21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1125)

25 мая 2017 в 09:41

Мерзоев в подобной ситуации вышел сухим из воды - виноват был асфальт, даже медики подтвердили при вскрытии.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 09:41

Мерзоев в подобной ситуации вышел сухим из воды - виноват был асфальт, даже медики подтвердили при вскрытии.

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
25 мая 2017 в 09:44

Мне вот интересно, у девицы совесть проснётся или затихарится? Вот времена, один свою девушку защитить не в состоянии, другая - неблагодарная (не буду использовать грубое слово).

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 09:44

Есть прецедент приговора Мирзаеву (ситуация похожая). Отделался легким испугом.

ОТВЕТИТЬ
Beer
25 мая 2017 в 09:45

Ситуация может резко измениться для потерпевшего, если найдётся та девушка и напишет заявление в полицию о сексуальном домогательстве на улице в отношении её против её воли. Очень не хорошая статья 133 УК РФ. Ну, а объвинённый парень отдедается фтрафом по статье 118 ч.1.

ОТВЕТИТЬ
Murlakatam
25 мая 2017 в 09:45

Всегда считал себя трусом, а тут познакомился с этой историей и понял: я, оказывается, не трус, а просто благоразумный. Спасибо, дорогая редакция, за поднятую самооценку!

Пенс
25 мая 2017 в 09:45

Спорная ситуация, гораздо более спорная, чем в деле Ганчара. Без ключевых свидетелей герой влип.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2017 в 09:51

На кой полез то? Тем более она с парнем была, вот пусть бы он и разбирался почему ЕГО девушку можно за оппу так просто ущипнуть. Парень, отдай им деньги и больше никогда не заступайся за чужих теток. Себе дороже выйдет.

Sitr
25 мая 2017 в 09:52

Погодите, "жертва" сказала что эта пара - их знакомые. Если это так, то он знает кто они такие. Тогда почему их не могут найти?
Помоему кто-то заврался.

ОТВЕТИТЬ
Роза_мимоза
25 мая 2017 в 09:52

где можно подписать петицию?

25 мая 2017 в 09:53

Заступаться, конечно, опасно. Вот ведь как может вывернуться... Только пусть и любители проводить досуг за злоупотреблением спиртным, а потом шатанием по улице тоже понимают, что можно вот так по голове получить и потом всю жизнь мозги из ушей течь будут. Никакая компенсация потом не порадует...

Парабеллум
25 мая 2017 в 09:53

Вывод! Сделал доброе дело и растворился как туман. Даже С. Маршак об этом писал: Рассказ о неизвестном герое.

Фото пользователя
25 мая 2017 в 09:54

А я поддержу двух выпивших парней. "Настоящий мужчина" - это тот, кто выбрался из первобытного строя и начал колотить только за то, что ему так захотелось? Эти 2-е убивать что ли хотели парочку? Нет, не хотели. Вы сейчас можете долго фантазировать, что они могли бы избить парня, а девушку изнасиловать... Но это лишь ваши фантазии. Факт в том, что незнакомый мужик отправил другого незнакомого мужика просто так, при неудачном стечении обстоятельств - тот мог еще об асфальт хорошенько тюкнуться и тогда бы уже сидел в изоляторе.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 09:57

а почему "знакомая пара" свалила вместе со "злобным нападавшим" после того как алконафт упал?

andyyy
25 мая 2017 в 10:01

У парнишки просто кулаки чесались, это видно по камерам. А когда понял что придется отвечать, решил изобразить благородного героя. Публика это любит, как видно по комментариям.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 10:06

Не буду комментировать, кто по моему мнению тут прав, но журналисту в этот раз скажу спасибо за более широкое освещение событий.

PS Правда, при прочтении, как у многих, возник вопрос, почему не спросили ничего про девушку с парнем, которые, по словам потерпевшего, были их знакомыми. Но это уже, наверное, работа полиции (если потерпевший и им сказал, что знает эту пару)

Аноним
25 мая 2017 в 10:06

Судя по фотографии Павла на фоне нейрохирургического отделения, ни о каких множественных переломах речи и быть не может...

Фото пользователя
25 мая 2017 в 10:06

Я смотрю, что большинство комментаторов, защищающих "потерпевшего"- женщины(или девушки). Сразу припомнился случай из моей жизни: Увидел как-то издалека,один парень бьёт ногами, упавшую на землю, девушку, а второй смотрит рядом. Ноги сами понесли в ту сторону. И вот я с разбега, сбиваю кулаком бьющего, с ног. Тот еще очухаться не успел, как потерпевшая орёт на меня: "Не бей моего мужа!" Вот и защищай потом слабый пол... Хотя, наверное, и в следующий раз не устою. Так уж воспитан родителями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 10:07

Люди заражены инстинктом ненависти(с) - навеяло читая комментарии.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 10:07

Свой камушек брошу, я могу сказать так, что ситуация не однозначная, и думаю что было место оскорблений, но и лупить не рассчитывая свою силу тоже не от большого ума, между прочим можно было толкнуть, да и словами все решить, хотя и не факт, но мораль в том что любым ударом можно просто убить, заступиться не значит всех раскидать, паренек то не хилый. Так что я думаю что должен оплатить за свои действия, но и уголовного дела тут тоже не должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 10:08

Я чего-то не понимаю? пл. Ленина, вечер. Толпа прохожих. Никто ничего не видел?! Как не стыдно "прохожим"?!
Дмитрий один не побоялся двух агрессоров. Орден, медаль и путевку на всю всю семью в Сочи, за проявленную бдительность и предотвращение преступления!
Если такой бардак будет продолжаться, на улицу страшно будет отпускать жену и детей. Только в моем сопровождении и только до того момента пока меня не #закроют# за превышение самообороны?

ОТВЕТИТЬ
Sitr
25 мая 2017 в 10:09

Давайте представим себе картину произошедшего по версии "потерпевшего".
Они с другом после попойки в кафе шли пьяными в общественном месте на пл.Ленина. Там они встретили эту парочку, их знакомых. С которыми начали общаться и перешучиваться. Тут подбегает к ним какой-то мужик, и бъет потерпевшего. Потерпевший падает. Эта парочка не то, что не пытается оказать помощь, они уходят вместе с нападавшим мужиком, который напал на их знакомого.
Нигде тут не попахивает ложными показаниями? Всё складывается?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 10:10

Некчемное законодательство

Фото пользователя
25 мая 2017 в 10:11

из жизни! был отличный парень, гулял с собакой и тут местная гопота решила зацепить девушку, а он заступился и получил перо в бок!

ОТВЕТИТЬ
где ставить автограф?
25 мая 2017 в 10:11

а где петиция лежит? подпишу

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 10:12

Если это знакомые брата пострадавшего (с его слов), то КАК их не могут найти???????

пусть найдется та пара
25 мая 2017 в 10:14

в чем проблема, пострадавший их знает, велком к следователю их. Если не приведет, значит врет... значит и далее врет....

ОТВЕТИТЬ
456
25 мая 2017 в 10:15

правильнее сначала было позвонить в полицию. и лучше попытаться скрутить того,кто проявлял агрессию. а бить по голове это уже статья. на видео не видно фактов нападения-приставания... на детекторе лжи нужно проверить пострадавшего

Максим
25 мая 2017 в 10:15

Думаете это не ваша проблема, это касается каждого. В данных ситуациях мы не можем защищать своих жен, детей, не можем помочь постороннему, можем только сидеть поджав хвосты. Если всех это устраивает то конечно пусть сажают парня. Жаль что не могут найти парочку свидетелей, в итоге мы станем свидетелями несправедливости.
Конечно он может быть перестарался, но не убил. И мне кажется подобные типы в нетрезвом состоянии еще должны ему за это сказать спасибо. Так нет же, хватает наглости деньги вымогать.

ОТВЕТИТЬ
Дима
25 мая 2017 в 10:17

Много вопросов в этой истории , кто к кому приставал , в какой форме , где те к кому приставали, а не выдумал ли "боец" эту парочку , может они вообще мимо проходили и попали в кадр . Ударил -покалечил-тюрьма , правовое ,однако, гос-во у нас бывает иногда ! А насчет звания "героя" ,мы деталей не знаем , что произошло ,как произошло , есть только две версии-потерпевшего и обвиняемого , обе версии пристрастные , так что на основе их нельзя делать объективных выводов.И ,кстати , лучше решать конфликты словами .

25 мая 2017 в 10:17

Да есть такой тип поведения у пьяных или еще под чем то, Ходить по центру города и не смеяться а именно ржать как лошади. Причем один так себя вести не будет, надо компанию... Нет в воспитании таких людей элементарных правил приличия.
Что могло бы предотвратить данный инцидент. Наличие полицейских в центре города, просто патрулирование, если бы раз остановили бы праздную компанию, то не думаю что у них возникло бы желание продолжать вечер в том же духе.

Vero
25 мая 2017 в 10:17

Если девушка знакомая "пострадавшего", пусть он даст ее контакты! Свидетель как-никак.

Фото пользователя
25 мая 2017 в 10:18

Ещё один момент. Чем например занимается и что делает созданная росгвардия?
Про добровольных дружинников, пока ничего не говорю.

25 мая 2017 в 10:19

Жалко Морковина. Если честно по-дурацки себя вел. Подбежал, ударил и ушел...То что он защищал кого то это, я так понимаю, только с его слов. Свидетелей нет... Не мог что ли ситуацию дальше просчитать??? Если не принимать во внимание ЕГО (пока только ЕГО) слова о том что он встал на защиту униженных и оскорбленных картина неприглядная... Здоровый конечно, а не подумал...Теперь будет разгребать.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 10:19

этим историям более 17 лет, и не сделано ничего чтоб изменить ситуацию, где нацлидер, защищающий нацию от произвола?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 10:22

Произошедшее- тест на профессионализм нашей полиции. Найдут парочку улизнувших пострадавших, значит профи. Не найдут- значит не те, не там и не так работают.

25 мая 2017 в 10:23

Во времена СССР мой дядька заступился за девушку которую насиловали пятеро (не за пятую точку хватали а именно интимом занятся хотели, а она отбивалась как могла и звала на помощь). Дядька занимался маленько спортом (времена СССР если что) и решил помочь девушке - он раскидал пятерых не причиняя никому особо тяжких... двое из насильников оказались приближенными к властной структуре (детки чиновников) в итоге чтоб избежать уголовного преследования ему пришлось покинуть город Новосибирск (сами менты сказали если он не уедет, то сядет и надолго). В итоге он переехал в Ленинград и стал жить долго и счастливо, но моя мама всегда мне говорила про этот случай - не вздумай никогда ни за кого заступаться!!!! хоть пусть убивают - иди мимо, а лучше беги....

ОТВЕТИТЬ
Яна
25 мая 2017 в 10:25

этот пострадавший, сильно то и пострадавшим не выглядит!!!! если у него открытый перелом, почему он на фото без повязки!?? и если из уха кровь идет. где гематомы под глазами????

ОТВЕТИТЬ
Алек
25 мая 2017 в 10:27

Да и так все ясно. Явно парень занимается спортом. кровь бурлит. Сидит в машине, энергии много. Увидел несправедливость и решил показать из себя супермена. Показал? Теперь получи.
Ps. Сам такой был в молодости. Слава богу не сел. Тьфу тьфу. Считаю справедливым выплатить компенсацию за лечение и всем разойтись по доброму.

ОТВЕТИТЬ

Ещё в Древней Руси говорили:"Кто с мечом к нем придёт,от меча и погибнет".Они хотели конфликта-они его и получили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 10:33

не могу понять у этого Алина что в голове было? у него у самого ребенок. не пацан же 33 года. - уже взрослый мужик. я думал малолетки ещё могут такое вытворять .. но чтобы так было .. это просто жесть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 10:34

Давайте повсеместно заменим полицию доброхотами-борцами с преступностью. Суд заменим форумом на НГС. А адвокатами сделаем корреспондентов.
И будет нам счастье в виде настоящего правового и демократического государства.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мая 2017 в 10:35

Это уже вторая статья и как и предполагалось, все не так однозначно.. Попробуйте представить, что в показаниях пострадавшего есть хоть доля правды и все меняется. Он тоже вполне социальный человек, не уголовник и не маргинал. На видео тоже все странно: они все, толпой пришли откуда-то на место происшествия, все шли в попутном направлении, а не навстречу, как сказано, никто из машины не выходил. Один другого сходу завалил и все. Надо искать всех свидетелей, может видеорегистратор у кого-то работал на стоянке, со слов сторон ничего не понятно.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2017 в 10:36

Устойчивое впечатление, что "менты дело шьют" изначально. И "потерпевший" дает показания с их слов.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2017 в 10:37

А тут нет пострадавших. По большому счету все неадекваты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2017 в 10:38

кажется на "стрижах" один из жильцов искалечил собаку. так граждане довели того жильца до того, что он был вынужден съехать.
если пострадавший реально не прав (надо досконально разобраться), то может тоже устроить ему веселую жизнь?

25 мая 2017 в 10:38

Т.е. подошел и тупо ударил? Ну сам себе злобный буратино.

Не пойму,почему мои комментарии не пропускают?Ну разве подобные случаи не являются очевидной констатацией того факта,что городом завладели "братки из 90-х",которые ещё и сажают в тюрьму невинных граждан,которые всё делают по чести и справедливости?

ОТВЕТИТЬ
414
25 мая 2017 в 10:44

В чем проблема? Вторая сторона уже неоднократно заявляла - люди с которыми они "шутили" являются их знакомыми. Пусть придут и подтвердят их слова!
Ни слова не слышно от второго шутника. Кстати это его знакомые были.

zzzz
25 мая 2017 в 10:45

глядя на Павла с множественными переломами черепа, да еще и основания черепа(!!!) прям "хочется скинуться на его не легкую долю". не умеешь пить и адекватно себя потом вести, не пей. сколько горя от этого зелья

девушка