6 июля понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Фото пользователя
24 сен 2018 в 09:21

лишить водительских прав пожизненно автоведраводителя за такое...и дать реальный срок...а не колонию поселения...

Фото пользователя
24 сен 2018 в 09:21

лишить водительских прав пожизненно автоведраводителя за такое...и дать реальный срок...а не колонию поселения...

Фото пользователя
24 сен 2018 в 09:23

Живешь как в Алеппо! Люди пропадают и мрут пачками!((

моля
24 сен 2018 в 09:23

граждане, берегите себя

змык
24 сен 2018 в 09:32

Судя по видеозаписи пешеход шел как зомби, даже не обращая внимания на автомобиль.

Babrak
24 сен 2018 в 09:32

Самоубийца, шел прямо под колеса.

шголддрма
24 сен 2018 в 09:36

бойкот тем кто на машинах ! пожизненно !

Фото пользователя
24 сен 2018 в 09:48

Может ГИБДД наконец начнёт пропаганду ПДД среди пешеходов? А то надули им в уши, что они везде правы, вот вам и результаты!

Фото пользователя
24 сен 2018 в 09:55

Надо отменить уголовную ответственность за сбитого пешехода вне зоны пешеходного перехода, вот тогда пешеходы может и задумаются.

???
24 сен 2018 в 10:11

Пешеходы, что реально возомнили себя бессмертными? То на красный свет, то вне перехода... Или это осенняя депрессия? Но водители тогда причём?

Фото пользователя
24 сен 2018 в 10:18

Пешеход всегда прав...., но не всегда жив. Соболезнования.

Фото пользователя
24 сен 2018 в 10:43

Запретить немецкие авто!

24 сен 2018 в 10:59

"Вот ты мне скажи: пешеходы – участники дорожного движения?
– Конечно, участники.
– А почему тогда транспортный налог не платят?
– Погоди ещё…"

Фото пользователя
24 сен 2018 в 11:09

- а посмотрите, какие СТРАШНЫЕ подземные переходы на Красном, как СТРАШНО в них спускаться - ето кто проект дизайна разрабатывал?? или опять всё - по остаточному принципу?? Пешеходные подземные переходы на Красном проспекте должны быть отделаны КРАСНЫМ мрамором, с инкрустацией, орнаментом, фресками и вкусом - вот куда надо мэрское внимани, заботу и прЭмии направить, а не в асфальт, который к весне рахвалится и испарится.

vladimir
24 сен 2018 в 11:22

Самый осторожный пешеход тот, кто ездил на авто с неисправными тормозами.

Фото пользователя
24 сен 2018 в 11:40

Ужасная трагедия!
Надеюсь родственники виновного помогут восстановить автомобиль!

Арчи Гудвин
24 сен 2018 в 11:44

Я уверяю вас, что адекватного пешехода, который понимает, что дорога - место повышенной опасности, хочет жить и сосредоточен на том, что происходит, вам не удастся задавить, даже если вы СПЕЦИАЛЬНО это попробуете сделать. Но таких пешеходов очень мало, в основном под влиянием мысли, что они всегда правы и поэтому им почему-то все должны, все прутся напролом в неположенных местах, не глядя вокруг (а в телефон). Я несколько раз уже видел, как пешики прутся на красный сигнал светофора по "зебре", считая себя абсолютно правыми, еще и матерят водителей. И ситуация усугубляется. С пешеходами пора уже что-то делать, мы их избаловали преференциями, как ни повышай ответственность водителя, пешеход тоже участник движения и тоже должен быть ответственным.

Ага
24 сен 2018 в 11:49

А водитель придерживался скоростного режима, ехал 40 км в час и внимательно смотрел на проезжую часть, а не пялился в мобильник и не болтал по нему?

24 сен 2018 в 12:01

Я правильно понял, что пешеход решил перейти Площадь Ленина посередине?

Фото пользователя
24 сен 2018 в 12:57

темный город

Новосибирец
24 сен 2018 в 14:23

А я вот на днях еду тоже по красному, но в другом направлении. Передо мной по регулируемому переходу начинает идти девушка. Мне зеленый. Торможу, сигналю, благо все видно. Краем глаза смотрю на ее пешеходный светофор и... вижу что он тупо не горит. Ремонт, как я понимаю, уже приняли, да?
Как оценить эту ситуацию?
Задавить насмерть можно и на 20 км/ч, если "удачно" под колесо попадет голова/шея.

Второй момент - еду по бердскому и не доезжая храма около разделителя бетонного идет полушатающийся тип. Посреди магистрали. Вроде в сводку не попал, а там скорости за 100 в крайнем ряду частенько. А ведь и его надо успеть увидеть и среагировать.

Резюме - нефиг вину на других валить, сел за руль - должен видеть. При любых обстоятельствах. ГИБДД у нас нет. Жаль, но пора с этим смириться.

24 сен 2018 в 15:17

Правда

24 сен 2018 в 15:45

Да что ж это такое, одни не соображают куда и как идут,вторые нифига не видят.

мав
24 сен 2018 в 20:49

что опять Маклаут не состоявшийся.

Феdя
24 сен 2018 в 22:19

при просмотре видео сложилось впечатление, что специально стал переходить перед единственным а/м, подождав когда он приблизится

Дмитрий
26 сен 2018 в 11:11

На днях видел такое: девочка лет 17и на вид вся в образе идет как танк через проезжую часть, не отрывая взгляда от смартфончика, в ушах наушники. Хорошо крузак небыстро ехал и успел притомозить - с визгом шин всё как надо. Как шла, так и даже головы не повернула.
И такое повсеместно - а тут через всю площадь в неположенном месте человек решил в казаков-разбойников поиграть.
Я о том, что инстинкт самосохранения должен присутствовать у пешеходов обязательно, ведь машина в десятки раз тяжелее!!!