NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия Отец ребёнка, сбитого в Ленинском районе: «Водитель ехал с превышением скорости»

Отец ребёнка, сбитого в Ленинском районе: «Водитель ехал с превышением скорости»

По словам отца потерпевшего мальчика, ребёнок переходил дорогу на зелёный сигнал светофора

Сейчас ребёнок находится в больнице

По словам отца потерпевшего мальчика, ребёнок переходил дорогу на зелёный сигнал светофора

После публикации НГС о ДТП с участием ребёнка на пересечении улиц Ватутина и Пермитина в Ленинском районе Новосибирска в редакцию позвонил отец потерпевшего и описал свою версию.

По словам очевидцев, мальчик перебегал дорогу на красный сигнал светофора, но не посмотрел по сторонам и угодил под колеса автомобиля. Машина двигалась с небольшой скоростью, водитель пытался избежать столкновения, но ему это не удалось.

Как сообщил отец потерпевшего ребёнка, водитель ехал с превышением скорости, а ребёнок переходил дорогу на зелёный сигнал светофора.

«Тут не надо быть экспертом, чтобы понять, что скорость была значительной. Если даже судить по травмам сына, то невозможно было бы их получить, если бы скорость автомобиля была небольшой. Тем более есть очевидцы, которые говорят, что водитель ехал с превышением скорости», — рассказал корреспонденту НГС отец потерпевшего ребёнка.

По его словам, водитель показался ему странным, даже заторможенным.

«Когда я приехал на место ДТП, я начал спрашивать, кто водитель машины. И мне никто не отвечал. Даже сам водитель не сразу ответил, хотя стоял недалеко от меня, у машины скорой помощи. Я могу сказать, что на момент прибытия реакция и мимика водителя были заторможены, на мой взгляд, он был физически заторможен. Прежде чем ответить на мои вопросы, он задумывался. Может, это шок, а может, опьянение — я не знаю», — рассказал корреспонденту НГС отец потерпевшего ребёнка.

Родителям ребёнок сказал, что переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Сейчас он находится в больнице, в нейрохирургическом отделении.

На прошлой неделе на улице Связистов произошло ДТП — водитель «Тойоты» столкнулся с ребёнком. Мальчик получил переломы плеча и ноги.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Виктория Брылёва
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления