NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия Беременная сибирячка умерла после скитаний по больницам

Беременная сибирячка умерла после скитаний по больницам

Скорая привезла беременную девушку в больницу № 34 — там пациентка скончалась, по предварительным данным, из-за тромбоэмболии лёгочной артерии

Минздрав и следователи выясняют причины смерти девушки и ребёнка

Следственный комитет подтвердил смерть женщины в новосибирской больнице № 34 — незадолго до смерти беременная сибирячка обошла несколько больниц города.

Информацию о гибели беременной женщины в городской больнице № 34 подтвердили в СУ СКР по Новосибирской области — такие данные появились накануне в СМИ. Сейчас следователи выясняют причины смерти сибирячки на шестом месяце беременности.

Свою проверку ведёт и комиссия министерства здравоохранения — на запрос НГС в ведомстве коротко сообщили, что «организован ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности при оказании медицинской помощи».

Как рассказал корреспонденту НГС источник в медицинском сообществе Новосибирска, инцидент произошёл ещё 9 июля 2018 года. Беременную девушку вместе с матерью привезла в больницу № 34 скорая помощь, которая забрала пациентку недалеко от лечебного учреждения — вероятнее всего, из поликлиники.

«В скорой она ехала с мужем и мамой, там же начала вести себя неадекватно, [был] шок, срывать маску, просилась выйти»,

— отметил собеседник НГС.

По его информации, до того как беременная сибирячка почувствовала себя плохо, она пыталась попасть в городскую больницу № 1, областную больницу и в частную клинику.

«Она обращалась к нам в приёмный покой, на тот момент она была осмотрена <…> и на момент обращения показаний для госпитализации в роддом областной больницы не было», — пояснили НГС в новосибирской областной больнице, отметив, что в составе учреждения работает роддом третьего уровня (для рожениц с серьёзными патологиями и высокими рисками).

Как отметил источник, у беременной были множественные тромбы (тромбоэмболия в лёгочной артерии), и врачи больницы № 34 просто не успели спасти ни девушку, ни ребёнка. Сибирячка скончалась очень быстро.

НГС продолжает выяснять обстоятельства инцидента.

Если вы знаете что-либо об этом трагическом случае, сообщайте в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по редакционному номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Мария Морсина
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления