23 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

28 мар 2018 в 00:46

Что касается "правды", то люди узнают ровно то, что им знать "положено".

27 мар 2018 в 22:13

Погибло немало детей, у которых жизнь только началась. Кем бы они стали -не узнаем уже никогда. Погибли из-за равнодушных, некомпетентных и алчных взрослых...
У нас это клиника уже. Нужно положить сотни трупов, чтобы как то по другому взглянуть на происходящее. Сделаем ли выводы? Была ведь Хромая лошадь, Адмирал. Про советские не говорю уже.
У нас большая пропасть между как надо и как на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
123
28 мар 2018 в 10:58

Администрация к/т Победы!! Были пару недель у вас на дневном сеансе! Сидели и ждали на диванчиках когда начнут пускать в наш зал на сеанс, а рядом была дверь другого зала и там шел фильм. И бабушка билетерша решила куда-то отойти и заперла снаружи дверь в зал, дабы никто не вошел в него. Но получается, что люди, которые сидели это время и смотрели фильм оказались запертыми внутри!!! Примите меры!!! Пересмотрите свои правила!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 21:05

😭 там бы их всех виновных и закопать. Простите конечно, нужно мыслить позитивно, но когда видишь эту гору игрушек и цветов, пропитанных горем и слезами родителей и близких, только одно желание и возникает, чтобы виновные в этом были наказаны так, чтобы мало не показалось. Я бы дала пожизненное каждому из них.

27 мар 2018 в 20:33

Скорбим.
Сил и терпения родственникам, чтобы пережить такое горе.

Гость
27 мар 2018 в 21:11

Ерохина Майя и Ананьева Ксения его старшие дочери.

Роман
27 мар 2018 в 23:54

Мдаа...Если бы знали эти люди, что их ожидает в этот день...Последний раз позавтракали, в последний раз помылись накануне, пообщались со своими родными, с теми кто остался дома.В последний раз закрыли двери своих квартир и ушли в вечность...Жутко все это. Ничего человек не знает в своей жизни. Соболезную...Вся жизнь перечеркнута начисто у их родных, им теперь тяжелее, остаться с этим жить. Желаю им выдержки и сил
Сам почти всех похоронил.
Жена есть только, Слава Богу...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 мар 2018 в 09:43

Хотелось бы уточнить у тех, кто вопиет: "Простите нас, дети!" - вы у 18-летних погибших прощения уже не просите? И еще хотелось бы услышать конкретику, за что вы просите прощения. Это вы берете и даете взятки? Если берете и даете, то лучший способ попросить прощения у ВСЕХ погибших - больше этого не делать.

девушка
27 мар 2018 в 22:59

когда читаешь фамилии,за ними жизни людей, сосем жутко. Востриковых, вся семья. 3 детей и женщина,

нуну
28 мар 2018 в 00:44

"Мы все виноваты" (как пишут дежурные патриоты), ачиновники и бизнесмены - не виноваты, поэтому сейчас мы все заплатим из бюджета, так они откупятся, а чиновники останутся дальше собирать дань с бизнесменов.

Друг моего мужа погиб там вместе со своей четырехлетней дочерью - ни его, ни её нет в списке!
Ермаковы!

А вы до сих пор этим спискам верите, и всем тем, кто призывает слушать, что впаривают по телеку!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Иванович
27 мар 2018 в 20:37

Царствие Небесное всем погибшим. Близким - сил и мужества пережить это горе. Оно теперь с ними на всю жизнь...

девушка
27 мар 2018 в 23:01

посмотрела еще раз, да там семьями погибли( не только Востриковы

ОТВЕТИТЬ
Ждун
28 мар 2018 в 00:47

Поисково-спасательная операция в кемеровском
торговом центре «Зимняя вишня» завершена. На данный момент
Сл. комитет располагает данными о 67 пропавших без вести и 64 погибших. 21 человек уже опознан — родственники погибших готовятся к похоронам. В России объявлен общенациональный траур. Стихийный митинг в Кемерово закончен. В Москве и Санкт-Петербурге проходят акции памяти погибших.=
=
Одна из участниц акции на Пушкинской площади рассказала «Газете.Ru» об обстановке у памятника Пушкину. «Выхожу из перехода, вокруг люди с цветами и мишками. В соседнем цветочном ни одной гвоздики — все раскуплено. У девушки рядом табличка «Мы все заперты в этом зоопарке». На площади все молчат.
Зоопаркт там был контактный-погибли все! Их там не было..., угли отправлены на экспертизу, тела неразборчивы-температура.

..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 23:35

Весь торговый центр в камерах...где информация о том,что загорелось изначально? почему загорелось? почему мгновенно
сильное задымление произошло?что-то замкнуло или кто-то окурок бросил? Где заключение пожарников?полная тишина информации, а может нам что-то не хотят говорить?...когда горела в Перьми "лошадь" ,то всё было понятно по видео с камер..

ОТВЕТИТЬ
Ждун
27 мар 2018 в 23:41

Трагедия показала абсолютную неспособность разговаривать с людьми. Поведение Тулеева фантастическое — он извиняется перед Путиным. То есть власти подотчетны перед главным начальником, а не перед людьми. Рассуждения вице-губернатора, что все пиарятся на трагедии — это общее место, когда власти не способны найти содержательный ответ на проблемы и отчаяние людей
Вот и выяснилось-Тулеев Босота!

Андрей
28 мар 2018 в 00:02

Примите соболезнования. скорбим. слов нет и писать тяжело.

28 мар 2018 в 00:34

Это не полные списки, знакомые не могут найти своих друзей, которые были в этом ТЦ, и что делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 21:38

Уверен ради денег многие пойдут и на подлог документов.....

ОТВЕТИТЬ

Тысячи раз по всей России такие заведения с помощью коррупции получали всевозможные разрешения, а в Кемерово вот такая трагедия произошла. Вся система коррумпирована от верха до низа и гниет, деградирует и убивает людей.

27 мар 2018 в 21:20

Кто-нибудь может внятно объяснить/выразить мнение, какой смысл властям врать о количестве погибших?
Хорошо, погибло не 64 (уже цифры и 85 и 67), а 300-400-500, как повторяют все поголовно.
Что изменилось бы то по сути от этих цифр?
Поднялся бы в Кемерово "бунт" населения?
Так он сегодня поднялся. Люди весь день там "выясняли правду" около администрации.
Уже даже колонну военных машин, кто-то сфотографировал сегодня днем в Кемерово, выложил в сеть и понеслись домыслы, что тела вывозят (!) с ТЦ.
Ну включите голову и посмотрите информацию в интернете о том, что в таких случаях это обычная практика. Привлекают военных, для вывоза материала на военную часть, где будут проводить исследование/экспертизу, для выявления причин пожара. Весь вывозимый "мусор", это же по сути вещ. доки.

ОТВЕТИТЬ
Ждун
27 мар 2018 в 23:59

Что касается региональной власти, то есть ощущение, что Тулеев и его окружение остаются политиками ХХ века. Если кемеровское общество оттаяло от того цементирования, которое там было 20 лет, то областная власть исходит из того, что ничего не изменилось, что нет никакого кризиса доверия и ощущение власти одной из виновных. Социальные проблемы, которые есть в каждом регионе, а особенно в таком зачуханом, как Кемеровская область, не находили выплеска — и сегодня это выплеснулось в запросе на правду и недоверии к словам власти.

Не очень правильно в реакции федеральной власти перевести все стрелки на губернатора и мэра. Скорее всего, пожарный надзор ни тому, ни другому не подчиняется.

Но сохранение Тулеева на посту губернатора становится политически невозможным. Но неясно, как оформлять его уход — идти ли на уступку общественному мнению или подчеркивать, что бунтовать нельзя. К тому же непонятно, на чем держалась 20 лет стабильность в регионе, — лично на Тулееве или эта система может функционировать без него. Потому что от этого будет зависеть подбор губернатора: надо ли с нуля создавать рухнувшую систему социальной стабильности или ее удастся воспроизвести без каких-либо трудностей.
Ждать 6 месяцев, а то мало ли, от кого вдова родила...
Вот и опозорился Тулеевский шалмн.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 20:50

Дети-дети, бедные! Ну за что такая смерть????? Плачем и скорбим, земля пухом, маленькие ангелочки!!!!Простите нас....

Ольга
27 мар 2018 в 20:45

вечная память...

Фото пользователя
27 мар 2018 в 22:11

тут колыванскую яму месяц обсуждали,шапки полетели, а там...

ОТВЕТИТЬ
татами
27 мар 2018 в 23:25

Публикация списков - это уже шаг в сторону правды. Лучше, конечно, надеяться, что списки не вырастут, но теперь каждый, потерявший кого-то в этой трагедии, может заявить, если соответствующего имени нет в списке.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
27 мар 2018 в 21:15

Самое страшное. Что через неделю все всё забудут.
Народ в комментах позаламывает руки, порвёт рубашки (причем ненужные). Некоторые чувствительные личности всплакнут на камеру и в комментах.
Народ воззовёт не знамо к кому - доколе, погрозит хилым кулачком, бровь нахмурит, но так, чтоб никто не видел...
И всё....

ОТВЕТИТЬ
хихи
28 мар 2018 в 04:52

Там пропавших со всей области и прилегающих областей нужно искать. Этим методом - ограничиваться городом Кемерово - статистически недостоверно.
Более надежно проанализировать записи всех камер. Да вот их подозрительно быстро изъяли. И нагнетание секретности, совершенно необоснованное в этом конкретном деле.
Короче, пока официальным заявлениям не верю. Неубедительно и расходятся со свидетельствами очевидцев( не интернетовских "анонимов", а живых людей, выступавших на митинге ).

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 20:51

Лиллевяли папа вроде говорил, что трое дочерей в зале были?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 20:35

Скорбим,простите ,дети, нас всех...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 20:46

В залах было 542 места. В одном 256 и еще в двух по сто с чем-то. По словам выживших залы были заполнены. Из одного из залов не смог выбраться ни один человек. О каких 64 погибших может идти речь?? Страшная трагедия, всю кемеровскую власть в отставку.
Скорбим с вами, кемеровчане!

ОТВЕТИТЬ
Фрося
27 мар 2018 в 21:28

У меня вопрос ко всем, кто верит цифрам. Какая температура горения всего этого дешевого говна из которого был сляпан ТРЦ? И что можно найти после того, что сутки это горело и заливалось водой?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 20:57

Можно сколько угодно кричать и верить слухам, но все равно хочется верить, что погибло меньше сотни, а не несколько сотен. Можете меня закидать помидорами, но я не хочу верить в гибель такого количества людей. Это порог, который я не хочу перешагивать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 22:57

Уважаемые сограждане! Объясните мне, пожалуйста. По сумме этих списков получается 63. Куда пропал еще 1 человек. Или всего погибших 64, опознанных 25, а 38 это пропавшие без вести, т.е. их не нашли и возможно они пополнят список? Т.е. получится 64+38, так выходит? Это 102 уже получается.Какие-то цифры у всех разные и конкретики никакой!

ОТВЕТИТЬ
елена2010
28 мар 2018 в 08:12

Мне странно наблюдать истерию по поводу трагедии. Люди, вам реально важно сколько погибших? Типа, 64- это ни о чём, а вот 300-это да, страшно.

28 мар 2018 в 00:13

По поводу Икеи добавлю: первое правило Икеи это безопасность. Безопасность во всем. И с сотрудниками там регулярно отрабатывают , то что надо делать в экстренных случаях!

Марина79
27 мар 2018 в 21:27

Уважаемые. Погуглите в инете, там есть интервью с родителями трех девочек. У них общая дочь, 5 лет и две девочки от первых браков, по 11 лет. У всех троих разные фамилии. Все в списке. Хватит уже писать ерунду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 20:50

Как я заметил, практически все воззвания типа коментария "Не верю" к этой новости о большиих жертвах во всех коментариях к новостям трагедии написаны анонимно. Это что, политическая акция? Разжигание ненависти к власти? Заставить жителей Кемерово пойти на штурм мэрии? На месте НГС я бы анонимные коментарии к подобным новостям запрятил.

ОТВЕТИТЬ
мамочка
27 мар 2018 в 23:31

В меге и икее регулярно проходят учения. И в икее есть аварийные выходы. Сама видела и там окон полно. При опасности выбить стекла можно.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 21:01

Не могу! Рыдаю взахлеб! Сколько целых семей погибло, сколько бабушек и дедушек с внуками, сколько отцов и матерей с детьми! Как дальше родным жить????? Дети, совсем маленькие погибли страшной смертью!!!! За что? Почему???

ОТВЕТИТЬ
Erg
27 мар 2018 в 22:04

Какие сто миллионов? Сажать вас надо.

девушка
28 мар 2018 в 08:59

идут новости, пытливые журналисты пытаются узнать пути отступления в торговых центрах. и! снова кино залы закрыты, а девочка- бабушка, должна прибежать по вызову кнопочки, вопрос, а если она помрет где за углом, кто людей выпустит, а плохо стало человеку в зале, как закрывать то залы!? тем более после трагедии.? как не боятся то? вот только недавно узнала, что залы закрывают. кто виноват Путин, хозяин в автралии?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 23:31

О! Я вижу на экстренном заседании по коррекции бюджета деньги выделили не только на компенсацию пострадавшим, но и на оплату информационной артиллерии?

Свистун-с-приплясом
27 мар 2018 в 22:06

А хозяин этого "кемеровского ада" весьма "случайно" обнаружился в Австралии

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
27 мар 2018 в 20:41

Интересно почему же не поднимут записи камер слежение. Как то надо же установить сколько заходило человек в кинозалы.

ОТВЕТИТЬ
коренной житель
27 мар 2018 в 22:03

Что в нашей стране не так, почему массово гибнут дети, массово тонут, травятся, сгорают? Кто виноват?

ОТВЕТИТЬ
Не верю
27 мар 2018 в 20:34

Пусть хоть какие списки вывешивают. Но не поверю, что в закрытом/-ых зале/-ах кинотеатра погибли не все. Что бы кто из государственных мужей не говорил.

Есть информация о количестве посадочных мест в кинозалах кинотеатра (например, на сайте ТРЦ). Пока не опубликуют сведения, указывающие на то, что залы были неполные или полупустые, имхо, следуют ориентироваться именно на цифры с сайта ТРЦ.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 23:02

НГС, что-нибудь сделайте уже и с ЯВНЫМИ ботами, ip у этих коментов сами знаете от куда.

Парниша С Центра
28 мар 2018 в 00:14

Пока у человекс не будет совести в душе , ни какие расстрелы не помогут.

ADV71
27 мар 2018 в 21:49

Я очень надеюсь, что если число погибших намеренно замалчивали то их накажут, если же нет то накажут тех кто писал и распространял вборосы, причем эти вбросы шли по всем канала интернет, у меня во всех группах whatapp-а (группа садик, группа школа, группа дом ) тоже какие "очевидцы" пересказывают как видели сто миллионов мешков для трупов.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 мар 2018 в 20:45

По телевизору и на митинге пришли к цифре 67 погибших.

27 мар 2018 в 23:45

Люди вы или нелюди? Тролли или хренвасзнаеткаквастамзовут? Вы чего????? Дети погибли, а вы собачитесь... Вы чего, люди?

ОТВЕТИТЬ
Аноним А
27 мар 2018 в 20:38

Простите детишки нас

28 мар 2018 в 08:10

Про гипотезу о "погибших целыми семьями", которых "никто не ищет".

У молодых семей наверняка жив хотя бы кто-то из дедушек-бабушек. Представим себе: бабушка (обычно еще не дряхлая) слышит о трагедии, сразу же начинает звонить на мобильные сыну, невесте, внукам - и никто не берет трубку. Естественно, бабушка тотчас заявит о пропаже, тем более, что Кемерово в плане внутренней миграции - не Москва и даже не Н-ск и тамошние жители - почти все местные (максимум из области).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 22:15

имхо...даже тут местные комментаторы пытаются выдать желаемое за действительное....сами там не были, не видели, но точно знают что и как......вы представляете что такое такой пожар???как можно человека признать погибшим, если от него ничего не осталось....а количество пропавших без вести составляется по заявлениям ищущих- если никто не подавал в список- как учитывать???не то место и время выбрали чтобы потрещать ниочем

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 00:14

"...Мы говорим о демографии и теряем столько людей... " (ВВП) Нет слов. Он точно не про кроликов говорил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 22:26

а как много спекуляций по этому поводу....и тысяча машин на парковке , рассчитанной максимум на 300 и сотни (почему не тысячи) погибших, сразу пол-города имеют родственников в Кемерово с точной информацией о происшедшем, а уж свидетелей сколько на просторах инета типа чудом выживших , но путающихся в рассказах....это называется плодить слухи и сеять панику...ничего святого у людей не осталось

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 20:59

В штабе, созданном родственниками жертв пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", сообщили, что к настоящему моменту к ним поступила информация о 85 лицах, которые предположительно пропали без вести.

"Данные получены лично, по почте и смс. (Внимание!) Фамилии не повторяются (!!!). 70% пропавших без вести - дети, средний возраст - 10-13 лет", - сказал собеседник агентства.

ОТВЕТИТЬ
Тимофей
27 мар 2018 в 22:07

в пользу замалчивания ещё говорит тот факт что 25-го вечером( а прошло на тот момент около пяти часов) сообщалось всего о четырёх погибших.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 22:21

Простите, что деньги поавят миром...

28 мар 2018 в 22:03

Давайте, адекватно. Если бы погибших было 300-400, то вышедших на митинг было бы не 4000, а тысяч 10. Но не это самый важный показатель. Главное, что на митинге каждый первый говорил бы примерно такие слова "Меня зовут Иванов Иван, у меня погиб родственник. В списке его нет. Власти скрывают."

Фото пользователя
27 мар 2018 в 22:40

Не прошло и полгода...
Как митинг собирается - сразу данные получаем. Если бы народ не собрался - фиг бы данные опубликовали.

ОТВЕТИТЬ
fyyf
27 мар 2018 в 20:51

СК получил заявления родственников о пропаже 67 человек при пожаре. Это только пропавшие без вести, и то, думаю, число сильно занижено. 67 к тем официально признанным погибшими 64. Кошмар!
В вестях сейчас журналисты показали здание ТРЦ изнутри - выгорело всё здание, так что погибших гораздо больше. И противореча официальным данным, показали, на 4 этаже было всего два выхода, кторые горели. Это в первые секунды только кто-то успел выскочить.((

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
27 мар 2018 в 21:35

Не верю в количество погибших.
1. Администратор закрыла двери кинозала. Говорят 2 кинозала закрыла. И ушла, чтоб дети не бегали туда-сюда. Когда начался пожар, она просто убежала. Не открыв залы или зал один. Тут разнятся слова. Дети писали смс-ки родителям, прощались. Не могли выбить двери.
2. Куча малых зон. Батут, канатная дорога, всякие карусели - детей просто бросали взрослые. И убегали. Даже не пытаясь остановить или раскрепить детей.
3. Взрослые при пожаре просто тупо (по свидетельствам людей) бежали по детям.
4. и 5. 6. 7. Охранники гоняли детей с одного выхода на другое.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
27 мар 2018 в 21:18

Мы все виноваты, все. И те кто деньги делал, забыв о безопасности людей, и те, кто молча выхватил из зала своего ребенка и так же молча убежал, оставив умирать чужих.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 23:05

Лично я не верю официалам, по тому что всю жизнь врут. А сейчас прям правду начнут говорить?

центровая
28 мар 2018 в 01:12

Опять какая-то нестыковка... 64 человека "погибли", т.е.есть 64 тела, из них опознали 25. 38 числятся пропавшими без вести. Т.е. 25+38 = 63. Т.е.даже если предположить, что нашли все тела (а это на данный момент невозможно), то как минимум 1 человека родственники не ищут. НО! По спискам видно, что погибали целые семьи, может о ком-то еще не заявили, в списке явно меньше пропавших детей. Трагедия будет исчисляться сотнями.

ОТВЕТИТЬ
ролл
28 мар 2018 в 09:49

во всех сми писали про целый класс из какой то деревни который оказался закрыт в кинозале, т.е. это группа детей примерно 10-12лет, в списках нет этих детей, как в пропарших так и в опознаных, где? где они? Родители их не ищут?

ОТВЕТИТЬ
Марита
28 мар 2018 в 10:56

Власть недооценила масштаб реакции народа,поэтому первые два дня практически молчали- думали так прокатит.. Когда поняли ,что не прокатит - остался один выход-"возглавить" возмущённую,скорбящую и плачущую вместе с Кемерово Страну и объявить хотя бы национальный траур..

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
27 мар 2018 в 20:55

В сетях пишут о большем количестве погибших.
И сейчас говорить - простите нас, детишки, как некоторые пишут. Это не так работает.
Эта трагедия не про простите. Здесь не отделаешься взрослым - простите.
Здесь все взрослые устраивали по всем канал телевизора развлекательные каналы когда дети попадали в ад. Взрослые зрители смотрели веселье, а в это время дети умирали. Взрослые вели новости. И между прочим говорили про ужас Кемерова.
Вот так это работает. Ужас. Вот так мы все взрослые должны понимать. Даже кто не смотрит телевизор.
Мы. Взрослые виновны, что дети попали в этот кошмар.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 23:06

в любом торговом центре новосибирска в любой момент может случиться тоже самое, в икее один вход и один выход такова концепция маркетологов, любому нормальному человеку понятно что икея не соотвествует правилам безопасности, но по документам все идеально. бред и позор

ОТВЕТИТЬ
девушка
28 мар 2018 в 00:01

что так много разговоров про списки, да еще завалы не разгребли, рано говорить сколько. на данный момент так.

Андрей
28 мар 2018 в 00:47

Малыши... мягких облачков вам... слезы...

Скрипка
28 мар 2018 в 00:02

Системы оповещения и отключены специально за 15 минут до пожара. Есть инфа, что в ТЦ наведывались типа братки или как их назвать, требуя то без денег пропустить, то разборки наводить с коммерсами.. Напомню, Кемерово пребывает примерно ещё в 90-х. Никого не хочу обидеть, но там свои правила , могли мстить .. тупо и беспощадно

ОТВЕТИТЬ
мде
27 мар 2018 в 21:14

Посмотрел отношение властей и прыгающее количество жертв. Кто там извинился перед народом? Честно, иллюзий давно не осталось, у других, надеюсь, тоже.

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
27 мар 2018 в 22:02

Скорбим обо всех . трагедия ужасная. кдв всегда только прибыль преследовали. им в австралии сейчас на океане несколько страшно, но тепло и хорошо, у них там фрукты вкусные...кенгуру забавные...
а мы скорбим . даже Президент прилетел на место трагедии, а учредители кдв ведут спокойную размеренную австралийскую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 20:51

А вот посмотрите внимательно и подумайте

Если известно совершенно точно сколько погибло человек (официально)
Так же уже точно извесно сколько человек опознанно
И как же так можно сказать что пропало без вести 38 человек
Даже на этих простых фактах уже полнейшее вранье
Только не надо говорить что если не опознан то это пропал

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
28 мар 2018 в 07:18

У этой страны нет будущего.
Учу английский язык

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2018 в 13:03

НГС, что за списки у вас?

1tv.ru
"Александр Лиллевяле отвел в кино трех дочерей: старшей — 11, младшей всего пять, и до последнего говорил с ними по телефону.

Выбраться из западни девочки так и не сумели. Сейчас их имена официально в списках пропавших без вести"

ОТВЕТИТЬ
Истиновед
28 мар 2018 в 08:42

Простите нас, дети!

знаток
28 мар 2018 в 00:07

Они сами выбрали эту власть так что пусть теперь верят ей

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
27 мар 2018 в 22:32

Лично я верю официальным данным, а не каким-то сетевым троллям, кликушам и психопатам. Надо иметь в виду, что на подобные трагедии быстро слетаются кучи троллей, провокаторов и всяких хулиганов, любящих прикалываться над чувствами людей.

Политрук
28 мар 2018 в 06:10

Требуется люстрация совков. Иначе трагедии будут бесконечны.

Фото пользователя
28 мар 2018 в 13:14

После того, как станут ясны причины пожара и назовут имена виновных, властям нужно взяться за «нелюди», устроивших танцы на крови детей. Жизненно необходимо, что бы эти «нелюди» понесли ответственность за вбросы, за распространение ложной информации, за попытку посеять панику, хаос и беспорядки в огромной стране, которые могли бы привести ещё к большим жертвам. Эти «нелюди» такие же поджигатели, только более крупного пожара. До тех пор пока они не будут нести ответственность, Россия не сможет чувствовать себя в безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 20:48

Врут как дышат...

смешные...хотели правду из кузбасса узнать...там все компенсируется бесплатными овцами, телятами, картофелем и луком...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 мая 2018 в 21:45

Я очень хочу чтоб погибшие опять вернулись в свою жизнь

Ждун
27 мар 2018 в 23:23

Прежде всего, соболезнования, родным и близким, маленьким и большим...
Остальные слова, я потом скажу.
Ждать недолго!

ОТВЕТИТЬ
Только правда
28 мар 2018 в 09:30

Могу предположить, что организаторы терракта нашли себя в Кемерово после соответствующей обработки в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Juju
28 мар 2018 в 02:54

Может быть это была спланированная акция против Тулеева, например, или против Путина. Да, я Шерлок на диване, но слишком много совпадений. Дважды ложная тревога, и этого на удивление хватило, чтобы отключить сигнализацию! Возможно, кто-то после этого проверил еще раз в укромном месте. В Питере частенько оставлют вещи в метро и никто за ними не обращается. Выводы напрашиваются сами собой. Ещё судя по моим детским опытам, конечно, которые нельзя считать обьективными, но кусочек паралона примерно 7x7x4 см на открытом воздухе горит пламенем и оно продвигается примерно на см на 1-2 в минуту, но никак не молниеносно. Но этт старый добрый паралон. Может новый это почти порох по цене поролона... Кузбасс мой родной регион, всегда казалось, что власть и порядок там немного лучше н-ской, но что то пощло не так. Соболезную...

ОТВЕТИТЬ
ЗуевВиталик
27 мар 2018 в 23:05

Интересная ситуация, пишут родственники и знакомые без жертв...
Или вы хотите очередной переворот на основание вами же подстроенной государственной трагедии???

Фото пользователя
27 мар 2018 в 22:40

такое впечатление что специально собрали такое количество народу в этот злополучный день. кто ходит в кинотеатр наверняка заметили что заполняемость кинозалов редко превышает 20-30 процентов, а если и превышает, то в одном-двух из десяти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 23:04

537 человек

ОТВЕТИТЬ
Археолог
28 мар 2018 в 08:54

38+25=63 человека получается, на одного меньше чем трепались вчера. Да. А теперь, дорогие мои, умножьте сию цифирь раз в 6 и вы получите более точную цифру, которая НИКОГДА нигде не будет озвучена (кроме как в соцсетях). Гостайна, то-сё. ;)

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
27 мар 2018 в 21:13

Интересно, какая зарплата у мчс-ника? И до получки-то всего неделя, зачем жизнью рисковать?! На 4-й этаж какой-то лезть, ну нафига?

ОТВЕТИТЬ
Силыч
28 мар 2018 в 12:53

Случилась страшная трагедия для огромного количества людей.
Родственников и друзей потеряли сотни людей, кто-то стал участником этого кошмара и на всю оставшуюся жизнь...
А наши сограждане пируют на костях, распространяют разнообразные цифры и слухи, сплетничают и получают от этого удовольствие. Это пугает... возможно даже больше, чем погибшие люди. Что страшнее: потерять близких или еще и видеть как над твоей трагедией отстаивают свои интересы политики, глумятся форумные тролли и сплетничают, сплетничают, сплетничают... Пересказывают с придыханием: "А у меня подруга знакомой подслушала...".

Очень хочется реакции властей не только в сторону виновников всевозможных нарушений в самом ТЦ, но и всех паникеров, разжигателей и просто нелюдей.

Я сочувствую родственникам погибших, но сожалею об отсутствии смертной казни для разжигателей недовольства общества и, разумеется, виновников той самой трагедии. Настоящих виновников, которые закрыли глаза на "мелкие недостатки". Вроде бы и там и там смерть, но с одной стороны "баррикады" трагедия... а с другой стороны получение удовольствия от страданий соседа...

Загрузка...