25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Фото пользователя
17 авг 2018 в 20:39

То-то дело у нас — одна чистота и порядок (sarcasm)

ОТВЕТИТЬ
луч
17 авг 2018 в 20:42

Чья бы корова мычала, как говорится. Если в Генуе такой кавардак в результате ЧП, то у нас он - каждодневная реальность.

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 авг 2018 в 20:43

Пешеходный мост через Ипподромскую страшно выглядит, если на него снизу посмотреть (который в районе Сибревкома)

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2018 в 20:45

Ну раз у нас не падают мосты то ежу понятно, что город под присмотром

Фото пользователя
17 авг 2018 в 20:46

У них там ещё и Красные бригады, П -2 - и Этна с Везувием. Наплыв беженцев. И вообще, не зачем было Каддафи и Югославию бомбить!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 авг 2018 в 20:47

На этой неделе вернулись из Чехии. Первый раз были в Европе. Ну не все там безоблачно, как мы себе представляем. Думал приеду увижу чистые улочки, порядок. Не увидели. При том что мусорят сами европейцы, не китайцы, которые привыкли у себя на родине плевать везде, а сами европейцы. Прага очень грязный город.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2018 в 20:48

Везде хватает разгильдяйства и отсутствие денег на казалось бы очевидные вещи как содержание моста.
Но у нас в обществе все равно какое то преклонение перед европой, западом в целом. Там такой же бардак и жизнь совсем не сахар.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2018 в 20:51

В этой жизни за всем надо следить. А главное всё делать вовремя, не ждать подобных ситуаций. Это событие должно быть уроком для нашей власти.

девушка с авто
17 авг 2018 в 20:53

Человеческий фактор - такая вещь, даже в самой благополучной и процветающей стране может случится. Вопрос в том, случается это крайне редко или регулярно. И здесь мы, к сожалению, в первых рядах...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2018 в 21:05

Был несколько раз в Италии и видел как они живут. Какая еда, дороги, цены и тд. Путинской России пока это снится. Не понимаю, зачем НГС пиарит инстаграм какой-то дамочки??? Ну в Италии она, и что?

ОТВЕТИТЬ
алексус
17 авг 2018 в 21:07

вот где бардак-то! )) не нужна мне эта Италия, остаюсь жить в Сибири :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2018 в 21:11

"Как и в России, зарплаты (в Италии) низкие" Сразу видно, что владелица виллы ни разу не была в России и не представляет, что здесь происходит.

ОТВЕТИТЬ
адреналинваш
17 авг 2018 в 21:13

Нгс,жду статью как Новосибирцы находящиеся в Сиднее переживают за рухнувший мост в Генуе.

Вася
17 авг 2018 в 21:14

Соболезнования жителям Италии..Но Новосибирск то тут при чем?? НГС выходит на международную арену?

блондинка
17 авг 2018 в 21:14

В Италии и правда коррупция развита, как нигде больше в развитой Европе. У меня там подруга живет, я там бываю, и она мне об этом постоянно рассказывает. Но нас они, конечно, по уровню коррупции не догонят, дети). А вот уровень жизни там выше, не знаю, кто там беднеет, есть, конечно, малоимущие, но по их меркам, не по нашим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2018 в 21:16

Алина Калина что же выехали из благополучия в разруху? А да что бы нам рассказать.

ОТВЕТИТЬ
Вера
17 авг 2018 в 21:20

Это чтобы мы генуэзцам не завидовали. Дороги пусть плохие, но мосты пока что в Обь не обрушаются. И то хлеб, а чо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2018 в 21:27

Один я не понял о чем и для чего тут эта статья? Ждем от городского сайта Генуи новость о нерабочем светофоре на пересечении Красного и Фрунзе

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
17 авг 2018 в 21:28

Меня удивило, что мост был построе через кварталы жилых домов. То естть, прмямо поверху, над многокварирыми домами, над дворами где играют дети был построе гиггантский мост для большого потока машин. Технически это, конечно, реализуемо. Но как-то неправильно все это, на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
лена
17 авг 2018 в 21:35

почему : даже в новосибирске? у нас полно домов, когда строительство рядом дома даёт трещину в другом. и что? провалы в дорогах. и конечно зимняя вишня. хотя здание было новое.
так что есть в рф: гост, есть должностные обязанности, есть законы. осталось одно: научить работать проверяющие органы. и коррупцию уничтожить.

ОТВЕТИТЬ
Слухи
17 авг 2018 в 21:36

В Европе такого быть не может!
Там всё идеально, нет коррупции, и все довольны жизнью.
Такое ЧП только в нашей стране стране может произойти.
Наши СМИ преувеличивают как всегда

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2018 в 21:39

Меня одного бесят эти девочки из инстаграмма?? Как всё в Новосибирске и России плохо. Страшные дома ужасная жизнь... Сплошной негатив!

наткаах
17 авг 2018 в 21:42

что-то я туплю ..ну как ,,человеческий фактор,, может разрушить мост? всегда думала, ( со школьного курса физики) что мосты рушит резонанс. А люди- не следят и не исправляютмелкие разрушения вовремя ...

17 авг 2018 в 22:03

ну зачем публиковать такие новости. теперь мэр с губернатором в ответ на любую критику будут говорить, что в нск лучше, чем в загнивающей Европе.

Михаил
17 авг 2018 в 22:09

Что нам проблемы этой Генуи ? Кто то( 5-10% населения ) может себе позволить туда за дорогие евро съездить,а остальным важнее, что у нас творится .Город в пыли ,дышать нечем ,пыль столбом ,пройдешься по улмце ,вся обувь тройным слоем пыли покрывается,как после картофельного поля.Пробки на дорогах только растут.Живу всю жизнь на Затулинке,никогда не помню ,чтобы от площади Ефремова до Затулинки пробка была ,весь горбатый мост без движения.Улица Зорге по троллейбусной линии вся в пробке.Кошмар.Кольцо на пл.Кирова без матов говорить не могу.Всё колом со всех сторон.Метро в городе не строят.Где обещанный годами высоко скоростной трамвай? И т.д.Чем занимается наша власть? А не власть Генуи,до которой мне нет никакого дела .

ОТВЕТИТЬ
Свистун-с-приплясом
17 авг 2018 в 22:11

Согласно заголовку, деваха шла по мосту. Во время его обрушения она упала и очутилась в Генуе)))не мост, а телепортатор прямо)))

ОТВЕТИТЬ
Paul
17 авг 2018 в 22:23

Средняя зарплата до налогов в Италии 2500 в месяц. Это с учетом бедных южных регионов Север богаче. Все остальное комментировать лень, примерно та же степень достоверности.

ОТВЕТИТЬ
Армирование
17 авг 2018 в 22:25

Конструкция моста весьма странная! У обломков железобетонных конструкций практически не видно армирования! Похоже в целях экономии/распила заменили на катанку - самую простецкую проволоку, изготовленную из стали марки Ст3.
Однако давайте послушаем науку! НИИЖТ располагает кафедрой "Мосты", там же имеется и НИЛ "Мостовые конструкции", которая испытывает мосты в Сибири и на Дальнем Востоке
Товарищи ученые! Ваш выход, Сергей Александрович!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2018 в 23:03

А у нас прям «рай тут.Земля обетованная наверно.Какие то новости последнее время райские, ВВ в пути уже наверно,скоро подьезжает уже.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2018 в 23:12

Читаешь не которых, очевидная трагедия, очевидные вещи пишут "
Нет орут, это не правда, это ложь..им видно видно там где они находятся, с трафика скоростного в частности -

17 авг 2018 в 23:37

Пропаганда. Этого не может быть, так как регулярно читаю здесь комментарии местных умников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2018 в 23:54

Эх, а мы в отпуске можем позволить себе поехать только по Золотому Кольцу Новосибирской области

Беднеют они)) европейским станам еще пару веков беднеть нужно чтобы до нищенского уровня жизни в России опуститься...
P.S. Я год назад уехал жить из Новосибирска в Германию и знаю о чем говорю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2018 в 00:55

Ахаха нгс всегда в кремлёвском тренде

Фото пользователя
18 авг 2018 в 01:44

Вот как ответил на мой вопрос про впечатления о Новосибирске мой итальянский коллега с прошлой работы, прожив у нас около недели:
"Серость. Неустроенность. Холодность."
И это при том, что мы практически не выходили из ресторанов.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 авг 2018 в 01:46

Не вижу, чтобы либералы тут комменты рвали так же, как относительно ТЦ в Кемерово о том, что власти Италии ничего не делают, все деньги разворовываются и тратятся на военку :-) Что народ Италии сам виноват, что выбрали такого правителя и т.д...

Верховный креакл
18 авг 2018 в 01:59

Страшно за итальянцев. Очень переживаю за них. У нас есть Путин,поэтому все спокойно и стабильно. А жить в Италии?! Не представляют как обычные люди такое выдерживают.

Алексей
18 авг 2018 в 02:10

Всё это последствия вступления, когда то суверенных государств, в Евросоюз. Уничтожения экономики, протекторат, как следствие падение уровня жизни населения и т.д. Хотя до нашего им ещё очень далеко. Уровень смертности 9 чел на 1000, в России 14 на 1000.

лена
18 авг 2018 в 06:31

а уж сколько на дорогах гибнет в дтп в рф. наверное ни с одной страной сравнить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Злой
18 авг 2018 в 06:39

Зарплаты низкие как и в России....
На семью из трех человек нужно 2 тысячи евро....
Да ребята вы там живете в шоколаде....
О таком доходе, семье из трех человек, у нас многие могут только мечтать...
Многие семьи из трех человек живут тысяч на шестьдесят, а чета пенсионеров выживает на 20 тысяч....
А вот что будет твориться после принятия пенсионной реформе, вообще представить страшно.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2018 в 08:05

...мы были в Италии четыре года назад,останавливались в Маджента,так "загнивающая Европа" там на лицо,как не пытался я увидеть окурок на дороге,так и не нашёл...:)) и в горах тоже жили,у подножья горы Червино,красота неописуемая и воздух...а какой там сыр и колбаса это отдельная тема...автор статьи сравнила Италию с Новосибирском,ну рассмешила..:)))Пенсия у стариков-1000 евро,этих денег им хватает и на жизнь и на путешествия...

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2018 в 08:33

все комментаторы всполошились оттого, что никому не известная женщина сказала, что за Генуей не следят.
это всего лишь ее мнение.
она вон сказала, что женщина занимается написанием научных книг по онкологии.
что это такое? как это понимать? что это за род занятий такой? что, так можно - сесть и начать писать научные книги?
после такой фразы все остальные мнения этой женщины тоже должны просматриваться через фильтр.

ОТВЕТИТЬ

она забыла добавить "ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал"

18 авг 2018 в 09:02

власти не следят за городом - срочно присвоить звание Побратим Новосибирска.

я не робот
18 авг 2018 в 09:38

Не мост не рухнул, это Киселев байки травит, скрывая что насамомделевроссиивсеплоха!!!!11

ОТВЕТИТЬ
Air_Blanket
18 авг 2018 в 10:53

«Пункт назначения» какой-то, их всегда преследуют трагедии...

мии
18 авг 2018 в 11:38

Я еще понимаю, если бы, например, моя подружка приехала из Европы и рассказала такую истоию, но читать это в виде статьи на Новосибирском новостном сайте - странно. Можно подумать, кому-то интересно, какие там книги пишет хозяйка гостиницы

викт
18 авг 2018 в 11:40

И я! Я тоже была в Европе и видела сломанный мост! Напишите про меня! В моей гостинице такте булочки вкусные были

Михаил
18 авг 2018 в 12:56

Есть два пути : один - делать так ,чтобы жилось лучше ,чем у других.Другой путь- постоянно показывать,что ,смотрите,мол,у других еще хуже.Наши идут ,естественео, пг второму пути Отсюда и бесконечная болтовня про проблемы Украины,то рисующаяся Скабеева со своими 60 минутами,то Время покажет и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Эге
18 авг 2018 в 20:12

Почему "Даже в Новосибирске"?
Я у нас разруху не видел

Загрузка...