22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

27 мар 2018 в 20:33

Скорбим.
Сил и терпения родственникам, чтобы пережить такое горе.

Не верю
27 мар 2018 в 20:34

Пусть хоть какие списки вывешивают. Но не поверю, что в закрытом/-ых зале/-ах кинотеатра погибли не все. Что бы кто из государственных мужей не говорил.

Есть информация о количестве посадочных мест в кинозалах кинотеатра (например, на сайте ТРЦ). Пока не опубликуют сведения, указывающие на то, что залы были неполные или полупустые, имхо, следуют ориентироваться именно на цифры с сайта ТРЦ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 20:35

Скорбим,простите ,дети, нас всех...

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Иванович
27 мар 2018 в 20:37

Царствие Небесное всем погибшим. Близким - сил и мужества пережить это горе. Оно теперь с ними на всю жизнь...

Аноним А
27 мар 2018 в 20:38

Простите детишки нас

Кирилл
27 мар 2018 в 20:41

Интересно почему же не поднимут записи камер слежение. Как то надо же установить сколько заходило человек в кинозалы.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 мар 2018 в 20:45

По телевизору и на митинге пришли к цифре 67 погибших.

Ольга
27 мар 2018 в 20:45

вечная память...

Фото пользователя
27 мар 2018 в 20:46

В залах было 542 места. В одном 256 и еще в двух по сто с чем-то. По словам выживших залы были заполнены. Из одного из залов не смог выбраться ни один человек. О каких 64 погибших может идти речь?? Страшная трагедия, всю кемеровскую власть в отставку.
Скорбим с вами, кемеровчане!

ОТВЕТИТЬ

Друг моего мужа погиб там вместе со своей четырехлетней дочерью - ни его, ни её нет в списке!
Ермаковы!

А вы до сих пор этим спискам верите, и всем тем, кто призывает слушать, что впаривают по телеку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 20:48

Врут как дышат...

Фото пользователя
27 мар 2018 в 20:50

Как я заметил, практически все воззвания типа коментария "Не верю" к этой новости о большиих жертвах во всех коментариях к новостям трагедии написаны анонимно. Это что, политическая акция? Разжигание ненависти к власти? Заставить жителей Кемерово пойти на штурм мэрии? На месте НГС я бы анонимные коментарии к подобным новостям запрятил.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 20:50

Дети-дети, бедные! Ну за что такая смерть????? Плачем и скорбим, земля пухом, маленькие ангелочки!!!!Простите нас....

27 мар 2018 в 20:51

Лиллевяли папа вроде говорил, что трое дочерей в зале были?

ОТВЕТИТЬ
fyyf
27 мар 2018 в 20:51

СК получил заявления родственников о пропаже 67 человек при пожаре. Это только пропавшие без вести, и то, думаю, число сильно занижено. 67 к тем официально признанным погибшими 64. Кошмар!
В вестях сейчас журналисты показали здание ТРЦ изнутри - выгорело всё здание, так что погибших гораздо больше. И противореча официальным данным, показали, на 4 этаже было всего два выхода, кторые горели. Это в первые секунды только кто-то успел выскочить.((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 20:51

А вот посмотрите внимательно и подумайте

Если известно совершенно точно сколько погибло человек (официально)
Так же уже точно извесно сколько человек опознанно
И как же так можно сказать что пропало без вести 38 человек
Даже на этих простых фактах уже полнейшее вранье
Только не надо говорить что если не опознан то это пропал

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
27 мар 2018 в 20:55

В сетях пишут о большем количестве погибших.
И сейчас говорить - простите нас, детишки, как некоторые пишут. Это не так работает.
Эта трагедия не про простите. Здесь не отделаешься взрослым - простите.
Здесь все взрослые устраивали по всем канал телевизора развлекательные каналы когда дети попадали в ад. Взрослые зрители смотрели веселье, а в это время дети умирали. Взрослые вели новости. И между прочим говорили про ужас Кемерова.
Вот так это работает. Ужас. Вот так мы все взрослые должны понимать. Даже кто не смотрит телевизор.
Мы. Взрослые виновны, что дети попали в этот кошмар.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 20:57

Можно сколько угодно кричать и верить слухам, но все равно хочется верить, что погибло меньше сотни, а не несколько сотен. Можете меня закидать помидорами, но я не хочу верить в гибель такого количества людей. Это порог, который я не хочу перешагивать

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 20:59

В штабе, созданном родственниками жертв пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", сообщили, что к настоящему моменту к ним поступила информация о 85 лицах, которые предположительно пропали без вести.

"Данные получены лично, по почте и смс. (Внимание!) Фамилии не повторяются (!!!). 70% пропавших без вести - дети, средний возраст - 10-13 лет", - сказал собеседник агентства.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 21:01

Не могу! Рыдаю взахлеб! Сколько целых семей погибло, сколько бабушек и дедушек с внуками, сколько отцов и матерей с детьми! Как дальше родным жить????? Дети, совсем маленькие погибли страшной смертью!!!! За что? Почему???

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 21:05

😭 там бы их всех виновных и закопать. Простите конечно, нужно мыслить позитивно, но когда видишь эту гору игрушек и цветов, пропитанных горем и слезами родителей и близких, только одно желание и возникает, чтобы виновные в этом были наказаны так, чтобы мало не показалось. Я бы дала пожизненное каждому из них.

Гость
27 мар 2018 в 21:11

Ерохина Майя и Ананьева Ксения его старшие дочери.

Политкорректор
27 мар 2018 в 21:13

Интересно, какая зарплата у мчс-ника? И до получки-то всего неделя, зачем жизнью рисковать?! На 4-й этаж какой-то лезть, ну нафига?

ОТВЕТИТЬ
мде
27 мар 2018 в 21:14

Посмотрел отношение властей и прыгающее количество жертв. Кто там извинился перед народом? Честно, иллюзий давно не осталось, у других, надеюсь, тоже.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
27 мар 2018 в 21:15

Самое страшное. Что через неделю все всё забудут.
Народ в комментах позаламывает руки, порвёт рубашки (причем ненужные). Некоторые чувствительные личности всплакнут на камеру и в комментах.
Народ воззовёт не знамо к кому - доколе, погрозит хилым кулачком, бровь нахмурит, но так, чтоб никто не видел...
И всё....

ОТВЕТИТЬ
Ксения
27 мар 2018 в 21:18

Мы все виноваты, все. И те кто деньги делал, забыв о безопасности людей, и те, кто молча выхватил из зала своего ребенка и так же молча убежал, оставив умирать чужих.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 21:20

Кто-нибудь может внятно объяснить/выразить мнение, какой смысл властям врать о количестве погибших?
Хорошо, погибло не 64 (уже цифры и 85 и 67), а 300-400-500, как повторяют все поголовно.
Что изменилось бы то по сути от этих цифр?
Поднялся бы в Кемерово "бунт" населения?
Так он сегодня поднялся. Люди весь день там "выясняли правду" около администрации.
Уже даже колонну военных машин, кто-то сфотографировал сегодня днем в Кемерово, выложил в сеть и понеслись домыслы, что тела вывозят (!) с ТЦ.
Ну включите голову и посмотрите информацию в интернете о том, что в таких случаях это обычная практика. Привлекают военных, для вывоза материала на военную часть, где будут проводить исследование/экспертизу, для выявления причин пожара. Весь вывозимый "мусор", это же по сути вещ. доки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 21:22

смешные...хотели правду из кузбасса узнать...там все компенсируется бесплатными овцами, телятами, картофелем и луком...

ОТВЕТИТЬ
Марина79
27 мар 2018 в 21:27

Уважаемые. Погуглите в инете, там есть интервью с родителями трех девочек. У них общая дочь, 5 лет и две девочки от первых браков, по 11 лет. У всех троих разные фамилии. Все в списке. Хватит уже писать ерунду.

ОТВЕТИТЬ
Фрося
27 мар 2018 в 21:28

У меня вопрос ко всем, кто верит цифрам. Какая температура горения всего этого дешевого говна из которого был сляпан ТРЦ? И что можно найти после того, что сутки это горело и заливалось водой?

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
27 мар 2018 в 21:35

Не верю в количество погибших.
1. Администратор закрыла двери кинозала. Говорят 2 кинозала закрыла. И ушла, чтоб дети не бегали туда-сюда. Когда начался пожар, она просто убежала. Не открыв залы или зал один. Тут разнятся слова. Дети писали смс-ки родителям, прощались. Не могли выбить двери.
2. Куча малых зон. Батут, канатная дорога, всякие карусели - детей просто бросали взрослые. И убегали. Даже не пытаясь остановить или раскрепить детей.
3. Взрослые при пожаре просто тупо (по свидетельствам людей) бежали по детям.
4. и 5. 6. 7. Охранники гоняли детей с одного выхода на другое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 21:38

Уверен ради денег многие пойдут и на подлог документов.....

ОТВЕТИТЬ
ADV71
27 мар 2018 в 21:49

Я очень надеюсь, что если число погибших намеренно замалчивали то их накажут, если же нет то накажут тех кто писал и распространял вборосы, причем эти вбросы шли по всем канала интернет, у меня во всех группах whatapp-а (группа садик, группа школа, группа дом ) тоже какие "очевидцы" пересказывают как видели сто миллионов мешков для трупов.

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
27 мар 2018 в 22:02

Скорбим обо всех . трагедия ужасная. кдв всегда только прибыль преследовали. им в австралии сейчас на океане несколько страшно, но тепло и хорошо, у них там фрукты вкусные...кенгуру забавные...
а мы скорбим . даже Президент прилетел на место трагедии, а учредители кдв ведут спокойную размеренную австралийскую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
коренной житель
27 мар 2018 в 22:03

Что в нашей стране не так, почему массово гибнут дети, массово тонут, травятся, сгорают? Кто виноват?

ОТВЕТИТЬ
Erg
27 мар 2018 в 22:04

Какие сто миллионов? Сажать вас надо.

Свистун-с-приплясом
27 мар 2018 в 22:06

А хозяин этого "кемеровского ада" весьма "случайно" обнаружился в Австралии

ОТВЕТИТЬ
Тимофей
27 мар 2018 в 22:07

в пользу замалчивания ещё говорит тот факт что 25-го вечером( а прошло на тот момент около пяти часов) сообщалось всего о четырёх погибших.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 22:11

тут колыванскую яму месяц обсуждали,шапки полетели, а там...

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 22:13

Погибло немало детей, у которых жизнь только началась. Кем бы они стали -не узнаем уже никогда. Погибли из-за равнодушных, некомпетентных и алчных взрослых...
У нас это клиника уже. Нужно положить сотни трупов, чтобы как то по другому взглянуть на происходящее. Сделаем ли выводы? Была ведь Хромая лошадь, Адмирал. Про советские не говорю уже.
У нас большая пропасть между как надо и как на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 22:15

имхо...даже тут местные комментаторы пытаются выдать желаемое за действительное....сами там не были, не видели, но точно знают что и как......вы представляете что такое такой пожар???как можно человека признать погибшим, если от него ничего не осталось....а количество пропавших без вести составляется по заявлениям ищущих- если никто не подавал в список- как учитывать???не то место и время выбрали чтобы потрещать ниочем

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 22:21

Простите, что деньги поавят миром...

Фото пользователя
27 мар 2018 в 22:26

а как много спекуляций по этому поводу....и тысяча машин на парковке , рассчитанной максимум на 300 и сотни (почему не тысячи) погибших, сразу пол-города имеют родственников в Кемерово с точной информацией о происшедшем, а уж свидетелей сколько на просторах инета типа чудом выживших , но путающихся в рассказах....это называется плодить слухи и сеять панику...ничего святого у людей не осталось

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
27 мар 2018 в 22:32

Лично я верю официальным данным, а не каким-то сетевым троллям, кликушам и психопатам. Надо иметь в виду, что на подобные трагедии быстро слетаются кучи троллей, провокаторов и всяких хулиганов, любящих прикалываться над чувствами людей.

Фото пользователя
27 мар 2018 в 22:40

Не прошло и полгода...
Как митинг собирается - сразу данные получаем. Если бы народ не собрался - фиг бы данные опубликовали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 22:40

такое впечатление что специально собрали такое количество народу в этот злополучный день. кто ходит в кинотеатр наверняка заметили что заполняемость кинозалов редко превышает 20-30 процентов, а если и превышает, то в одном-двух из десяти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2018 в 22:57

Уважаемые сограждане! Объясните мне, пожалуйста. По сумме этих списков получается 63. Куда пропал еще 1 человек. Или всего погибших 64, опознанных 25, а 38 это пропавшие без вести, т.е. их не нашли и возможно они пополнят список? Т.е. получится 64+38, так выходит? Это 102 уже получается.Какие-то цифры у всех разные и конкретики никакой!

ОТВЕТИТЬ
девушка
27 мар 2018 в 22:59

когда читаешь фамилии,за ними жизни людей, сосем жутко. Востриковых, вся семья. 3 детей и женщина,

девушка
27 мар 2018 в 23:01

посмотрела еще раз, да там семьями погибли( не только Востриковы

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2018 в 23:02

НГС, что-нибудь сделайте уже и с ЯВНЫМИ ботами, ip у этих коментов сами знаете от куда.