NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Видео: полицейские взяли штурмом квартиру на третьем этаже — они разбили стекло и залезли через окно

Видео: полицейские взяли штурмом квартиру на третьем этаже — они разбили стекло и залезли через окно

Во время операции силовики использовали складную лестницу

Сейчас четырём подозреваемым предъявлено обвинение

Во время операции силовики использовали складную лестницу

Новосибирская полиция опубликовала видео штурма, который силовики устроили в августе, — тогда полицейские вместе с подразделением «Гром» через окно третьего этажа залезли в квартиру предполагаемых наркоторговцев.

Полицейские подозревали в наркоторговле группу из 4 человек: 27-летнего жителя Ленинского района и его 27-летнюю супругу, а также 28-летнего и 27-летнего жителей Кировского района Новосибирска, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

По данным полиции, наркотики они продавали через интернет. Всех подозреваемых задержали по местам их жительства.

Штурм одной из квартир

«При обыске места жительства семейной пары подозреваемых сотрудники УНК (управления наркоконтроля. — Прим.ред.) обнаружили и изъяли более 800 грамм наркотических средств синтетического происхождения. В ходе обыска по местам проживания других фигурантов было изъято более 33 грамм запрещенных веществ. Кроме того, в автомобиле, находящемся в пользовании одного из подозреваемых, был обнаружен полимерный сверток с наркотическим средством синтетического происхождения массой более 19 грамм. Всего у членов группы изъято около 900 грамм запрещенных веществ», — передают в пресс-службе ГУ МВД пр НСО.

У одного из подозреваемых нашли телефон с перепиской о сбыте наркотиков.

«Согласно распределенным внутри группы ролям, супруги-злоумышленники приобретали оптовые партии наркотиков, осуществляли их хранение и фасовку, после чего все четверо членов группы оборудовали тайники-закладки для розничных закладчиков на территории Новосибирской области», — уточнили в МВД.

Сейчас задержанным предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков). Обвиняемые находятся под стражей.

Как работают сотрудники подразделения «Гром», летом новосибирцам показывали в Центральном парке во время празднования 300-летия МВД.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня. 

Елена Громкова
Фото и видео 54.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления