зарплату не давали а сегодня все в шоколаде..
Как так?

16 ноя 2018 в 10:44

Почему мэрия доверила строить школу Тресту-43, они жилые дома заморозили на Телецентре. Это как? Компания банкрот строит? Необходимо подать заявление в прокуратуру для разбирательства.

Правдоруб
16 ноя 2018 в 11:59

Денег им, чего захотели, пока наши депутаты за границей не отдохнут на новый год, не кому не платить - правильно, любите себя любимые наши.....

Фото пользователя
16 ноя 2018 в 12:43

на Давосы и Крушавели все бабки ушли...

диана
20 ноя 2018 в 14:04

как было обещянно что деньги отдадут но я так понемаю опять трубку не берут и денег мы не видем.сколько можно жить без денег.с сентября все обещают наверное нужно уже в прокуратуру оброщаться.

гость
20 ноя 2018 в 14:27

почему до сих пор матвеев не выплатил деньги .может уже нужно выходить на митинг.почему мэру тоже все равно