NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Крупный пожар в Мочище оставил без света два района Новосибирска

Крупный пожар в Мочище оставил без света два района Новосибирска

В поселке вспыхнул склад полиэтилена

Пожар тушили 11 пожарных машин и 32 человека

Сегодня около 10 часов вечера (по данным МЧС, сигнал о пожаре поступил в 21:57) в дачном поселке Мочище на улице Первомайской, 244 вспыхнул склад. По официальным данным, в цехе производили полиэтилен — были ли в помещении во время возгорания люди, пока неизвестно.

«Там огромные клубы дыма, там их очень много. Это помещение — это какой-то склад. Его собирались сдавать в аренду, судя по всему, потому что там стоит огромная табличка "Сдается в аренду" <...> Было несколько хлопков, что-то взрывалось внутри, судя по всему. Там прямо видны деревянные конструкции, которые горят, пожарные их тушат», — рассказал очевидец происшествия Алексей Камруков.

Очевидцы сообщают об огромных клубах дыма

По данным МЧС, пожар спровоцировал массовое отключение света в Заельцовском и Калининском районах. В социальных сетях новосибирцы пишут, что энергетики обещают полностью восстановить сети только к завтрашнему дню. Пожар еще в 22:32 локализовали, однако сотрудники МЧС до сих пор работают на месте происшествия.

Обновлено в 00:47:

По информации МЧС по Новосибирской области, на место ЧП вызвали пожарный поезд.

«Горят складские помещения, площадь пожара не могу пока уточнить, работают пожарные подразделения по повышенному номеру вызова. В складских помещениях находились пластиковые изделия, в том числе трубы ПВХ, что осложняет тушение пожара. <...> Сюда привелечён пожарный поезд, потому что ближайший пожарный гидрант находится на удалении полутора километров», - рассказал корреспонденту НГС начальник пресс-службы ГУ МЧС по НСО Павел Винаков.

Читайте также:

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

НГС

Фото Вадима Винкевича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления