NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На школьниц на уроке упал шкаф Мэрия уволила директора школы из-за инцидента с упавшими на учениц шкафами

Мэрия уволила директора школы из-за инцидента с упавшими на учениц шкафами

На днях мэр Анатолий Локоть поручил «укрепить кадровое руководство»

Школу открыли после ремонта в начале этого учебного года. На открытии присутствовал мэр

На днях мэр Анатолий Локоть поручил «укрепить кадровое руководство»

В новосибирской школе № 82 уволили директора — это случилось после того, как на пятиклассниц во время урока труда упали навесные шкафы.

Как сообщили корреспонденту НГС в пресс-центре мэрии Новосибирска, трудовой договор с директором был расторгнут накануне, 9 октября.

«У нас есть соответствующее письмо департамента образования мэрии города Новосибирска о том, что трудовой договор с директором МБОУ СОШ № 82 Михаилом Слободянюком был расторгнут 9 октября», — уточнили в пресс-центре мэрии.

8 октября во время урока в кабинете технологии на пятерых девочек упали навесные шкафы. В результате этого дети получили лёгкие травмы и ушибы.

Следственный комитет начал проверку по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ и ч. 2 ст. 293 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей; халатность).

На следующий день мэр Новосибирска Анатолий Локоть обвинил в инциденте директора школы № 82 и призвал заняться кадровым укреплением. «Я вижу, что директор школы проявил себя не с сильной стороны, не справляется со своими обязанностями. Я даю поручение департаменту образования мэрии — заняться кадровым укреплением руководства школы, районной администрации — кадровым укреплением отдела образования», — сказал Анатолий Локоть.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Дмитрий Здорников
Скриншот google.ru/maps

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления