11 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)

бортач
17 июн 2018 в 20:48

Переводя истерику на обычный - немного поболтало на посадке, первый пытался в просветах фронта посадить но в итоге ушел на резеревный, все штатно. Несколько паксов обеделались на пустом месте

бортач
17 июн 2018 в 20:48

Переводя истерику на обычный - немного поболтало на посадке, первый пытался в просветах фронта посадить но в итоге ушел на резеревный, все штатно. Несколько паксов обеделались на пустом месте

17 июн 2018 в 20:48

Не увидел в тексте ни чего, что говорило бы о серьезной нештатной ситуации. Поболтало в грозу, сели на запасном, бывает такое. Где здесь чудо и вообще намеки на катастрофу?

17 июн 2018 в 20:49

Страшно такое читать. Сама жутко боюсь летать. В самолет сажусь только после принятия успокоительных таблеток.

17 июн 2018 в 20:54

вот вам и горячки на халяву

Фото пользователя
17 июн 2018 в 20:54

Боязнь финансовых потерь как раз в духе азура! Бедные люди!

111111
17 июн 2018 в 20:55

НГС, зачем писать истерию пассажиров?
В самолете НЕТ выбора! и остановить его НЕЛЬЗЯ.
только зачем нам весь этот бред читать? любой человек может оказаться в подобной ситуации.

Планктон
17 июн 2018 в 20:55

Летайте самолетами аэрофлота

"Новосибирск-Анталья".А как же сбитый лётчик?Не забудем,не простим?

Новосибирский
17 июн 2018 в 20:57

Учитывая как я "люблю" летать, я б там точно или зажмурился или крыша напрочь протекла бы. Уж за 1.5 часа точно. Жесть, бедные люди. Конечно, частично, сами напросились - летать всяким .... "азуром", но ... это перебор.

ватный экстремал
17 июн 2018 в 20:58

а так сидели бы дома у теликов - скука.

17 июн 2018 в 20:59

Смайлик СТРАХ много раз

17 июн 2018 в 21:03

жесть,значит люди для них ничего не стоят,им важно чтобы финансовых потерь не было.

17 июн 2018 в 21:05

Ну ничего, обошлось, сейчас отдохнут. А потом ведь назад лететь! Мы так один раз из Таиланда летели в грозу, болтало жутко, стоять было невозможно, и ямы были воздушные, тоже около часа. В ночи. Вроде никто не истерил..

Фото пользователя
17 июн 2018 в 21:07

Мдяяяя....ситуёвина...Налетаются на всю оставшуюся жизнь! У меня родственники в Кемере отдыхают,скоро домой...

Фото пользователя
17 июн 2018 в 21:10

А в это время в кабине пилотов в спокойной обстановке происходило управление самолётом в условиях грозы, так?

Фото пользователя
17 июн 2018 в 21:11

В общем потрясло немного. Через 3-4 дня, по прогнозу, грозы уйдут из региона)

Фото пользователя
17 июн 2018 в 21:13

О чем новость-то? Опять вопли паксов? "Белые как мел бортпроводники, дрожащий голос кэпа"?

Андрей
17 июн 2018 в 21:14

капец. Статья на дорожку. Мне завтра туда с семьёй вылетать...

шофер
17 июн 2018 в 21:20

отдыхать лететь надо в Крым,заодно поддержите отечественный туристический бизнес

Варвара Сергеевна
17 июн 2018 в 21:22

Командиру корабля виднее !
Он тоже жить хочет !’

Свистун-с-приплясом
17 июн 2018 в 21:22

Жуть жуткая! От текста прям мурашки по всей шкуре! Как сказал бы один известный комментатор:"Это сценарий к новому фильму".)))
З.Ы: пилотам - мегареспект👍

Фото пользователя
17 июн 2018 в 21:26

ааа страшно блин
я всегда на взлете и посадке читаю про себя Богородице и Отче наш

17 июн 2018 в 21:28

Мдааа (( в такой ситуации страшно подумать что ты заложник ситуации и твоя судьба в руках другого человека... Слава богу что все обошлось...

Тощая
17 июн 2018 в 21:30

По описанию - обычная болтанка при посадке в грозу, просто довольно сильная. Зато сколько патетики и пафоса. Еще и дети орали всякую ерунду - панику создавали, а взрослые, судя по описанию, ничего не предприняли, чтобы их успокоить.

Михаил
17 июн 2018 в 21:30

какой впечатлительный пассажир

Евгений
17 июн 2018 в 21:41

Что за бред я только что прочитал?
А уж про запрет лететь на запасной аэродром из-за финансовых потерь, это вообще смех да и только. Эти турики реально думают что авиакомпания рискнет самолетом, людьми, и кучей проблем в случае авиакатастрофы самолёта из-за каких-то ~100тыс рублей, которые потратит на посадку на другом аэродроме?!)))

Елена К.
17 июн 2018 в 21:41

Сама только что летала туда-сюда по этому маршруту. Интересно, что экипаж был турковогорящим. Мы хихикали. Но вот случилось бы что-нибудь - как объясниться и понять, что происходит, что делать? Но обошлось. Самым страшным оказалось бортпитание. Кормили дошираком.

Фото пользователя
17 июн 2018 в 21:42

Больше всего умиляет, когда дилетанты (а пассажиры ВС - в авиации дилетанты) пытаются рассуждать о действиях пилотов. Уверен, что паника этого Голушко была напрасной, а посадка - сложной, но не аварийной. К слову, воздействия грозового фронта на малых высотах не сказываются на траектории борта. Физика...

Шалом
17 июн 2018 в 21:48

Отдыхать надо в нашем Крыму. Там всегда хорошая погода.

Автомобилист
17 июн 2018 в 21:55

Статьи в НГС читаешь как триллер. Где факт, а где художественный вымысел сложно разобрать.

Аэрофоб
17 июн 2018 в 22:00

Да что уж там говорить, каждый день 100 тысяч рейсов завершаются благополучно только благодаря чудесам!

trwrtwyt
17 июн 2018 в 22:05

Так никто и не понял , в Анталье или в Даламан садился ??

екы
17 июн 2018 в 22:08

Чартеры ! уже и стоячие места в самолете придумали олигархи .

Фото пользователя
17 июн 2018 в 22:09

Зачем НГС страх нагнетает в период отпусков((??? Перегрелись там у себя наверху((!!!😡

Фото пользователя
17 июн 2018 в 22:12

итак! пилотов наградить орденами и мелалями на приеме у путина лично! паксам выплатить компенсации ! михалкову снять фильм ЭКИПАЖ 3!! ОБЯЗАТЕЛЬНО за гос деньги...badcomedian срочно снчть обзор раза в два длиннее чем сам фильм!! летайте поездами ржд! а если сертезно, то да была очень неприятная болтанка ...пилоты знали что делали и все прошло достаточно штатно...в любом случае расшифровка покажет истинную картину чио происходило на посадке...ну а логи можно на флайтрадар24 посмотреть я думаю...и да надеюсь теперь всем понятео почему на посадке и взлетн нужно убирать телефрны из рук???

Облако
17 июн 2018 в 22:13

Сильная болтанка - вещь, конечно, малоприятная. Но самое страшное - это паникеры.

Изя
17 июн 2018 в 22:13

Что за бред тут написан?
Первый раз что ли полетел?
Кто не в курсе - добро пожаловать в Петропавловск-Камчатский, там так все рейсы взлетают и садятся, потому что океан, горы, ветра, турбулентность, и практически все перед взлетом принимают 50 гр для храбрости))

Фото пользователя
17 июн 2018 в 22:16

а не выпускали из самолета наверное потому что в далмане нет таможни ну или действительно думали что заправят погода в аниалье улучшится и полетят обратно...нормалтная практика для подобнвх рейсов с пересечением границы...

17 июн 2018 в 22:23

я тоже пассажир этого рейса,летаю практически с рождения,и уж в болтанках приходилось бывать разных.Понятно,что не побывав в такой ситуации,понять её сложно.И не дай Бог оказаться кому-то там,где были мы. Смысл обращения на НГС я думаю,был в том,чтобы донести до всех отношение к людям!!!Что человек ничего не значит...И не в коем разе никого не пугать,а тем более не для того,чтобы выставить себя паникером.Спасибо Ивану за оперативность!!!мы только сейчас приходим в себя после "всего лишь болтанки при грозе",как некоторые считают!!!

Фото пользователя
17 июн 2018 в 22:26

За то такой незабываемый аттракцыон получили.

странник
17 июн 2018 в 22:30

Вчера садились в Симферополе:
Грозовые очаги, град, ливневой дождь, сильная турбулентность, сдвиг ветра на высотах от 0 до 200 метров.Но пассажиры- КРАСАВЧИКИ, ни одной истеррики ни у детей ни у взрослых)))

Фото пользователя
17 июн 2018 в 22:35

ну, если пассажир переживал о рюкзаке на полке, то всё не так уж и страшно....))

17 июн 2018 в 22:36

Не верю что бывает дешево и безопасно, а Турция это как раз дешевое направление для отдыха.

Мнение
17 июн 2018 в 22:37

У страха, как известно, глаза велики. Но я понимаю автора и сочувствую ему. Все мы стрессонеустойчивы. Никаких ЧП практически в жизни не переживаем. И поэтому малейший намек на нештатную ситуацию воспринимаем очень болезненно. Я однажды оказалась в горячей точке. Больше не хочу.

тот самый паникер
17 июн 2018 в 22:38

хотелось бы чтобы статью прочитали летевшие тем рейсом и откликнулись. те кто пишет в коментариях не был там. болтанкой это не назовешь. болтанка обычно перед Тайландом. так вот хочется написать коллективное или много заявлений на проверку данной ситуации. пусть изымаются самописцы и проверяют. когда бортпроводники имеющиеся много часовой опыт говорят, что это была почти катастрофа....

искусство заголовка
17 июн 2018 в 22:42

Вот написали бы просто - рейс такой-то, летевший в Анталию,ушел на запасной аэродром из-за погодных условий. Ну и кто бы стал это читать-комментировать? Десяток-другой от силы.
А теперь одних просмотров больше десятка тысяч,комментарии,дискуссии... Профит! Учитесь как надо заголовки составлять!

Фото пользователя
17 июн 2018 в 22:56

летайте самолётами Аэропорта, а лучше издийте паравозами.

Фото пользователя
17 июн 2018 в 22:59

Я правильно понял что самолет делал 4 раза Go-Around. Боже это настоящее издевательство над пассажирами. Поэтому я НИКОГДА не летаю с российскими авиакомпаниями лучше переплачу 3 раза но полечу с буржуями.

koi
17 июн 2018 в 23:18

Паникер первый раз летел самолетом и попал в грозу? Ну чтож, сочувствую, только не надо разводить истерику, что было все на грани - 4 захода на посадку, обычное дело и капитану видней сколько раз заходит, вас диванных экспертов забыли тут спросить.

цукен
17 июн 2018 в 23:22

олинклюзивщики должны страдать