NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Под Новосибирском прорвало плотину: дорогу затопило бурлящими потоками воды

Вода перешла через запруду и ушла в Иню

Вода вылилась на дорогу около двух часов дня

Вода перешла через запруду и ушла в Иню

Сегодня днём, 16 октября, на дорогу в Тогучинском районе Новосибирской области хлынули потоки бурлящей воды — это случилось на участке между Репьёво и Криницей, а водителям пришлось поменять свои планы.

«От Репьёво переезд переехали и вот это снимали: это речка вышла из берегов. <…> Там дальше остановочная платформа Криница. <…> Объезд только по асфальту через Карпысак на Горный, то есть это 57 километров круг», — рассказал корреспонденту НГС водитель Александр Журавлёв. Он отметил, что в итоге ему пришлось объезжать место происшествия по асфальтированной дороге до своей дачи в Льнихе. Видео было снято около 14:00.

В администрации Репьёвского сельсовета сообщили, что сейчас проехать по дороге уже можно.

Кроме того, там пояснили, что вода вылилась из плотины — там сделан искусственный пруд для садоводов.

«На маленькой речушке делается плотина — искусственное сооружение, <…> гидротехническое сооружение, оно плотинится глиной, грунтом, каким-то материалом любым, потом выше укладывается труба метровая для перелива — весной, когда паводки идут со всех полей, она через перелив идёт, а сейчас она (вода. — Прим. ред.) перешагнула, и всё. <…> [Вода перешла] через перелив, или трубу подмыло», — объяснил корреспонденту НГС глава Репьёвского сельсовета Александр Строков. По его словам, вода уже ушла, а по дороге он недавно проехал сам.

В пресс-службе ГУ МЧС подтвердили, что сейчас грунтовая дорога доступна для проезда легкового транспорта.

В апреле НГС рассказывал о проблеме с дорогой, которую размыло в Новосибирске, — на улице Охотской тогда увязло два автомобиля.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Елена Громкова
Видео и скриншот видео Людмилы Журавлёвой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления