NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Щенка, ради спасения которого диггеры чуть не погибли, достали из коллектора

Щенка, ради спасения которого диггеры чуть не погибли, достали из коллектора

По словам спасителей, пёс очень дрожал и боялся людей

Диггеры рисковали своим здоровьем, но спасли пса

Сегодня вечером диггер из проекта «За гранью дозволенного» спас щенка, который провалился в коллектор в Заельцовском районе Новосибирска.

Первый раз пса пытались спасти вечером 19 сентября, но тоннель оказался слишком узким и достать щенка не удалось. Кроме этого, один из спасителей отравился едким газом — он понял это, когда вернулся домой. Но это не остановило диггера, и он повторно пошел на помощь четвероногому, на этот раз в противогазе.

«С газом бороться не пришлось — мы были уже готовы, взяли с собой противогазы. В итоге я залез через территорию завода в коллектор. В другой люк залез. <...> В тоннеле я посветил фонарём вдаль и увидел отблеск в глазах щенка. Закричал другу, что там щенок. Быстро пополз туда от радости, что всё-таки достанем пса. Дополз до него, но поначалу он в руки не давался. Но там был тупик, в который щенок забился. Так мы его и достали», — рассказал корреспонденту НГС диггер Евгений Кочкин.

Сейчас щенок в полной безопасности, спаситель ищет возможных хозяев животного или неравнодушных людей, готовых его приютить.

Чтобы добраться до пса диггерам пришлось залезать в коллектор на территории завода
Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.
Подписывайтесь на нашу 
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Виктория Брылёва
Фото предоставлено Евгением Кочкиным

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления