NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Пациент-беглец сам вернулся в психбольницу на принудительное лечение

Пациент-беглец сам вернулся в психбольницу на принудительное лечение

38-летний мужчина вернулся к принудительному лечению

Ранее сообщалось, что пациента отправили на лечение по делу о домогательствах

В Новосибирске завершились поиски пациента, который на прошлой неделе сбежал из психиатрической больницы № 3 на улице Красноводской.

О том, что мужчина вернулся в психиатрическую больницу, корреспонденту НГС сообщили сразу два источника в разных ведомствах, знакомые с ходом поиска беглеца.

Это произошло после того, как полиция развернула масштабные поиски.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведённых полицейскими, в настоящее время гражданин установлен и находится в учреждении, откуда он, собственно, и [ушёл]», — подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как ранее сообщали в областной полиции, на прошлой неделе, 17 августа, 38-летний пациент исчез из психбольницы № 3 на улице Красноводской, где проходил принудительное лечение по постановлению суда.

В объединённой пресс-службе судейского сообщества Томской области корреспонденту НГС рассказали, что этого мужчину обвиняли в преступлении по п. «б» ч. 4. ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). В июне 2015 года Советский районный суд Томска вынес постановление о том, что обвиняемый должен пройти принудительное лечение.

«Он освобождён от уголовной ответственности в связи с невменяемостью», — пояснили в пресс-службе судейского сообщества.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Ольга Хмелевская
Фото 54.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления