NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности Пожилой мужчина упал в Обь с Димитровского моста

Пожилой мужчина упал в Обь с Димитровского моста

На место выехали спасатели МАСС

О спрыгнувшем с моста мужчине сообщила очевидица

На место выехали спасатели МАСС

Днём 13 ноября с Димитровского моста в Обь упал пожилой мужчина — на месте работали спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы.

По информации спасателей, инцидент произошёл около 11:50. Сообщение о том, что на краю моста находится мужчина, спасатели получили от очевидицы, проезжавшей мимо.

«Женщина ехала в автобусе по мосту и увидела сидящего на перилах мужчину. <...> Она сразу набрала в 051, сообщила в ЕДДС эту информацию, оставила свои контакты. <…> Стандартно в таких ситуациях у нас выходит два экипажа: один по суше, другой по воде. На данный момент у нас на дежурстве находится аэробот. Прибыли на место в течение 10 минут, аэробот пришел. Увидели вдалеке в районе аквапарка тело. Одежда ещё не напиталась водой и держала его на поверхности. Подошли к нему на аэроботе, достали из воды. Проверили признаки жизни, они отсутствовали», — рассказал корреспонденту НГС заместитель начальника МАСС Константин Максимов.

По его словам, упавшему с моста мужчине был 81 год. После того, как спасатели достали тело из воды, его передали сотрудникам полиции и врачам скорой помощи.

В СУ СК России по Новосибирской области информацию о происшествии подтвердили. «В настоящее время на месте работают следователи. Осматривается место происшествия», — коротко прокомментировали в ведомстве.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Александр Сильченко
Фото vk.com/mass54
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления