12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

26 окт 2018 в 14:12

Странно, что и здесь директор не ответила, что ситуация яйца выеденного не стоит.

Паша
26 окт 2018 в 14:14

8-й класс - это возраст 15 лет. Можно сажать за телесные.

Фото пользователя
26 окт 2018 в 14:19

Ему нанесли несколько ударов. И всё. После этого он поднялся. <...> пояснила директор школы № 202 Светлана Душтакова (c)
директор, да вас (с маленькой "в") только за эту фразу надо с волчьим билетом за профнепригодность. позорище

2222
26 окт 2018 в 14:40

Рыба гниет с головы, педсостав 202 всегда был так себе, знаю, сам там отучился. Малоиницативные дамы бальзаковского возраста, основной задачей которых было получать зарплату. С другой стороны дрались мы там регулярно, такой шумихи не было, но и не травили никого.

Джон Фрум
26 окт 2018 в 14:48

Пострадавший - тихий отличник, а повод надуманный до анекдотичности (не так ходишь). Извините, на 80% уверен - это буллинг, а не разовый эксцесс.

Буйный
26 окт 2018 в 14:52

До местных комментаторов явно не доходит что это было, есть и будет. И вы ничего с этим не сможете поделать.
Лучшим вариантом как и было всегда - дать ребенку хотя бы минимальные уроки самообороны. Чтобы не рос тютей(интеллигентом как пишут) и мог отсыпать конфеток если что.

бабушка
26 окт 2018 в 14:54

я согласна: разгонять руководство не только школ, но и руководство департамента. Уже детей страшно в школу отправлять!

рой
26 окт 2018 в 15:40

с 8- ми класником надо разговаривать в стиле 90х

Гость
26 окт 2018 в 15:54

Что вообще в школах происходит? Каждый день отправляешь ребёнка и думаешь что бы все было хорошо! То учителя девочек любят-мальчиков нет, то около ворот кто то поджидает малышей, то драки до скорой! Мальчишки всегда дрались и будут драться-но где учителя??? Которые не только знания должны давать(и то 80%наплевательски к своей работе относятся!!!!!), но и моральным ценностям учить должны, пока ребёнок в школе! В конец озверели и наплевательски относятся! Директор вообще бомба! Ни дай бог с ее ребёнком так бы произошло!Точно бы засадила всех, кто хоть как причастен, а министерство образования бы по стойке смирно стояло! Сидят годами в кресле ничего не делая, по течению плывут «как будет»! Гнать в шею таких работников школы, как этот директор, после вот таких «объяснительных»!!

Екатерина
26 окт 2018 в 16:20

Пора прощаться с руководством школы!

Фото пользователя
26 окт 2018 в 16:48

В наше время это было обычным явлением

Владна
26 окт 2018 в 16:52

да это ЧП!!! как не хватает методики советского педагога А.С.Макаренко в наших школах- самоуправления !!!! В школе моего детства такого и быть не могло, как нас любили учителя,какими они были неравнодушными и нас учили быть людьми. Когда моей дочери в младшей школе одноклассница ткнула в лицо меловой тряпкой . и мой ребенок побрела оскорбленная домой . Я пришла в класс и поговорила с детьми об уважении, о неприкосновенности личности и результат был прекрасным , вы бы видели лица детей !!!!моего ребенка поддержали , перед ней извинились . Страшно даже представить,что было с моим ребенком, если бы я не узнала об этом случае- закрепилась бы позиция жертвы.

Я, просто я
26 окт 2018 в 17:14

"Ему нанесли несколько ударов. И всё"... опять выеденного яйца не стоит, да, Светлана Душтакова? Подумаешь, ерунда какая! И дежурный учитель (ну, а как же иначе-то?) был а коридоре. Выгоните уже к чертям такого директора, а?

26 окт 2018 в 17:15

Такое было всегда и везде. Читайте, например, "Сталки и компания" Киплинга про английскую частную школу конца позапрошлого века - там есть глава про избиение плохими подростками малышей и про то, как хорошие подростки наказали обидчиков.

Лика
26 окт 2018 в 17:45

Странно, что одного директора сняли с должности за то, что он не проследил за рабочими, которые шкафы плохо прибили, а здесь уже не первый случай в школе с драками и директор сидит на попе ровно, да еще делает видц, что ничего не случилось. Из-за подобного равнодушия и вырастают "керченские" стрелки. У сеня вопрос: директор чей-то хороший родственник, что ничего не боится?

сало
26 окт 2018 в 19:47

выгнать давно пора директора

андрей
26 окт 2018 в 19:47

пока не будет норм охраны и учителей которые следят то такое будет. у нас в скоре в школу детям придется давать шокер или перцовку раз школа не может дать нажного уровня безопасности. и вообще уже сейчас нужно давать такое

директор
26 окт 2018 в 20:08

выгнать директора !!! хватит сдавать сауны и бассейны

202
26 окт 2018 в 20:10

директор не какой !!! школьная площадка разруха , ей это не надо !!! футбол не пойграть !

Rich
26 окт 2018 в 20:17

Это залет. Душтакову теперь однозначно уволят
Хотя эта странная традиция вызывать скорую из-за любой царапины мне непонятна

депутат
26 окт 2018 в 20:20

только с Титаренко улыбаться умеет директор школы !!!! всё остальное ноль !!!

лескова
26 окт 2018 в 20:36

в этой школе давно не всё в порядке !директор дальше своего носа не смотрит !!! Охрана это вообще отдельная тема минус ширный ... впрочем как Душтакова !!!

26 окт 2018 в 20:37

Всегда в школах дрались и будут драться. Это нормально. И в нашем детстве всегда были драки и в школе и на улице. А сейчас все в гаджетах на переменах сидят как овощи 100 килограмовые с отдышкой в 3м классе , на улицах детей вообще нет. Потому что родители забили на них, им проще дать телефон, посадить в комнату и пойти заниматься своими делами(лайки ставить да пиво пить) . А когда что то произойдёт начинают винить всех, а ребёнок должен за себя постоять. Отведите лучше в секцию бокса или карате. Родители не вечные и потом некому будет за сыночка 30 летнего заступаться.

охрана
26 окт 2018 в 20:42

душтакова давно к этому шла !!! уволить !!!

Алибабаевич
26 окт 2018 в 20:44

25 лет назад когда я окончил школу такого не было,а если и было,то присекалось родителями,милицией и преподователями. А сейчас зачинщиков таких надо сразу отправлять в колонию,как в Советское время. Лично я только ЗА!

учитель
26 окт 2018 в 20:44

если не уволят Душтакову лично в мэрию пойду

Ольга
26 окт 2018 в 20:53

Героиня фильма "Раба любви" в конце произносит :"Люди, вы звери!"Так и хочется повторить эти слова. Директора выгнать, учителя-дамы бальзаковского возраста, им тоже на пенсию пора, старичок-охранник, не способный совладать с озверевшим восьмиклассником...Вы в своем уме?Это ШКОЛА, и дети должны там учиться, общаться, а учителя не должны быть надсмотрщиками. Дежурный учитель может остановить расшалившегося ученика, чтобы он не сбил с ног НЕЧАЯННО товарища, сам не упал и не повредился, направить в нужный кабинет растерявшегося пятиклассника, оказать помощь , если ребенок занемог, позвонить родителям и т.д. Почему вы считаете, что учитель, а не родитель должен решать проблему плохого воспитания, почему ополчились на директора школы, а не на родителей ребенка, который может избивать, заниматься троллингом, унижать младшего
или более слабого?

Патриот
26 окт 2018 в 21:14

Да разгонят, не сомневайтесь))) в таких историях всегда один конец - директор собирает свои пожитки в тряпочку на палочке и идёт путешествовать по миру как ёжик в тумане))

Патриот
26 окт 2018 в 21:15

Шо вы демагогию развели! Ну приедет прокуратура, проверят и охранника и директора и уволят и того и другого. И все

Sergey
26 окт 2018 в 23:25

Ничего там не меняется, обходите эту школу стороной

винипух11
27 окт 2018 в 07:53

А где камеры которые на выборах устанавливали

Бритни
27 окт 2018 в 10:50

Октябрьский район..

27 окт 2018 в 17:42

А вы не знали ? "учителя, а тем более директора, они настолько уверены что всё знают лучше других, что уже не вникают во что то, а зачем, они же самые умные"
По мнению директора из статьи, ничего такого не произошло...
Ну не потерял же сознание ? ну вот.

29 окт 2018 в 02:27

Приходите к нам в группу Вк "Нет поборам!Сибирь" Мы бесплатно поможем и расскажем, как действовать в подобной ситуации. Какие права ребенка они смогут защитить, какие права нарушила школа. И да! Охранник охраняет имущество школы и само здание. Не учеников.