Митингующие, полагаю, и не догадывались, что там оружие хранится.
Но "поворот" событий и их трактовка весьма и весьма интересны...
Попытка завладения оружием - это вам не шуточки.
гражданин Локоть а я не понимаю зачем мне мэр, который так боится своих граждан, что они не могут просто записаться к нему на прием и обсудить вопросы по благоустройству города, по его состоянию.
Под эту тему можно любого прохожего рядом с отделом избить.
Это все оправдания. Но полиция увы показала что защищает она не народ. Это печально видеть.
Пошли сказки и оправдания. Может они и мэрию планировали взорвать? Ну или там, танки захватить в военных частях - и на Москву? Люди вышли протестовать против повышения пенсионного возраста, зачем бред всякий выдумывать? Конечно проще объявить всех бандитами и террористами. Обычные люди ведь могут только радоваться тому, что у них забрали пенсию.
Создалась реальная угроза штурма Кремля. Шли ведь примерно в направлении Москвы же. И даже рогатки были у злоумышленников. Пришлось отчаянно отбиваться.
Если бы мирная акция протеста против пенсионной реформы, и вправду напала на центральный отдел полиции, и захватила оружие, то это была бы - попытка государственного переворота и насильственного изменения конституционного строя (кстати является тяжелой статьёй УК и карается до 20 лет лишения свободы).
Товарищ как Вас там, озвучивший такую официальную версию. Вы серьёзно считаете, что страна у нас стоит на пороге государственного переворота? Когда любая искорка, даже не очень массовой мирной акции способна вызвать такие апокалиптические последствия?
Пожалуйста, изложите свою мысль подробнее! Поделитесь с общественностью, раз вам что-то известно!
Они так говорят, как будто армия, избивающая своих граждан- это что-то нормальное, что-то объективное, ни от кого не зависящее. Нет. Мы все понимаем и в причинно-следственные связи умеем.
наверно от неожиданности растерялись,не думали ,что в Новосибирске могут люди заволноваться... вот и вызвали ОМОН,а теперь ищут оправдание своим действиям.....
В следующий раз , для защиты полиции, надо превлеч не ОМОН, а армию. Митингующие ведь такие опасные, все как один вооружены до зубов гвоздиками.
Боится у нас власть собственного народа.
У нас была уже одна революция, и к чему она привела? Надо делать всё цивилизовано. Если будут все кому захочется ходить и махать плакатами, это будет анархия и беспредел. Никто вас не заставлял опять выбирать в президенты того, против кого сейчас эти акции.
Кстати, посчитать, сколько раз уже перекрывали весь центр для проведения марафонов, шествий церковных и других глупостей. И ничего, фонтаны током не бились и общественный транспорт обьезжал и стоял в пробках. А как заявка на митинг, так идите на набережную или куда подальше или вообще низя, потомучто.
Локоть, сколько можно лицемерить? Сначала вы придумываете кучу причин, чтобы не дать разрешение на митинг, а потом удивляешься, что они не санкционированы. Противно слушать.
Господин Локоть, а как по вашему, СКОЛЬКО люди должны терпеть, когда им отказывают в их конституционном праве на мирный протест????? Сколько уже было отказов в проведении мирных акций со стороны мэрии???? Мы ГОД!!!! просим: давайте проведём Круглый стол, давайте обсудим, что происходит в городе, почему нам постоянно отказывают в митингах и пикетах или сгоняют на самые окраины. Вы сколько может плевать на Конституцию и конституционное право людей? Вчера просто уже терпение лопнуло -- вот люди и вышли на несанкционку.
Если бы разогнали где-нибудь в политическое межсезонье, то как обычно и оправдываться бы не стали. А тут видать Травников огорчился, что день его "триумфа" оказался подмоченным. Вот и решили что-то придумать, как-то смягчить, чего-то подсластить.
не могу понять одного ,людей которые производят ,по сути кормят тех кто их гоняют, которые ничего не производят ,вспомнились уроки истории в школе про рабовладельческие века
Странно, шесть лет уверенно били без особых оправданий, ну просто за то что "митинг несанкционированный", а тут вдруг решили дополнительно выдумать какие-то мифические захваты оружия. К чему вдруг это стыдливое кокетство? Страх у власти появился?
И чтобы не захватили почту с телеграфом.
До чего довели граждан, теперь живите и бойтесь митингов.
Маски власти сброшены
Ну вот и отмазочка готова. Интересно, долго думали сочинители?
Митингующие, полагаю, и не догадывались, что там оружие хранится.
Но "поворот" событий и их трактовка весьма и весьма интересны...
Попытка завладения оружием - это вам не шуточки.
Сколько пропутинских троллей-то в комментариях повылазило. Хорошо сегодня в ольгино, тепло и дождик не капает)))
гражданин Локоть а я не понимаю зачем мне мэр, который так боится своих граждан, что они не могут просто записаться к нему на прием и обсудить вопросы по благоустройству города, по его состоянию.
Очень похоже на новость в стиле "Мэрия нашла объяснение, почему асфальт снова положили на воду/снег". Лепите байки дальше!
Незнайка на луне
Долго, наверное придумывали "отмазку". И все равно "не зачет". Кто-то в это поверил?
Под эту тему можно любого прохожего рядом с отделом избить.
Это все оправдания. Но полиция увы показала что защищает она не народ. Это печально видеть.
проникновение в оружейку в полиции?
ну и лажа.....
Пошли сказки и оправдания. Может они и мэрию планировали взорвать? Ну или там, танки захватить в военных частях - и на Москву? Люди вышли протестовать против повышения пенсионного возраста, зачем бред всякий выдумывать? Конечно проще объявить всех бандитами и террористами. Обычные люди ведь могут только радоваться тому, что у них забрали пенсию.
Зайдите в любой отдел полиции - там на танке внутрь не попадешь. От посетителей (народа) они хорошо отгородились. А тут чего-то забоялись...
На федеральных каналах ничего про это. Враньё!
Осторожность никогда не помешает. Мало ли, что за люди могли затисаться среди этих 800 человек.
Создалась реальная угроза штурма Кремля. Шли ведь примерно в направлении Москвы же. И даже рогатки были у злоумышленников. Пришлось отчаянно отбиваться.
Что только не придумают в свое оправдание власти, смешно читать.
Сразу бы и писали что хотели украсть атомную бомбу, 80 городов Росии
Боятся
А митингующие вышли на митинг, потому что у них последние штаны скоро заберут.
Они так говорят, как будто армия, избивающая своих граждан- это что-то нормальное, что-то объективное, ни от кого не зависящее. Нет. Мы все понимаем и в причинно-следственные связи умеем.
Про оружейку он сам(Ольнев) придумал или кто подсказал! )))
Снова вернулись времена,когда буржуи стравливают людей друг на друга...
а почему у ментов оружие с ленина 50 хранится на владимировской? тоже кого то боятся?
наверно от неожиданности растерялись,не думали ,что в Новосибирске могут люди заволноваться... вот и вызвали ОМОН,а теперь ищут оправдание своим действиям.....
Митингующие вышли на улицу из-за реальной опасности не дожить до пенсии...
>>> митингующие могли проникнуть в оружейную Центрального РОВД.
Оружейная видимо находится на трамвайных рельсах.
Могли бы что-нибудь по-умнее придумать.
В следующий раз , для защиты полиции, надо превлеч не ОМОН, а армию. Митингующие ведь такие опасные, все как один вооружены до зубов гвоздиками.
Боится у нас власть собственного народа.
по телевизору показывают митинг в германии каждый час .у нас все спокойно. а тут оказывается почти вооруженное восстание назревает
да да верим...
да да .... впору танки вызывать для защиты.
Всех не пересадите, а только злость народа усилите.
У нас была уже одна революция, и к чему она привела? Надо делать всё цивилизовано. Если будут все кому захочется ходить и махать плакатами, это будет анархия и беспредел. Никто вас не заставлял опять выбирать в президенты того, против кого сейчас эти акции.
Маленький совет Президенту, правительству и прочим чинушам: не делайте ничего плохого народу и его не нужно будет бояться!
Кстати, посчитать, сколько раз уже перекрывали весь центр для проведения марафонов, шествий церковных и других глупостей. И ничего, фонтаны током не бились и общественный транспорт обьезжал и стоял в пробках. А как заявка на митинг, так идите на набережную или куда подальше или вообще низя, потомучто.
И правильно сделали. В той же Европе или любимых некоторыми нгсниками Штатах несанкционированный митинг вообще дубинками и водометами разгоняют
Это ж надо такую байку придумать))!!! Полиционеры даже головой подумать не хотят чтобы что нибудь более менее внятное придумать!! Очень грустно((
Рассмешили.
Аргумент железный. Рассмешили...
комментарии излишни))))
не могу понять одного ,людей которые производят ,по сути кормят тех кто их гоняют, которые ничего не производят ,вспомнились уроки истории в школе про рабовладельческие века
Моё личное мнение: полицией руководят явно не гении.
блин ну смешно!
Странно, шесть лет уверенно били без особых оправданий, ну просто за то что "митинг несанкционированный", а тут вдруг решили дополнительно выдумать какие-то мифические захваты оружия. К чему вдруг это стыдливое кокетство? Страх у власти появился?
Нужно провести внеочередную аттестацию и проверить товарища Ольнева на профпригодность! А с Локтем и так все ясно...
Полный бред от высокого начальства