NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Водитель-провокатор получил наказание за массовую аварию с детьми

Водитель-провокатор получил наказание за массовую аварию с детьми

В Искитиме суд вынес приговор 54-летнему Олегу Захаренко, который спровоцировал аварию на трассе со множеством пострадавших.

14 июля 2016 года Захаренко ехал по трассе Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск, установил суд. ДТП случилось под Искитимом.

«В пути следования он проигнорировал запрещающий знак "обгон запрещен", стал осуществлять опережение попутного автомобиля "Вольво" с прицепом и допустил выезд на полосу встречного движения, где следовал автомобиль "Хонда ЦРВ"», — передает прокуратура НСО.

В результате водитель «Хонды» сместился на обочину, а затем его вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с «ГАЗелью». В микроавтобусе на соревнования по плаванию ехали дети.

После выяснилось, что тяжкий вред здоровью получили три ребенка и один преподаватель, который их сопровождал. Захаренко вину не признал.

«Однако после исследования всех доказательств, в том числе и просмотра записи с видеорегистратора, суд пришел к выводу о виновности Захаренко в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью четырех человек». По ч. 1 ст. 264 УК РФ Захаренко дали ограничение свободы на 2,5 года. Приговор в силу не вступил.

Ранее также сообщалось, что после аварии под уголовное дело попал и водитель «ГАЗели».

Елена Громкова
Фото ГУ МВД по НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления