NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Пожар на Русской: эвакуированы десятки человек и спасена беременная женщина

Пожар на Русской: эвакуированы десятки человек и спасена беременная женщина

Пожар случился в 17-этажном доме на улице Русская

Пожарные забрались в горящую квартиру на подъёмнике

Утром 27 июня на пожаре в Советском районе Новосибирска из горящей квартиры на улице Русской спасли трёх человек.

«В районе 7 утра услышала звуки и громкоговоритель пожарной машины. Скорее всего, возгорание произошло ранее — около 6 утра. На место приехало несколько пожарных машин. Люди выходили из 3-го подъезда, а квартиры рядом с пожаром эвакуировали. Все потушили достаточно быстро. Спасибо работникам МЧС и пожарных служб», — написала в редакцию читательница.

В пресс-службе МЧС по НСО сообщили, что пожарно-спасательное подразделение Советского района выехало на ликвидацию в 6:38. Они прибыли на место в 6:46, в это время из окна 12-го этажа шёл чёрный дым, в окнах были заметны люди.

«При помощи коленчатого подъёмника три человека были из окон квартиры спасены, из них один ребёнок 2015 года рождения и беременная женщина. Состояние их удовлетворительное, но для профосмотра были отправлены в медучреждение», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, из дома были эвакуированы несколько десятков человек, сообщили в МЧС. Локализация пожара состоялась в 7:03, ликвидация открытого горения — в 7:15, а полная ликвидация — в 7:54.

Причина пожара уточняется, в квартире сгорели вещи на площади 20 кв.м.

«Данный жилой дом обеспечен незадымляемой лестничной клеткой, также в доме установлена автоматическая пожарная сигнализация, система дымоудаления, которая сработала», — уточнили в МЧС.

Трёх человек спасли с помощью коленчатого подъёмника
Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Елена Громкова
Фото читательницы НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления