NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия МЧС назвало причину пожара в доме на «Телецентре»

МЧС назвало причину пожара в доме на «Телецентре»

Пожар обнаружили уже на поздней стадии — пламя охватило крышу дома

Запах гари от пожара можно было почувствовать за несколько километров

В Главном управлении МЧС по Новосибирской области рассказали о том, что стало причиной сильного пожара в деревянном расселенном доме на улице Серафимовича в Ленинском районе Новосибирска. Дом загорелся вечером 27 сентября — жители левобережья жаловались на неприятный запах гари и дыма, который распространился на несколько километров.

«Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнём», — сообщили в пресс-службе МЧС по Новосибирской области.

Несмотря на то, что дом был расселён, по мнению начальника пресс-службы ГУ МЧС по НСО Павла Винакова, внутри могли находиться люди, действия которых и могли стать причиной пожара.

«Самая для нас проблема, и мы всегда обращаемся в органы местного самоуправления для принятия определённых мер: расселяется дом, оттуда бывшие собственники съезжают, строение становится бесхозным. Он не огорожен, отсутствует какая-то охрана, и любая категория населения может туда проникнуть. Вполне возможно, и без злого умысла, но, как правило, это приводит к тому, что в случае возникновения пожара он обнаруживается на поздней стадии», — пояснил корреспонденту НГС начальник пресс-службы ГУ МЧС по НСО Павел Винаков.

Так выглядит дом сейчас

Дом выгорел на площади 90 кв. м. В момент пожара в постройке никого не было.

В Ленинском районе часто случаются пожары — в конце августа над Новосибирском поднялся столб дыма из-за загоревшегося частного дома в районе Горского жилмассива.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Все самые интересные новости мы telegram’ируем в наш открытый канал. Подписывайтесь.

Елизавета Милованова
Фото читателя НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления