Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Видео: новосибирец спас из-под земли кошку с пятью крохотными котятами

В бетонном кармане, помимо мусора, оказалась кошка и пять котят

Поделиться

Котят удалось достать с глубины, превышающей 1,5 метра

Новосибирский диггер из проекта «За гранью дозволенного» Евгений Кочкин спас пятерых котят, застрявших в бетонном кармане дома на Софийской, 1 в Советском районе города.

Как сообщил корреспонденту НГС сам Евгений Кочкин, ему написали волонтёры, которые не смогли сами достать животных. «Кошка родила котят в подвале, сама вылазила, а котята не могли — глубина была 1,7 [метра]. Приехали на место, сломали замок боковой решётки, я залез, достал сам», — рассказал Кочкин.

Всего в бетонном кармане оказалось пять котят и кошка. Как сообщила руководитель общественной зоозащитной группы«КотоПёс» Мария Янченко, сейчас животные находятся у них. «Они будут находиться у нас, пока их не заберут. Котята ещё совсем маленькие, глазки не открыты», — сообщила Мария Янченко.

По словам Марии Янченко, после того как котята подрастут, им начнут искать хозяев

По словам Марии Янченко, после того как котята подрастут, им начнут искать хозяев

Поделиться

В конце июня диггеры из проекта «За гранью дозволенного» спасли щенка, провалившегося в коллектор недалеко от дома на Пристанском переулке, 5Б. Щенок просидел в коллекторе два месяца.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу 
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Дмитрий Здорников
Фото и видео предоставлены Евгением Кочкиным

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter