NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Спасатели выловили из Оби дрожащего мужчину

Спасатели выловили из Оби дрожащего мужчину

Мужчина плыл по течению в 20 метрах от берега

Он плыл по течению и просил о помощи

Поздно вечером 8 июня новосибирские спасатели вытащили из Оби неадекватного мужчину, который плыл по течению и просил о помощи.

Инцидент произошёл в одиннадцатом часу вечера в Кировском районе недалеко от Комсомольского железнодорожного моста — спасателей на место вызвала очевидица.

«Женщина <...> сообщила, что по фарватеру реки <...> плывёт мужчина, который то ли зовёт на помощь, то ли песни поёт — она не разобрала, он проплыл мимо где-то на расстоянии метров 20 от берега. Информацию мы получили, туда оперативно выдвинулся катер с Бугринского пляжа, где дислоцируется одно из подразделений службы. Они действительно на фарватере в условиях уже темноты практически <...> увидели этого мужчину, подняли на борт. Мужчина был неадекватен, <...> в нетрезвом состоянии», — рассказал корреспонденту НГС начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы Дмитрий Фокин.

По его словам, спасатели довезли мужчину до берега и передали его подъехавшей скорой помощи для осмотра. У мужчины были признаки озноба: его била мелкая дрожь.

Дмитрий Фокин уточнил, что мужчина был только в купальных плавках — при обследовании берега спасатели нашли его одежду.

Сутками ранее спасатели вытащили из котлована в Кировском районе девочку-подростка, которая едва не утонула из-за судороги.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления