27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

___
5 окт 2018 в 11:54

Ну все, теперь аварию будут мусолить целый день.Появился очевидец, который добавил несколько слов о последствиях аварии.Судя по фото, там целая толпа зевак- сейчас они будут присылать свои фото и свои подробности.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 окт 2018 в 11:55

Что то повреждения какие то адовые. Чайзер низко летел?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2018 в 11:55

Таксист наверное вторые сутки за рулём был, раз так затупил и убил двоих человек?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 окт 2018 в 11:56

Откуда там такая толпа народу в полночь? Гуляки?

ОТВЕТИТЬ
рой
5 окт 2018 в 11:57

чайник в чайнике ехал
как наступил на педаль так и не отпускал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2018 в 11:57

Где тролли с постами о двоих недоживших до пенсии?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2018 в 12:00

Как может сотрудник магазина с уверенностью заявлять, была девушка беременной или нет???

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2018 в 12:02

Не оправдываю водителя Филдера, но допускаю, что он мог не увидеть летуна на Чейзере, а когда увидел - было поздно.

ОТВЕТИТЬ
юнга
5 окт 2018 в 12:03

В 00-05 работает там только одно заведение - круглосуточная рюмочная. Продавец-свидетель оттуда? Клиентов своих знает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2018 в 12:04

надо таких водил пожизненно лешать прав

ОТВЕТИТЬ
color
5 окт 2018 в 12:04

Нужно запретить левые повороты. Все равно большая часть водителей ездить не умеет.

5 окт 2018 в 12:05

Вот так в такси ездить...
Возможно из за скорости чайзера его не заметил водитель филдера, там Красный проспект немного вниз идет, вот он и летел снизу в горку.
Ну 22 года, полагаю что в этом возрасте нет понимания о том что автомобиль тем более мощный это источник повышенной опасности.

ОТВЕТИТЬ
осколки
5 окт 2018 в 12:06

На видео видно, что формально филдер был неправ. НО. Чейзер летел с кошмарным превышением.

В итоге, три смерти, считая не рожденного ребенка. Чейзера пожурят. Ловить нарушителей по ночам в центре города так никто и не начнет. Дикость. Хорошая зарплата у чиновников и депутатов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2018 в 12:07

Пристегивайтесь! Наш народец сзади на 95% не пристегивается. Зачем же? Ремни - они же для слабаков. Эта авария наглядный пример. Водитель выжил, хотя удар пришелся в его сторону, справа. А оба пассажира погибли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2018 в 12:11

Что ни Чайзер/Марковник, так за рулём 20-25 летний мальчик. Мозгов хватает только на педальку давить.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2018 в 12:13

22 года. Чейзер. опыта-НОЛЬ. топит по ночному городу минимум сотку. какие ЕЩЁ нужны комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Проходил рядом.
5 окт 2018 в 12:20

Народ, вы чего, слепые?!!
Кто обвиняет в том что Филдер типа затупил... Он судя по всему НЕ видел и НЕ мог видеть низколетящего Чазера из-за аллеи посредине дороги, в далёкие справа или видел но далеко но не думал что тот летит а не едет. И судя по характеру повреждений то Филдер чутка не успел проехать уже ПО Достоевского В момент когда Чазер, видимо кто и затупил РЕАЛЬНО вместо того чтобы отвернуть влево дернул руль вправо, и получил удар В ЗАДНЮЮ часть с боку.
Вот так.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2018 в 12:23

Летуны.. Вчера такие опять облетали..

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2018 в 12:26

Ну я не знаю,филдер начал разворачиваться перед носом чайзера-мне кажется,что человеческий фактор-устал таксист,поэтому и не заметил

ОТВЕТИТЬ
вова
5 окт 2018 в 12:27

Судя по видео, Чайзер пролетел примерно 100 метров менее, чем за три секунды - это скорость 120-140 км/час

ОТВЕТИТЬ
Майлекс
5 окт 2018 в 12:28

Очень интересно что сказал гайцам малолетний водитель чайзера после аварии! Как объяснил свой полёт...

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2018 в 12:32

Водитель Фильдера даже не притормозил при повороте, самоуверенно ехал. Такие и пешеходов сбивают при поворотах, потом оправдываются, что не видел. Водителю Чайзера урок - даже если едешь по "своей" главной дороге, на "свой" зеленый, перед перекрестком лучше притормози - "а вдруг".

Anton
5 окт 2018 в 12:36

К сожалению люди будут гибнуть на подобных перекрестках (Красный пр-т/Достоевского, Красный пр-т/Крылова и т.д.) до тех пор, пока власти/органы не займутся ночными гонщиками-малолетками, которые не только жителям центра спать не дают, но еще и людей убивают..

дмитрий
5 окт 2018 в 12:40

чайзер несется явно больше за сотку.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 окт 2018 в 12:42

Почему-то я даже по замыленному видео отлично видел чайзера из машины регистратора. Аллея там абсолютно не мешает обзору, всю дорогу, вплоть до площади Ленина, с позиции филдера было видно как на ладони. Проблема в том, что смотрел он, очевидно, в навигатор, а не на дорогу...

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2018 в 12:43

Прочитав комментарии, стало страшно от того, что большинство на знают ПДД. Очень надеюсь на то, что эти люди никогда не сидели за рулем автомобиля. Погибшим - Царствия Небесного...

Если бы
5 окт 2018 в 12:44

водитель на фильдере не глядя поехал на поворот и так вальяжно стал поворачивать...

Фото пользователя
5 окт 2018 в 12:49

вина филдера 100%....а второй водятел просто летун и формально не виновен

Алексей
5 окт 2018 в 12:53

Удивляюсь комментаторам и их комментариям. Вместо того, чтобы винить виноватого в этом ДТП таксиста, многие переключились на выплескивание своей накопленной желчи на ни в чем в данном случае не виновного водителя спорт-седана. Видимо, большая часть комментаторов - жители домов вдоль красного проспекта, и недовольство их вызвано совсем не этим ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Евгении
5 окт 2018 в 12:56

Посмотрите видео, вам не кажется, что перед столкновением чайзер ЗАМЕТНО газует и ускоряется?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2018 в 12:57

Каждый день сообщают о случаях ДТП, почти через день смертельное ДТП. Но люди так и не хотят ничему учиться. Одни считают что я главный на дороге, а другие считают что со мной ничего не случится. Да с каждым может случится.

ОТВЕТИТЬ
Без имени
5 окт 2018 в 13:02

Это еще небольшое ДТП, так как чайзер не самая быстрая тачка. Вот по красному в это время часто гоняют всякие чипованные и тяжелые X6M, там при ударе филдер вообще на орбиту Земли улетел бы.

кэп
5 окт 2018 в 13:08

Водитель чайзера формлаьно не виновен в ДТП, но виновен в смерти пассажиров из-за нарушения правил и превышения скорости, ибо сила удара из-за скорости была решающей выживут ли пассажиры или нет. Для того и существует ограничение скорости, чтобы люди не гибли при ДТП. Превышение скорости в данном случае - причина смерти людей.

ОТВЕТИТЬ
Андреич
5 окт 2018 в 13:12

Вот какая разница, 80 летел чайзер или 150? Если будет установлено, что скорость выше 60, то ему колония-поселение года на 2-3 светит. Нарушил -убил-сел.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2018 в 13:14

Мне тоже жалко ни в чем не виновных погибших людей, но зачем глупости писать -парень на чайзере не виноват - удар был сразу, как филдер на его полосу выехал, таксист просто спешил денег заработать, вот и не смотрел по сторонам. Может и превышал мальчишка, но он ехал на Зеленый Свет, по главной дороге и ему на ровном месте таксист проблемы устроил!

ОТВЕТИТЬ

Откуда столько народу в три часа ночи?

Без имени
5 окт 2018 в 13:25

Это не таксист а частный бомбила какой-то, которому пассажиры доверили свою жизнь. Пользовались бы gett/yandex taxi и были бы живы.

ОТВЕТИТЬ
вичка
5 окт 2018 в 13:39

Скорее бы уже снег выпал. Какой город темный! Представляю какие выжатые водители приходят домой после смены. Соболезнования родственникам погибших.

5 окт 2018 в 13:41

давным давно надо вернуться к максимальной скорости в городе 40км-час... днём всё равно быстрее не выходит, а ночью отлавливать гонщиков...

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
5 окт 2018 в 13:51

Таксо не пропустил.
Но тот летел около 100.

Политкорректор
5 окт 2018 в 13:52

Водятел и не пытался предотвратить ДТП, как летел так и стукнул, причем уже по уходящему такси. Даже если бы просто ногу с газа убрал, безо всякого торможения, и то бы водятел на Тойоте проскочить успел.
Надо статью в УК, что-нибудь вроде "преднамеренного непредотвращения ДТП"

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2018 в 13:57

Кстати на этом перекрестке были подобные ДТП, виной тому считаю превышение скоростного режима и то что дорога идет вниз, если бы не было аллеи то угол обзора был бы больше.

Ремни пристёгнуты были?

У меня под окнами все произошло... Когда наконец ГИБДД обратит внимание на дикие гонки, которые каждую ночь происходят на Красном проспекте?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2018 в 15:05

мне одному кажется, что филдер даже не пытался убедиться в безопасности поворота?? посмотрите, он ногу с педали тормоза убрал еще на середине разделительной полосы и перед тем как морда его полезла дальше он уже и не смотрел направо, хотя у него правый руль и не увидеть чайзера он не мог. посему не собирался он смотреть туда. чайзер может и превысил скорость, но так грубо нарушить и не убедиться в том что по красному никто не едет, - лишать водудост навсегда ибо речь идет о невнимательности, а тут неважно с какой скоростью летел чайзер. конечно правильно написали, что пассажиры погибли вероятнее из-за силы удара=скорости чайзера, но извините, и при 60 км/ч при боковом ударе пассажиру можно было не выжить это уже вопрос везения.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
5 окт 2018 в 15:08

Для определения виновного в смерти людей критически важно тормозил ли чайзер перед столкновением или нет. Если экстренное торможение было применено — виноват водитель филды, нет — чайзер.
Судя по видео шансы сесть выше у чайзера.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 окт 2018 в 15:20

Если 100 метров до дома не доехали значит таксист пытался новую заявку схватить пока в телефоне лазил голову поднял а тут не нормальный летит сломя голову

5 окт 2018 в 15:33

да что же это... каждая неделя.... люди,люди!!!! молодые, глупые!!!! жить надо, любить, детей рожать!!! а вы несетесь куда то, других за собой унося... царствие небесное, соболезнования родным..

Алекс
5 окт 2018 в 16:24

Водитель Чайзера - очень нехороший человек...

5 окт 2018 в 17:22

Бесполезно. Разговоры ничего не меняют. Давеча на с перекрестке красный проспект/гоголя (рядышком) летящий под 150 мотоцикл также впечатался в поворачивающую на гоголя тойоту. При такой скорости летунов просто не видно. они появляются внезапно. Формально они только нарушают скоростной режим, а по факту убийцы или смертники.

Загрузка...