25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Света
28 июн 2018 в 19:47

Я бы кредит в микрозайме под 1000% взяла, чтобы ребенка своего забрать. Я бы на панель, извините, пошла, чтобы ребенка своего забрать. Я бы почку продала, чтобы ребенка своего забрать. Я бы сделала все что угодно, чтобы забрать своего ребенка! Почему Господь посылает детей таким родителям как в статье?

ОТВЕТИТЬ
Света
28 июн 2018 в 19:47

Я бы кредит в микрозайме под 1000% взяла, чтобы ребенка своего забрать. Я бы на панель, извините, пошла, чтобы ребенка своего забрать. Я бы почку продала, чтобы ребенка своего забрать. Я бы сделала все что угодно, чтобы забрать своего ребенка! Почему Господь посылает детей таким родителям как в статье?

ОТВЕТИТЬ
Петя
28 июн 2018 в 19:49

Отсюда вывод: не надо было поднимать бучу с документами и не выпускать пацана. Какие у него могут быть "проблемы с документами"?

ОТВЕТИТЬ
фыва
28 июн 2018 в 19:52

Прежде чем осуждать - посмотрите цены на билеты.
Сотрудники а/к лукавят, конечно они могут посадить и отправить ребенка без взрослого, просто это -1 кресло.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2018 в 19:53

Я правильно понимаю, что без НГСа государственные институты вообще бы не работали?

ОТВЕТИТЬ
мамасита
28 июн 2018 в 19:57

Странные люди - удивляются, что денег нет ни у бабушки, ни у мамы. Сотрудница авикомпании, давшая комментарий, могла бы знать сколько стоит билет на рейс в оба конца из Южно-Сахалинска. Откуда у эммигранта-мамы такие деньги или у бабушки? Для россиян то такая сумма - огромные деньги. 100 тысяч вынь да подай за два билета? Не понимает она ни маму, ни бабушку, видите ли.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
28 июн 2018 в 19:59

Своих детей в детдомах не можем прокормить еще теперь и этого кормить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 20:04

У ребенка проблемы с документами, еще раз РЕБЕНКА и ДОКУМЕНТЫ. ПРЕСТУПНИКА поймали и в ДЕТДОМ отдали. Это ФИНИШ. А матери с Сахалина прилететь по таким КОНСКИМ ценам денег нет.

28 июн 2018 в 20:06

содержать в детдоме дешевле, чем отправить пацана? Да не смешите уже, можно сделать исключение.За семьей понаблюдать, потом уж решать, как быть.

ОТВЕТИТЬ

Стыдно за яжематерей. В очередной раз.

Фото пользователя
28 июн 2018 в 20:18

нормально. жена пророка Аиша вышла замуж в 6 лет, так что парень в свои 8 лет уже может начинать самостоятельную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2018 в 20:27

А стюарды между делом не могут сопроводить в рейсе до Южно-Сахалинска? А там передать транспортной полиции и они уже доставят матери через инспектора по несовершеннолетним (или кто там этим занимается)?

ОТВЕТИТЬ
Государствовоспитает"лучше"родителя
28 июн 2018 в 20:29

В детдоме сейчас вырастит, государство воспитает, дадут квартиру от государства, сходит в армию, поступит на бюджет, отучится, женится, нарожают ещё 10 россиян, настоящих патриотов, кто будет любить страну свою и не будет ходить на митинги против повышения пенсионного возраста, подорожания бензина и роста НДС.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2018 в 20:43

Бедный мальчик, главно, чтоб каким нибудь моральным уродам в руки не попал коих немало в любом крупном городе, да и не в крупном тоже...

ОТВЕТИТЬ
fotovasia
28 июн 2018 в 21:07

В 1971г. после первого угона бразинскасами в семидесятом, мы летали на охране воздухоплавающих барыг.... всё там только деградирует...

Фото пользователя
28 июн 2018 в 21:10

Нормальный ход . Внучек попадет в дет дом , получит российское гражданство , и потом вся кыргызская семья --а может и не один кишлак , поедет на воссоединение с потерянным родственником и пропишутся в его квартиру ( выпускников детдомов государство обязано обеспечить жильем ) и получит гражданство .

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2018 в 21:19

"А отправить домой от авиакомпании [без сопровождения] мы не можем, так как ребёнок маленький"
а отправить тем бортом, каким летела бабушка пусть и с проблемным документом не судьба была?
одна из причин, почему мне захотелось сменить гражданство, чтобы у всей семьи стало одинаковое - чтобы не развернули одного из нас где-нибудь на какой-нибудь границе

ОТВЕТИТЬ
😡 Абжора
28 июн 2018 в 21:21

Снести пережитки железного занавеса - границы должны быть открыты! От кого закрываться? тут уже больше ни кто ни чем не навредит.

ОТВЕТИТЬ
007
28 июн 2018 в 21:26

Дак сопроводите S7 не позарились бы ! Разлучили семью , у людей может тяжёлое финансовое положение . Директору авиакомпании должно быть стыдно!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2018 в 22:52

Мать в Южно- Сахалинске задержана!? Или это такие скрепы!?
И да она должна платить алименты! Не должен российский налогоплательщик кормить по сути граждан дргих государств!
Нахлобучат по полной. Все сразу найдет! Лучше всего ее депортировать вместе с чадом, со штрафом!

ОТВЕТИТЬ
Рядом
28 июн 2018 в 22:55

Да любые проблемы,элементарно если нет согласия на выезд ребёнка,конечно его не выпустят.

ОТВЕТИТЬ
Инесса
28 июн 2018 в 23:05

Что я сейчас прочитала? У матери нет денег забрать ребёнка.. чтооо??? Она о чувствах ребенка подумала, какого сейчас ему?? Нормальная мать в любом случае смогла бы найти деньги на билет, чтоб забрать своего ребёночка! Не такие уж космические деньги стоит билет, можно занять у знакомых, родственников, продать телевизор что ли, да много возможностей, главное желание!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2018 в 00:11

молодец бабка , были ее проблемы , стали государевы , не фиг придумывать проблемы из за документов людям .на выезд и без документов можно

Фото пользователя
29 июн 2018 в 00:19

Так депортировать их всех в Киргизию, там и воссоединится счастливая семья.

ОТВЕТИТЬ
Мерси
29 июн 2018 в 01:43

Теперь знаю как сплавить своего спиногрыза, тоже оставлю в другой стране, и пусть в дет дом забирают.Может лучшее будущее будет!

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 июн 2018 в 01:48

Ребёнок остался один, без родственников, в детском доме! Стыдно читать некоторые комментарии! Все дети мира плачут одинаково!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2018 в 02:23

- Мальчик, ты чей?
- Такой-то такой.
- А где твои родители?
Всё. Включается розыск (государственная машина).

29 июн 2018 в 08:28

8 лет и маленький? я в этом возрасте уже год как сам в школу ходил. А после школы мог пол района обойти. А тут в самолёте пролететь и маленький.

ОТВЕТИТЬ
Крис
29 июн 2018 в 09:06

Они рожают по-многу детей, и, видимо, для них «Одним больше, одним меньше...»... жесть.

ХХХХLLLL
29 июн 2018 в 09:13

А, вообще, зачем эти бабушки с внуками и яжматерями из Кыргызии прилетели в РФ? Что же, им не сидится в своем ауле? А теперь кто-то за них будет заботиться об их детЯх.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2018 в 10:26

Все просто. По нашим законам ребенку имеющему Российское гражданство для выезда за границу необходимо согласие родителей (если он выезжает с сопровождающим). При этом это согласие с указанием сопровождающего и оно должно быть ноториально заверенным. Если родители в разводе, то надо согласие и второй стороны. Разумеется Кыргызская бабушка ничего этого не знает, т.к. она приехала в Россиию поддержать внука и решила взять его к себе. В ситуации, когда мама там, а папа еще где-то - оформить законно выезд нереально. Именно это и узнала бабушка на таможне в а/порту и поняла, что взять ребенка вообще - без шансов. Вот и оставила она его, т.к. у бабушки в Кыргызии тоже есть внуки и живет она там. Вобщем "хотела как лучше , а вышло как всегда". А сама статья про "плохую бабушку" - полный бред.

ОТВЕТИТЬ
интересно
29 июн 2018 в 11:47

Что-то я недопонимаю, почему теперь переправить ребенка в другой регион - проблема? Раньше этим официально занимались детприемники, которые были в крупных городах, и детей-бегунков, а также детей с проблемами, подобными описанной в статье, прямо или по этапам везли к месту проживания родителей. Потом детприемникам разделили функции, оставив за ними только временное содержание несовершеннолетних правонарушителей, не достигших возраста уголовной ответственности, а функцию этапирования безнадзорных детей передали некоторым приютам. И я знаю, что у нас в городе сейчас есть такие приюты. Так почему ребенка передали не туда, а в детдом? Или в статье -дезинформация, и ребенок был отправлен все-таки в такой приют?

Жак
29 июн 2018 в 12:27

А что переживать то? Вырастет ребенок и сам улетит домой)

мухаха
29 июн 2018 в 12:27

Ну и пусть дальше живет в детдоме, если у органов опеки денег нет на сопровождающего. Видимо, в детдоме дешевле его растить будет? А сейчас у ребенка внезапно все в порядке стало с документами, что ли? Если все осталось как и было - из-за чего сыр-бор устраивали? Как устроили, так и расхлебывайте, чинуши разных мастей.

29 июн 2018 в 15:11

Конечно давайте теперь его здесь оставим, чем на родину отправлять. Интересно как долго он может жить в детдоме, если его родители не забирают и можно ли их лишить родительских прав и заставить платить алименты?

Маня,но не Лопес
29 июн 2018 в 15:26

самое главное: материнский капитал получили!!!

наткаах
29 июн 2018 в 22:50

А разве бросить малыша одного в аэропорту- это не есть статья ,,оставление несовершеннолетнего в опасности,,??? ...бедный ребенок. Никому не нужен...ужас!

Загрузка...