NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Школьник на мопеде и ребёнок на зебре получили травмы на дорогах Новосибирска

Школьник на мопеде и ребёнок на зебре получили травмы на дорогах Новосибирска

Подросток не справился с управлением и врезался в машину

Один из подростков врезался на мопеде в машину, а второго сбили на пешеходном переходе

Вечером 8 августа два школьника получили травмы в ДТП — один из них попал под машину на пешеходном переходе, а второй упал с мопеда после столкновения с автомобилем.

Первая авария произошла в Советском районе в 20:50.

«Несовершеннолетний 2005 года рождения, управляя мопедом, двигался по улице Иванова со стороны улицы Героев труда в сторону улицы Российской. В пути следования в районе дома № 28 он совершил столкновение с автомобилем "Тойота Хайлендер", двигавшемся в попутном направлении с левым поворотом на парковку. Несовершеннолетний не успел среагировать и въехал в неё. Получил травмы: закрытый перелом первого позвонка и ссадины голени. Мопед без номеров, водительского удостоверения нет», — рассказала корреспонденту НГС старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции по Новосибирску Анна Варнавская.

Второй случай произошёл в 20:55 в Кировском районе — на улице Немировича-Данченко. Водитель «Мазды» сбил 13-летнего подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Школьник переходил дорогу по «зебре» и попал под машину

«Водитель 1981 года рождения на автомобиле "Мазда" двигался по улице Немировича-Данченко со стороны улицы Римского-Корсакова в сторону улицы Станиславского. В пути следования напротив дома № 63 на улице Немировича-Данченко он совершил наезд на пешехода, переходящего дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Предварительный диагноз у подростка: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом ключицы и тупая травма живота. Госпитализирован», — добавила Анна Варнавская.

Вечером 7 августа в Заельцовском районе Новосибирска произошла ещё одна серьёзная авария с ребёнком — Toyota Corolla сбила 10-летнего велосипедиста, его увезли в больницу с травмой позвоночника.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Александр Сильченко

Фото предоставлены группой пропаганды ГИБДД Новосибирска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления