21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

скептик
4 июл 2018 в 16:04

Жители этой гавани - не адекватные эгоисты.

скептик
4 июл 2018 в 16:04

Жители этой гавани - не адекватные эгоисты.

ира
4 июл 2018 в 16:04

россия вся в одной новости

Лента
4 июл 2018 в 16:04

Бардак какой-то. Локоть пусть приедет и разберется. Или ему опять некогда? Компот пьет в кабинете?

Масяня
4 июл 2018 в 16:06

Мэрия реально как танк прет и наломает сейчас там дров. А потому что запустили ситуацию до нельзя. С плитой этой вообще же фиаско было.

4 июл 2018 в 16:08

История о том, как один человек портит жизнь целому микрорайону. Почему не освещается вопрос про самозахват земли жителями Тихой Гавани?

4 июл 2018 в 16:09

"Он (публичный сервитут — Е.Г.) утверждён постановлением мэрии"
Публичный сервитут может устанавливаться только судом.

Пассажир ОТ
4 июл 2018 в 16:10

Есть такое понятие, как сервитут. Жителям придётся уступить

Фото пользователя
4 июл 2018 в 16:10

а не надо было разрешать все эти оградки, а теперь поздно кому-то что-то выборочно запрещать. сносить все и никому не обидно

Фото пользователя
4 июл 2018 в 16:10

"корреспондент НГС Сергей Зайцев, который занимается управлением двух домов" оригинальное совмещение профессий.

4 июл 2018 в 16:12

Собянин сносит коммерческие самострои, а тут какие-то заборы понавтыкали по всему городу, ограничивающие передвижение граждан, и у мэрии не хватает воли разобраться с захватчиками.

4 июл 2018 в 16:13

С такими заборами в городе надо давать людям выбор, хочешь забор плати по 10 руб за каждый метр в месяц. Это нормально, за безопасность надо платить. Либо живи как большинство, без заборов.

4 июл 2018 в 16:13

Мэрия с этим мостом, ничего сделать не может, с одним убогим мостом. А в масштабах города, они вообще ничего из себя не представляют.

Живаго
4 июл 2018 в 16:15

Мэрия в этой ситуации вообще делать что то будет? Уже сколько тянется по времени, эта проблема? А результата нет

Артур
4 июл 2018 в 16:16

А мэрия, поди как обычно, о проблеме знаем, вопрос трудный, работа ведется.

Упс!
4 июл 2018 в 16:16

Непонятно, почему мэрии надо протащить дорожку именно через территорию?
Ну, обустроили бы обход вокруг забора, что мешает?

калинка
4 июл 2018 в 16:17

сносить к черту все заборы, оградки, калитки, шлагбаумы. одичалые люди их устанавливают и радуются

4 июл 2018 в 16:18

Перефразируя известную поговорку: "В Тихой Гавани черти водятся" :)

Пенсионерка
4 июл 2018 в 16:20

Хорошо бы вообще запретить заборы вокруг городских многоэтажек. Хочешь забор - строй частный дом в деревне. А город должен быть удобным для жителей единым пространством, а не нагромождением катакомб и заборов.

Фото пользователя
4 июл 2018 в 16:25

Давно уже пора на все эти заборы, цепочки и прочие шлагбаумы налог ввести. Не город, а кладбище с оградками.

Фото пользователя
4 июл 2018 в 16:25

не вижу проблем, дорогу продлят между домам 13,14 и кому помешают? и чем?

4 июл 2018 в 16:26

А мать-и мачехи сколько много растет, быстрей заготавливайте, хорошее средство при кашле.

Маруся
4 июл 2018 в 16:26

Столько лет этому мостику, люди пользовались, никому этот мостик не мешал, а помогал людям сокращать путь. Нет же....кому то он помешал( Называется - ни себе . ни людям!

Оля
4 июл 2018 в 16:29

Господа любители заборов! Ваша мечта о спокойной жизни за забором - иллюзия. У вас там в домах половина квартир сдается. Часть сдается посуточно. У вас там и так проходной двор.

4 июл 2018 в 16:29

то есть все таки только жителям Астры нужен мост?

коммивояжеры
4 июл 2018 в 16:30

Все дворы должны быть без заборов и входы в подъезды без домофонов. А то взяли моду огораживаться и нет возможности зайти во двор или подъезд при желании.

алик
4 июл 2018 в 16:32

я не пойму, а откуда столько ботов против мэрии одинаково пишущих? Локоть с Травниковым же замирились и кресла поделили, областники не держат слово?))
А управляющий скорее всего лукавит, сервитут устанавливается судом, мэрия никак бы не смогла.. так что инфы нужно еще и услышать обе стороны, а не делать голословные выводы

Фото пользователя
4 июл 2018 в 16:33

вот реально,весь город,как концлагерь уже.где каждый барак забором огражден.дети с малых лет уже за решеткой детской площадки играют.колючей проволоки только не хватает,и вышек с автоматчиками.при чем все эти заборы то только от честных людей.да и самим порой неудобства доставляют.

потомственный концессионер
4 июл 2018 в 16:34

Мост надо платным сделать, а плату отдавать тому, кто построит дорожку от моста через дворы. Если платы будем мало, то недостающую сумму собирать в составе коммунальных платежей Тихой гавани.

Arius, Sirius
4 июл 2018 в 16:34

Настроили домов в оврагах да помойках, а как людям оттуда выбираться? Под окнами построили какой-то сарай из пенопласта, для этого разбили сквозной проезд и тротуар из асфальта. Сарай так и не эксплуатируется. Вместо тротуара насыпали гравий самой крупной фракции, люди, женщины, старики теперь по этому гравию ходят каждый день в босоножках и туфлях, сапогах на каблуках. Убивают себе обувь, которая сегодня стоит серьёзных денег. Власть вообще уже не соображает, что несёт ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед НАРОДОМ!

4 июл 2018 в 16:35

Из-за этих заборов приходиться ходить пешком вдоль магистралей вдыхая пыль и выхлопы попавозок. Запретить заборы в городе это не деревня, от машин установить колышки. А забор только для школ, дедсадов и иных учреждений требующих защиты территории.

Фото пользователя
4 июл 2018 в 16:38

Ну, и долго ещё в городе будут городить эти кладбищенские калитки?!

креативный директор
4 июл 2018 в 16:41

Предлагаю пойти на компромисс. Заборы не трогать. Мост перекрыть. Построить подъемник, как на горнолыжных курортах, который будет с противоположной стороны оврага поднимать страждущих пешеходов прямо на крышу огороженного дома, они будут на лифте спускаться и выходить как все нормальные люди через ворота огороженной территории.

4 июл 2018 в 16:43

если бы построили станцию метро возле астры, то жители тихой гавани сами бы вприпрыжку бегали по этому мосту!

Фото пользователя
4 июл 2018 в 16:48

Мы русские,даже на могилах заборы ставим.

4 июл 2018 в 16:49

заборы в нашем городе нужны от безразличных вандалов, люди хотят хотя бы на небольшой территории сохранять подобие цивилизованной жизни, не волноваться за играющих детей, выращивать цветы, а не убирать чужие окурки и бутылки. по этому оврагу все новые дома - с заборами. и хорошо, если там во дворах будут деревья и цветы расти, будет чисто и красиво. но только другим людям проход загораживать нельзя. стыдно было смотреть на эту плиту на мосту - символ нечеловеческого жлобства. хорошо, что есть серветут и проблему можно решить, но строители могли бы документы иметь на случай конфликтеров.

4 июл 2018 в 16:53

врт все про заборы пишут,кто-то За,кто-то против,а строители сходов разломали искусственные насыпи,которые держат дома от сползания в овраг. Эти насыпи просто необходимы и обеспечивали безопасность. Их разрушаюи без проведения экспертизы и без разрешения на строительство. Никто не может гарантировать,что дома не начнут сползать в овраг и не появятся трещины в стенах,отмостке и пр. Получается,что этим строительством сходов,жителей ТГ и их имущество подвергают опасности.

Berkov
4 июл 2018 в 16:54

Свободным людям заборы не нужны, это у нас народ затюканный, отчаялся от властей справедливости дождаться и решает проблему как может (загораживаясь на своих двориках как можно сильнее). Всё это начисто убивает городскую среду (где можно было бы пройти четверть города пешком по уютным дворикам... Только вместо двориков теперь на 70% парковки унылые, а пройти не получится из-за таких вот заборчиков...
На контрасте гуляешь так по кварталам, застроенным панельными пятиэтажками (как их там, Хрущёвки, вроде бы?) и прям радуешься, у них дворики частенько ещё сохранили растительность, сквозные проходы и можно спокойно превратить утомительное перемещение вдоль автомагистрали под кучами рекламы и вывесок в приятную прогулку по тенистым тропинкам.

моля
4 июл 2018 в 16:56

раньше завок в доме висел не сундуке ,а дверь на палочку закрывалась . Сейчас не знают куда еще повесить замок чтобы не украли ничего,а ещё говорим " плохо живём"

Фото пользователя
4 июл 2018 в 17:09

неужели они думают, что забор убережет их от реальных домушников и гопников с наркоманами?

Фото пользователя
4 июл 2018 в 17:10

У меня во дворе - детский сад, со всеми вытекающими в виде утренних и вечерних часов пик.
А также через двор дети в школу проходят.
И с окрестных домов дети у нас играют. А наши - в их дворах.
И вот никак ни разу не возникло желания как-то заборами отгораживаться. Максимум - пару лежачих полицейских добавить, после того как асфальт отремонтировали.
Неужели жильцы Тихой Гавани все поголовно страдают агорафобией?

Фото пользователя
4 июл 2018 в 17:16

а за 16 домом нельзя организовать проход?

4 июл 2018 в 17:17

двор пусть огораживают,если жильцам хочется, это их право. А вот общий проход нужно открыть! опять же могут они этот проход забором огородить, для особо волнующихся.Не разорятся.И всем хорошо будет.У одних забор, у других проход.

Дмитрий
4 июл 2018 в 17:24

Пусть Зайцев не говорит за весь комплекс Тихая Гавань ему мост не нужен а нам с 5 Дома нужен . Ни в гости сходить ничего.

4 июл 2018 в 17:28

Что за законники нашлись? Как-будто не знают что в России живут.

Фото пользователя
4 июл 2018 в 17:42

Убирать ограды к чертям! Нужно, чтобы полицейские ППС везде шныряли и не группками, а по одному, чтобы больше территории захватывать, и следили за соблюдением порядка. Тогда и ограждаться не придётся.

А что там с домом над улицей Чаплыгина, что давно не писали про него.

А жильцы "Тихой гавани" по какому праву так себя ведут?

Двор не огорожен у Тихой Гавани, есть только ограждение, установленное застройщиком, огорожена территория от опасного оврага. Через мост планируется огромный поток людей от новостроек, Астра, находящаяся в тупике на Танковой, ради которой строили мост, огородила двор, т.к. чужие люди из окрестных домов ходили к ним на детскую площадку! И тут же кричат об ограждении Тихой Гавани (повторюсь, огорожен только овраг и застройщиком, по нормам), почему их дворы должны быть полностью закрыты для чужих людей, т.к. люди приходят "плохие", а дворы Тихой Гавани полностью открыты?

4 июл 2018 в 18:17

Я думаю для начала неплохо бы строить в городе по человечески, соблюдая требования градостоительства и архитектуры, не ляпать дома как попало и где попало, в том числе и в оврагах, тогда бы и конфликтов таких не было.

pppppp
4 июл 2018 в 18:18

есть понятие - земельный участок МКД, который закреплен в реестре и является общедолевой собственностью жителей МКД и который эти жители могут приватизировать и распоряжаться им на их усмотрение и без их ведома трудно что-то предпринять.

Сколько неправды. Территория Тихой Гавани открыта, нет никаких заборов, со стороны оврага - установленное 8 лет назад застройщиком ограждение (обрыв высокий, насыпь вся покрыта строительным мусором и опасными оголившимися элементами укрепления насыпи). С момента проектирования (два года назад) моста застройщиком и мэрией был обещан сход в обход придомовой территории (документально), затем, наплевав на всех ЗАО Строитель стал строить мост так, как ему захотелось. И сколько бы жители ни кричали, ни писали, не сообщали мэрии, все было бестолку. Потом ЗАО Строитель обанкротился, сняв с себя обязательства. Мэрия теперь пытается продавить сход с моста, понеся как можно меньшие затраты, т.е. ей безразличны люди, два года отстаивающие свои ПРАВА. Сход можно сделать чуть правее, возле 16 дома, и направить поток людей на Дуси Ковальчук. Что мешает, до сих пор не понятно. Да, чуть дороже для города, но жители Тихой Гавани в чем виноваты? На обратной стороне моста планируются еще новостройки, поток людей будет огромный, под окнами, на детских площадках. Посмотрите на Деповской мост, он утопает в грязи, и территория Тихой Гавани будет такой же после строительства схода.