Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Водитель автобуса привёз в Новосибирск дюжину мигрантов — ему грозит 12 штрафов

Полицейские нашли автобус с мигрантами на Хилокской

Рейд по выявлению мигрантов проводился 16 октября

Поделиться

Полицейские нашли автобус с мигрантами на Хилокской

Сотрудники полиции устроили в Новосибирске рейд по выявлению незаконных мигрантов. За один вечер им попалось 24 мигранта-нелегала из Средней Азии.

Акция проводилась вечером 16 октября, полиция работала вместе с управлением Ространснадзора.

«Была осуществлена проверка автобусов, осуществляющих международные рейсы из Новосибирска в среднеазиатские республики. Так, на улице Хилокской был остановлен автобус, в котором находилось 52 жителя стран Средней Азии. В ходе проверки указанных лиц сотрудники полиции составили 24 административных протокола, 12 из которых — по факту нарушения иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Кроме того, было составлено 12 протоколов в отношении водителя автобуса, который незаконно перевозил мигрантов.

«Там было 12 человек, которые нарушили порядок пребывания на территории России. Так как водитель предоставил место в автобусе этим лицам, то по каждому из них в отношении него составлен протокол. Итого вышло, что водитель получил 12 протоколов», — добавили в пресс-службе областного МВД.

В конце сентября двое новосибирцев отправились в колонию за оформление поддельных документов для иностранцев — осуждённые незаконно зарегистрировали на территории России около 300 человек. А в мае Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор гражданину Узбекистана и гражданке России, которых обвиняли в организации незаконной миграции.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Александр Сильченко
Фото из архива НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter