24 июля суббота
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

8 июл 2018 в 19:32

Давно надо было эти селения присоединить к Искитимскому району. Очень дикое положение: школы, поселки на левом берегу, а администрация и прочие службы на правом. Работая в Энергосбыте всегда удивлялся этому идиотизму, да и сами жители не понимают: почему так сделано.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2018 в 19:32

Давно надо было эти селения присоединить к Искитимскому району. Очень дикое положение: школы, поселки на левом берегу, а администрация и прочие службы на правом. Работая в Энергосбыте всегда удивлялся этому идиотизму, да и сами жители не понимают: почему так сделано.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2018 в 19:56

хороший заголовок. власть у нас теперь только налоги может повышать, да в уши заливать. у нее не только на пенсионеров, но и на полицию денег нет. Держимся, мы держимся. Пока...

ОТВЕТИТЬ
inna
8 июл 2018 в 20:16

только из каракана все выходные там были, места конечно красивые но люди - свиньи!!! обидно что река безопасная для купания детей мелко и песочек - но осколки от бутылок...!!!!! ребёнок порезал ногу и да рядом бухающие и орущие компании страшновато!!! мы лично свой мусор увезли в город и не на какие стихийные свалки которые устроили местные туристы!

ОТВЕТИТЬ
qwerty
8 июл 2018 в 20:20

Денег на переправу нет. Полиции нет. ГИБДД, кстати, тоже нет, причем не только где-то в глуши, а и в Новосибирске.
Но на официальных каналах зомбоящика футбол, Сирия, Крым. Правда российской глубинки глаза колет.

ОТВЕТИТЬ
----
8 июл 2018 в 20:26

А мне понравился репортаж, симпатичное село, чистое, ухоженное. Природа замечательная. С проблемами думаю справятся.

8 июл 2018 в 20:48

Эта деревня в составе НСО? Ну а чего тогда Травников не пошевелится, если один из районов без власти?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2018 в 21:04

В дополнение к сказанному ранее: все население левого берега в этом районе обслуживается Сузунским районом, за исключением каких-либо ЧП.

Фото пользователя
8 июл 2018 в 21:06

Вторая дорога от деревень петляет по всему Караканскому бору и выходит к Искитиму, асфальт там только на коротких участках в деревнях, а после дождя легковушки рискуют застрять.
Прежде, чем написать подобное, хоть бы раз по дороге этой прокатились... Она, как была бетонкой рт Быстровки до Искитима, так и осталась. Асфальт в Завьялово, да на Факеле. Других деревень по пути и нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2018 в 21:10

Бедные люди...

Елена
8 июл 2018 в 21:39

А где же наш врио губернатора?? Он почему в сторонке отмалчивается? Вот реальные проблемы во вверенной ему области, это ему не готовый музей открывать....

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2018 в 21:44

Понять полицаев не мудрено. Справиться с пьяной компанией гопников, да еще и вооруженных, не то же самое, что с безоружными и беззащитными студентами и школьниками, выходящими на мирные акции протеста.

ОТВЕТИТЬ
alf
8 июл 2018 в 21:50

Cами выбрали эту власть в марте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2018 в 21:53

Да плакаты и лозунги с Навальным начните развешивать по селу и сразу деньги найдутся и приедут к вам: и полиция, и фсб, и омон, и нацгвардия, и следственный комитет и все-все-все.

ОТВЕТИТЬ
полкан
8 июл 2018 в 21:57

таким полицейским пенсию с 40 лет оплачиваем а самим до 65 лет работать .

ОТВЕТИТЬ
Археолог
8 июл 2018 в 22:18

Это всё сибирские будни, не надо беспокоиться, в других местах бывает ещё хуже.

8 июл 2018 в 22:23

обратите внимание на прилавок за которым бабушки торгуют,реально как будто пулями посеченный.)))точно дикий запад,во что наши деревни превратились,раньше двери не запирали и за детьми не смотрели бегали где хотели,а теперь в деревнях страшнее чем в городе из за местной и приезжей гопоты

8 июл 2018 в 22:27

Паромщик - частник, но если полиция на выхов едет, то мог бы и возить.
Взамен, полиция могла бы чем-то помогать.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2018 в 22:31

Да, еще один вариант против лихачей - применяется на жилых улицах в США.
По обоим сторонам дороги в "шахматном порядке" бетонируются большие треугольные "островки" безопастности.
Тогда прямо не проехать, нужно каждые 15-20 метров вправо-влево маневрировать. Дистанцией можно отрегулировать скорость так, что быстрей 15 км. в час никто не проедет

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2018 в 23:14

21 век на дворе - Россия во всей "красе" - одна показуха, жизни у людей нет и не будет.

Фото пользователя
8 июл 2018 в 23:17

Ордынка в Москве, а у нас ОрдынСК...

ОТВЕТИТЬ
джуджуджу2
8 июл 2018 в 23:19

У меня тоже есть отписка из городского рувд, что "проверка была, фактов подвержающих ваши слова не выявлено". В разговоре по телефону сказано, что нет записей с регистратора, то все досвидос. А я была пешеходом в ситуации. Слова ничего теперь не значат.
В статье тоже самое.
Это что новый закон какой то?
Вот о чем надо писать петицию и менять. Нарушать всегда будут, а что теперь со свидетельсвких показаний ничего не заводят, вот где кошмар то.

ОТВЕТИТЬ
Mandella
8 июл 2018 в 23:34

Тлеть начинает с окраин

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2018 в 23:57

полиция просто и нагло отказывается работать, зато когда дело касается их коллег, все моментально реализуется и свидетели находятся и доказательства, вопрос один, до каких пор мы это будем терпеть!

ОТВЕТИТЬ
Ура мундиалю!
9 июл 2018 в 00:03

Зато футбол у нас - со всего света съехались болельщики и их БЕСПЛАТНО развозят на новеньких поездах по городам, где игры проходят! какие еще паромы! нет хлеба - пусть едят пирожные!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2018 в 00:15

"На Центральной улице в Абрашино даже днём превышают разрешённую скорость" (c)
Капец там Чикаго

Фото пользователя
9 июл 2018 в 00:22

Про это по 1 каналу не покажут, а значит - этого нет. Зато есть великая сверхдержава. Несчастная Россия...

Фото пользователя
9 июл 2018 в 00:33

широка страна моя родная (с) настолько широка, что бесплатно даже гос структуры не могут попасть в некоторые её уголки.

Вячеслав
9 июл 2018 в 00:33

Типичная левацкая деревенька — ничего произвести не могут, значит будут ждать туристов, чтобы продать то, что природа дала.

Максим Н
9 июл 2018 в 00:36

Какой дурак отнес эти деревни к Ордынскому району? Понятно что люди полгода отрезаны рекой от райцентра - милиции, больниц. Нельзя было к районам на своем берегу что-ли из привязать?

ОТВЕТИТЬ

Нижнекаменка - классное место, по крайней мере, выглядит так. Абрашино, конечно, победнее. Но вообще, это странно - кусочек района находится на другом берегу, при этом с другими райцентрами связи по суше практически нет - дороги оттуда до Сузуна, Черепаново и Искитима такие, что задницу на кочках оторвёт. Поэтому и к Искитимскому району деревни эти не прирезать, и с другой стороны, очень хочется оторвать их от Ордынского района...

9 июл 2018 в 00:56

Обыкновенная сельская жизнь. Родился, армия-светлое пятно в жизни, женился, умер, если раньше не погиб. Да, дискотеки в клубе - сильное развлекалово.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
9 июл 2018 в 01:01

"Девочка уже перебежала дорогу и ждала маму у калитки"
"вижу чёрную машину и ребёнка, который бежит ко мне. Она чудом успевает перейти"

Она ведь уже перешла и ждала маму, зачем же она бежала назад? И всё-таки, бежит или переходит? Бегать через дорогу запрещают ПДД.

"Он на секунду останавливается" - рассказывает Марьяна.
"Подруга Ирина вспоминает, <..> увидела, как автомобиль рванул дальше, не сбавляя скорости."

Так всё-таки, остановился, или не сбавлял скорости? Кто-то из них врёт.

"Соседи говорят, что видели его в тот вечер — он еле стоял на ногах"

Вечер - не день, мог к вечеру и набраться. Это ни о чем не говорит. Соседи говорят... Говорят, в Москве кур доЯт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2018 в 01:02

Я так понимаю вся проблема в том, что МВД не договорилось о перевозке своих сотрудников на пароме.

ОТВЕТИТЬ
Несгибаемый электорат
9 июл 2018 в 01:11

Надо просто спокойно объяснить жителям деревень, что все деньги распилены при проведении самого дорогостоящего в мировой истории чемпионата мира по футболу. Думаю они поймут, простят и в следующих раз вновь проголосуют за стабильность.

ОТВЕТИТЬ
знаток
9 июл 2018 в 05:09

т.н. "лихие" 90е нрвно курят в сторонке

ОТВЕТИТЬ
Демократ новой волны
9 июл 2018 в 07:54

В этой сомнительной истории меня больше всего убило:

" [...] раз в неделю провозить аптечную машину с лекарствами, но ответили, что никого бесплатно возить не будут [...] "

Такой бизнес нужно к ногтю прижать.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
9 июл 2018 в 07:57

Зато на фотографиях все машины так иномарки, да еще и "джипы". Не плохо люди живут.

ОТВЕТИТЬ
фывафыа
9 июл 2018 в 08:19

А какая проблема с паромщиками?
При заключении договора на ведение коммерческой деятельности, прописать условие при котором они(паромщики) могут тут работать. В частности провоз патрульной машины полиции/скорой/пожарной бесплатно неограниченное число раз в день/месяц.
И всё. Не хотят такое условие подписывать - захотят другие. У них один фиг там бесплатно катаются "свои" машины и паромщики не страдают от этого. Сколько раз видел, что объезжает очередь какая-нить машина, заезжает первой на паром и водила идёт ручкаться/обниматься с паромщиками, а денег при этом не передаётся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2018 в 08:53

Не расстраивайтесь, люди! Полиция и в городе не приезжает на вызовы.

Вячеслав
9 июл 2018 в 08:56

А в городе разве не мусорят и не нарушают ПДД? У нас все места загажены, где люди отдыхают, потому что свиньи, и наличие или отсутствие полиции этого не изменит.

ОТВЕТИТЬ
Monriona
9 июл 2018 в 09:06

Да весило когда нет в ауле деревни и городишка! А, когда развал серьёзного предприятия ФГУП УЭВ происходит, которое контролирует фикалии , тепло воду и электричество:угое дело жизни человечества! Сафронов, Пронюшкин и Филичев - это ужас просто,,,,

ОТВЕТИТЬ

По сути, к власти одна претензия: нет полиции, если я правильно понял. Т.е. нужен надзиратель и палач, чтобы народ держался в рамках? При этом виновата власть, что его не поставила:
А может быть все-таки имеет смысл на себя посмотреть: как мусорим ВЕЗДЕ, как паркуемся на газонах, как хамим друг другу и т.д. и т.п. И только ругаем власть, хотим уехать за границу. Мы не хотим жить среди себя! При этом, почитайте комментарии: все хорошие, про себя никто плохо не написал... Мой вопрос: а кто все это творит, что жить невозможно? Путин, Медведев, Локоть, Травников? Или это мы с Вами и наши дети?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2018 в 09:54

Причина этой ситуации, неудачная реформа полиции в Росгвардию. С логической и практической точки зрения Росгвардия это глупость и ненужная нашей стране структура. Не стоило реформировать МВД.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
9 июл 2018 в 10:07

Какая превосходная статья.
Ну, сейчас креаклы оторвутся по полной!
тут тебе и стабильность, и 76%, и скрепы. Ну ,при некотором усилии можно и Сирию и крымнащ и ЧМ приплести.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2018 в 10:15

Можете уписаттся жалобами хоть куда! На всех уровнях власти на ваши проблемы плевать! Прокуратура ничего проверять не будет. Напишет волжебное письмо, что повода для принятия мер прокурорского реагирования нет. Зато по итогам года отчитается чотко.

Димончик
9 июл 2018 в 10:30

Современная рассейка во всей красе , помойка за красочным фасадом . Бардак и разруха . Полицаев днем с огнем не сыщешь . Гуляй рванина !!!

Клава
9 июл 2018 в 10:56

Наслаждайтесь путинской стабильностью по-полной. Может и соображать когда нибудь начнете.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
9 июл 2018 в 11:20

Недавно тут писали про "другую Россию", чистенькую, доброжелательную и безопасную. Читать было смешно. Нынешняя Россия вот она, во всей красе: бухие дрифтнры, орущие агрессивные болельщики и полная разруха и безнадега в деревнях. И еще полицаи, охраняющия верхушку буржуазии, на остальных у них "нет денег".

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2018 в 11:34

А по факту мать надо привлечь за неисполнение родительских обязанностей. Почему ребенок один дорогу переходил?!
А сказки про нессяпьяный - это её бурная фантазия. Ребенок дорогу должен переходить держась за руку взрослого. Всё остальное - бурная фантазия горе-мамаши.
А то, что полицаям не оплачивают переправу - это вообще другая история и отдельная тема разговора.

ОТВЕТИТЬ