23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Стройка - всегда сопровождается, но если он в пределах нормы. То жильцам могу посоветовать "шумку" сделать на стены и пол, либо терпеть.

с богаткова
24 сен 2018 в 18:57

Есть у нас в НСО закон О тишине, там все нормы прописаны. Если нет превышений, то ничего жильцы сделать не смогут.
И вообще, пусть не отвлекаются от главной на сегодняшней день проблемы.
От шума то легко избавиться - беруши например могут помочь.

лена
24 сен 2018 в 18:59

о, а я и не знала что и там начали строить. там же частные дома были. давненько к 17 дому не гуляла. держитесь! мы астру пережили!!! 4 дома подряд. грязи было дутко много. а шум стоял такой! но, сразу говорю: терпите, ничего не поможет. нам не помогло.

Фото пользователя
24 сен 2018 в 19:06

Дрожат пакеты, облака коптят - медведи утром с Энгельса летят. Ещё на ВКС в полицию пожалуйтесь.

Вовчик1955
24 сен 2018 в 19:11

Какие старенькие людишки. Терпите , всем не легко.

24 сен 2018 в 19:15

Люди как всегда эгоистичьны. Сами заполучили уйутные квартиры и живут в них. А другим людям построить жильё на дают.

24 сен 2018 в 19:17

Была бы очень уместна фотография очевидицы с видом такого проезда и тем более парковки строительной техники в ее дворе.

24 сен 2018 в 19:31

Застройка этого оврага идет почти 20 лет, грохот, невооброзимая пыль, ночной грохот - люди страдают, жалуются, а новые дома и сваи все городят... Нет у строителей и чиновников ни жалости, ни понимания. От строительных денег теряют душу человеческую.

джон2
24 сен 2018 в 19:33

я с удовольствием смотрю, как заросший, грязный овраг превращается в современный город, но есть ретрограды, которым хочется жить в полудеревне и препятствовать урбанизации и просвещению, не давать новым новосибирцам жить в комфортных домах

Свистун-с-приплясом
24 сен 2018 в 19:36

Логично, что она шумная))) Я, например, бесшумной нигде и никогда не наблюдал (даже палатку, бывает, разбивают с матюгами))) В статье, однако, ни слова о времени проведения работ

Маруся
24 сен 2018 в 19:47

У нас на Богдашке, там, где Отдых и дом спорта снесли, стройка круглосуточно идёт. Гудит по ночам без перерыва. Вонища от какой-то техники часто. Сизый дым над парком стоит, где люди с колясками гуляют. Но никто не обращается никуда. Поняли, что бесполезно бороться((((((((

Фото пользователя
24 сен 2018 в 20:41

А что, так можно было? (с)

Лариса
24 сен 2018 в 20:45

На красном проспекте , дом 175 тоже вибрирует от заколачиваемых свай . Стройка напротив !

1111
24 сен 2018 в 21:12

Что тогда жителям Искитима делать? В 12 часов ночи рабочие из соседних республик дорогу делают, техника во всю работает! На дороге не огороженные блоки валяются, ляпают во время дождя и никому дела нет. Какой там закон о тишине? Прямо смешно.

24 сен 2018 в 21:27

Т 34 на них не наехал. Вот и волнуются.

24 сен 2018 в 22:00

когда строили дом на Танковой, 17, то шум и пыль от стройки точно так же мешали жителям частных домов в пойме Ельцовки.. Так что, теперь ничего нового не строить?)

24 сен 2018 в 22:29

Доводилось бывать в районе Танковой до этой стройки. Для сравнения, если около дома 45 оживленная магистраль и шумно, то в самой глубине массива - как раз у дома 17 - такая тишина, что ты просто забываешь, что находишься в мегаполисе.
Жителям дома - терпения. В 1964 был такой же шум, когда строили этот жилмассив. Около моего дома 4 года назад была такая же стройка

Изот
24 сен 2018 в 23:37

У нас два года в городе опь строили огромнейшюю школу для детей которую Путин посещал днем и ночью никто ниразу никово не вызывал потому што все понимали это лучшее во всем городе для наших детей строят,такой ниукаво нет нив областях нив городе

Фото пользователя
25 сен 2018 в 00:52

Помню, несколько лет назад возле нашего дома на стройке заработала трамбовочная машина, грунт уплотняла. Работала она минут 15 не больше. Человек сто выскочили из своих квартир, потому что думали - началось землетрясение баллов на 6-7. Реально страшно стало, что наши ещё довоенные дома обрушатся. Повезло, что в соседнем доме жило начальство, значимости которого хватило, чтобы быстренько прекратить это строительное безобразие. Думаю, при забивке свай шума и вибрации не меньше. Не представляю, как можно рядом существовать, меня бы через часок-другой инфаркт бы хватил.

Фото пользователя
25 сен 2018 в 01:08

Так рассуждать - Красноярская ГЭС до сих пор строилась бы.Там вообще вибраторы в бетономешалках включали при промывках.

ыыыыыыы
25 сен 2018 в 10:06

Выгнать все начальство контролирующих и "разрещающих" подобное органов и сразу всё начнет делаться, сразу ответственные найдутся, а пока они под столами прячутся да инструкциями прикрываются показывая пальцем на соседа ничего не будет у нас правильно...господин Травников и господин Локоть