23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

113
10 ноя 2018 в 15:26

Все таки какой красивый Петербург, даже на этих фотографиях видно, что нет там КМС с его свечками.

ОТВЕТИТЬ
113
10 ноя 2018 в 15:26

Все таки какой красивый Петербург, даже на этих фотографиях видно, что нет там КМС с его свечками.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2018 в 15:26

Ставить "нравится" на фото о пожаре? Люди, человеки, одумайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2018 в 15:27

пострадал один человек.. хорошо сработали.

Анна
10 ноя 2018 в 15:48

Слова в статье : « кто то что то бросил и началось»
Поджог
никто от этого не застрахован, хоть сколько вешай извещателей
Вот только откуда берутся эти люди, которые такое делают ( есть им определение)

мя!
10 ноя 2018 в 16:14

молодцы что вещи побросали и спастись успели

Фото пользователя
10 ноя 2018 в 16:23

Очень жаль Хороший был магазин. У Балтийского вокзала. Надеюсь парковка не пострадала. Очень удобно там оставлять машину на выходные, когда уезжаешь на дачу. Оставил машину, сел в поезд - и на дачу.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2018 в 16:32

Покупателей жаль что они оказались в этом магазине, саму Ленту нет, ее точечная застройка в Ленинском районе это пособие как не надо.

Вопрос
10 ноя 2018 в 16:33

Было объявление об эвакуации? А система пожаротушения сработала? Или в таких магазинах ее нет?

ОТВЕТИТЬ
112
10 ноя 2018 в 16:54

Маловато народа, у нас бы полгорода зевак собралось. Культура. Хорошо что одноэтажный, а то бы без жертв не обошлось.

.....
10 ноя 2018 в 17:03

Никто не погиб.. и это радует. Зато сколько продуктов сгорело.. и сколько было вынесено.. выяснить будет сложно. У нас как-то склад горел.. так охрана базы.. утеплитель и саморезы разные.. в свою газель загружали. Утеплителя в газель много не влезет.. ну допустим тысяч на 50 урсы уперли.. и саморезов с гибкими связями тысяч на сто. А тут то гипермаркет.. там одного алкоголя сколько.. да икры красной.

Фото пользователя
10 ноя 2018 в 17:05

Вопрос больше к другому. Лента - не колхозная компания и деньги у них есть. Гипермаркеты под копирку построены из ж/б каркаса с использованием современных негорючих материалов. Почему негорючие материалы горят как факел? Почему такое сооружение не оснащено самой современной системой пожаротушения? И т.д. и т.п. Ведь по факту система есть и должна работать, но почему-то не может справится с пожаром. Как вообще эти системы тестируются? И как так можно строить? Полагаю, как обычно пойдут проверять по всей стране ТЦ. У нас ведь даже при нормальных проектах начинают экономить, заменяя негорючий утеплитель на горючий.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2018 в 17:14

Мне вот итересно, а по-православному,напрямую до реки рукава -шланги пробросить нельзя? Чего они их кренделями выкладывали туда-сюда-обратно?

Фото пользователя
10 ноя 2018 в 17:33

Чему там гореть то - 4 000 м2 керамогранита да железа

Фото пользователя
10 ноя 2018 в 17:54

Лента стала очень дорогая .
а доходы у большинства даже снизились.
так что пускай

надеюсь охрана не пострадала

Фото пользователя
10 ноя 2018 в 17:55

Локоть, убирай все пропановые баллоны и тандыры с пекарнями из города к чёртовым матерям

ОТВЕТИТЬ
Виталий
10 ноя 2018 в 18:18

Как был бардак у нас в стране с этими ТЦ, гипермаркетами, супермаркетами и прочей лабудой, так и остался. Я вообще перестал туда ходить и детей в такие заведения не отпускаю. За продуктами и вещами хожу в более мелкие магазины. хожу

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2018 в 18:37

какие могут быть догадки? На каждый прилавок камера нацелена, всё записано, кто поджигал, кто продукты своровал. Сдавайтесь и несите продукты обратно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2018 в 18:42

Это же - не снег на голову,гдк вы снег увидели. И даже - не шкаф. Сейчас будут усиленно стрелочника искать - и найдут ведь, и накажут!!

10 ноя 2018 в 19:32

Почему нет съемок внутри Ленты?
Я думаю там есть что скрывать от нас!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2018 в 19:57

Кошмар, часто ходил в этот гипермаркет, когда жил на набережной реки Фонтанки, а сегодня пришла смс, что магазин по этому адресу закрыт, а он сгорел, оказывается.

Свистун-с-приплясом
10 ноя 2018 в 19:58

Если это поджог - ищите тех, кому это выгодно! (КО)

казак с нагайкой
10 ноя 2018 в 20:05

Надеюсь поймают каких-нибудь школьников, которые баловались со спичками и ругали власть, и посадят.

Поддувало
10 ноя 2018 в 20:15

Хорошо что без жертв! Пронесло так сказать. А вот если Икея загорится? Кто там был понял о чем я...

ОТВЕТИТЬ
ясненько
10 ноя 2018 в 20:24

За полчаса уже всё горело! Еще минута, и мы бы сами там загорелись.
---
Полчаса ждали, потом все побросали и выбежали.

Фото пользователя
10 ноя 2018 в 20:56

А я вот ни разу ни в одной ленте не был.Не потому, что не хочу - просто не по пути. Ну а сейчас жди подорожания товаров во всех лентах - компенсировать сгоревшее

Серебристая нерпа
10 ноя 2018 в 21:50

Покупаю овощи и мясо в частном подворье в НСО. Сама солю, копчу и замораживаю. Хлеб не ем, макароны и крупы так же не ем. В Ленту ездила лет семь-восемь назад и то не помню зачем. Потому гори они все синим пламенем, только, чтобы люди не пострадали. Вообще гипермаркеты - это ЗЛО. В США крупные сети - банкроты, я предпочитаю мелкие покупки делать в маленьких магазинах формата "у дома". Мода ездить и тариться на неделю давно прошла.

Алекс
10 ноя 2018 в 23:32

"Гипермаркет находится в бывшей промышленной зоне недалеко от Балтийского вокзала. Сейчас этот район застраивается жильем".

Вот и ответ. Как это было с Галилео на Красном

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
11 ноя 2018 в 13:50

Интересно видеть сегодняшние фото из СПБ - трава зеленая (!) и из НСК (без комментариев). И люди еще не думают о переезде??

12 ноя 2018 в 07:10

Как-то в Ленте на Большевистской заработало оповещение об эвакуации. Предупреждений о том что это учения или проверка не было. НИКТО из сотрудников и посетителей даже не шелохнулся в течение минут пяти, пока работало оповещение: "Всем немедленно покинуть помещение...." и т.п.. Все продолжали делать покупки как ни в чем не бывало. А тут даже оповещение не сработало, как задымило, так и побежали...

Что следующее ? Катер, самолёт, поезд ? Когда начнёте наводить порядок в стране или так и будем в одних городах пожары тушить, а в других аэропорта переименовывать.

нео
9 дек 2018 в 18:36

зачем сибирскому сайту в режиме онлайн собирать информацию о пожаре в питере?