15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Часто езжу по дорогам и тротуарам.
Мои правила:
1) На дороге приоритет ВСЕГДА у авто.
2) На тротуаре приоритет ВСЕГДА у пешехода.
3) Экипировка, как минимум - шлем. Лучше - шлем + наколенники.
Эти несложные правила позволяют избегать неприятных ситуаций.

ОТВЕТИТЬ

Часто езжу по дорогам и тротуарам.
Мои правила:
1) На дороге приоритет ВСЕГДА у авто.
2) На тротуаре приоритет ВСЕГДА у пешехода.
3) Экипировка, как минимум - шлем. Лучше - шлем + наколенники.
Эти несложные правила позволяют избегать неприятных ситуаций.

ОТВЕТИТЬ
кабанчик
20 июн 2018 в 13:36

Других не стоит корить, смотрите сами в подобную ситуацию не попадите, в стране вставшей с колен в 21 веке нет ни дорог ни нормальных тротуаров ни велосипедных дорожек, москау не в счет

Фото пользователя
20 июн 2018 в 13:36

В" плохом СССР" летом велосипедистов было море...катались свободно,кто где хочет...велик стоил 25-50 рублей,сейчас далеко на велике не уедешь,задавят....

ОТВЕТИТЬ
Без имени
20 июн 2018 в 13:40

Когда уже велосипедистов обяжут регистрировать свои детские игрульки и выдавать им водительского удостоверение со своей категорией? На дороги общего пользования вылазят, а ПДД не знают.

ОТВЕТИТЬ
ghhf
20 июн 2018 в 13:49

Тоде самое с водятлами. Игрульку купили, права купили, регистрацию купили, а ездить не купили.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
20 июн 2018 в 14:05

Тоже катался там иногда. Но по самому шоссе - очень редко. Старался или по пешеходной дорожка (идет параллельно шоссе), или по тропинкам. Ибо бкзбашенных автодятов хватает. И езди ты хоть тысячу раз по правилам - легко может найтись тот, кому ты "вдруг" помешаешь.,

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2018 в 15:13

Лет 5-6 назад хотела купить велик. Почитала...
Благоразумно решила не покупать. Хотя покататься очень хочется. (Проверяла на себе правило "если в детстве умел ездить на велике, и через 20 лет сумеешь, я сумела аж через 40 - но в лесу...Где машин нету.)

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 июн 2018 в 15:45

Иджису отвечать толку нет. Он уже второй год подряд на нгс не упускает возможности вставить свои ехидные комментарии в каждой теме про велосипеды ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2018 в 16:15

Очень жаль что новостные заметки НГС превратились в пересуды бабушек на лавочке!

маруся
20 июн 2018 в 16:16

сколько должно еще погибнуть велосипедистов пока построят велодорожки? Их нет ни в городе ни за городом Дикая страна

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2018 в 16:30

Негде в Новосибирске ездить на велосипеде!
Никому не нужны здоровые люди, доживающие до 65.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2018 в 19:52

товарищи, ну велосипедист должен же ПДД знать?
Мои встречи с велоаутистами:
1. ехал по разделительной полосе.
2. ехал в средней полосе
3. пересекал проезжую часть по диагонали и создовал помеху
4. обьезжал МТС на остановке, не убедившись в безопамности маневра
5. ехал на красный
6. сбил пешехода на ПП
итд

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2018 в 20:24

С большой вероятностью велосипедист виноват сам.
Пример: еду по Фадеева, впереди чел на велосипеде. Едет, не оглядывается, я почти поравнялся, отодвинулся от него на метр, чтобы не задеть при обгоне, а он не поворачивая головы объезжает кучку ямок и оказывается даже не по центру дороги, а уже а встречке! Как я его объехал, до сих пор не понимаю! Что сказать про таких самоубийц?

Фото пользователя
20 июн 2018 в 20:47

Наш город не приспособлен для езды на велосипеде, на самокате, на инвалидной коляске. Даже с детской коляской не удобно гулять, т.к. бордюрные камни в месте съезда не соответствуют нормативам. Велосипедисты сильно рискуют, когда едут по шоссе.

Обыватель
21 июн 2018 в 10:19

Новосибирск не приспособлен для нормальный жизни. Единственное место - это аэропорт, чтобы покинуть его.

ОТВЕТИТЬ